Виды покемонов от А до Я и описание их способностей

На сегодняшний день в русскоговорящих странах мультсериал "Покемон" не является особенно популярным, потому что спрос на него уже довольно давно ушел. Но лет пятнадцать назад случился настоящий бум: по телевизору крутили это аниме, все покупали журналы с этими карманными монстрами, игрушки, наклейки и другие вещи. Все сходили с ума по Пикачу и другим, и в умах многих людей покемоны до сих пор занимают важное место и вызывают море приятных воспоминаний и эмоций. Однако в Японии, Соединенных Штатах и нескольких других странах покемоны до сих пор являются чем-то неотъемлемым - постоянно выходят новые эпизоды о них, создаются компьютерные игры и многое другое. На сегодняшний день существует уже более семисот видов этих существ, а русскоязычные фанаты помнят лишь песню про то, что "сто пятьдесят их всего". Поэтому сейчас будут рассмотрены только те виды покемонов, которые относятся к первому поколению, то есть к тем самым ста пятидесяти образцам. И рассматриваться они будут от А до Я, а точнее - от 1 до 150 в том порядке, в котором они указаны в покедексе.

Покемоны с 1 по 18

виды покемонов

Как уже было сказано, сейчас существует просто невероятное количество разнообразных покемонов, которые собраны в покедексе из различных мультфильмов, комиксов и компьютерных игр. Однако всех их рассмотреть будет очень сложно, да и особого смысла в этом нет, так как русскоязычный читатель вряд ли узнает кого-то из существ, следующих после номера 151. Поэтому виды покемонов, которые будут рассматриваться в данной статье, относятся к первому поколению, и начать стоит с Бульбазавра, Чармандера и Сквиртла. Это три покемона, которые являются стартовыми, то есть тренер может выбрать одного из них себе в качестве первого. Бульбазавр является травяным покемоном и использует в бою луковицу, которая расположена у него на спине, Чармандер - это огнедышащая саламандра, а Сквиртл - это некое подобие черепахи, которая атакует водой. Первый покемон может превращаться в Ивизавра, а затем в Венузавра, открывая луковицу на спине, становясь больше в размерах и обретая новые способности, второй - в Чармелеона, а затем в Чаризарда, настоящего дракона, а третий - в Вартортла, а затем в Бластойза - гигантскую черепаху с несколькими водными пушками на плечах. Далее в покедексе следуют Катерпи, Метапод и Батерфри - три формы покемона, первая из которых является гусеницей, вторая - коконом, а третья - бабочкой. Еще один похожий эволюционный набор - это Видл, Какуна и Бидрилл. На этот раз из червяка получается кокон, а затем и мощная оса. Ну и не стоит забывать про птичьи виды покемонов: Пиджи, Пиджеотто и Пиджета, которые являются одними из самых популярных в серии.

Покемоны с 19 по 36

покемоны все виды

Однако далеко не все виды покемонов имеют три эволюционные формы - многие из них эволюционируют только один раз. Наиболее ярким примером является самый известный покемон Пикачу, который может бить противника электричеством. Он может превратиться только в Райчу, усиленную версию, однако в аниме этого не произошло, так как зрители считали Пикачу слишком милым и не хотели, чтобы он становился больше и злее. Крыса Рататта превращается в более опасную версию Рэтикейт, небольшая птица Спироу - в огромного Фироу, а не особо впечатляющий Эканс - в королевскую кобру Эрбока. Также стоит отметить превращение Сэндшру в Сэндслэша и Клефейри в Клефейбл. Последняя пара заслуживает особого внимания, так как это розовые феи, обладающие абсолютным слухом и тонким голосом. Именно они считаются практически самыми редкими покемонами в мире. В отличие от пар эволюции, существуют даже целые цепочки. Например, есть покемон двух полов - Нидоран. Если это самка, то она превращается в Нидорину, а затем в Нидоквин. Если же это самец, то он эволюционирует в Нидорино, а потом в Нидокинга - вот какими разнообразными могут быть покемоны. Все виды описать сложно, но все же возможно, особенно с учетом того, что все они очень интересны и привлекательны.

Покемоны с 37 по 51

виды покемонов и их эволюция

В соответствии с покедексом, далее следуют Вульпикс и Найнтейлс - две формы покемона лисы. После этого вы найдете одно из самых милейших созданий мира - Джигглипуфа. Он умеет гипнотизировать и усыплять всех с помощью своего чудесного голоса и становится еще более опасным, когда превращается в Вигглитуфа. Вы сами видите, какими разнообразными силами могут обладать покемоны. Все виды подразделяются на некоторые группы, такие как травяные, водные или огненные, но все же стоит отметить, что у всех покемонов есть свои уникальные особенности. Например, Зубат, который затем превращается в Голбата, представляет собой летучую мышь, которая пьет кровь своей жертвы, а такие покемоны, как Оддиш, не могут ничего особо делать, а обретают свои силы только когда трансформируются в свои дальнейшие формы - в данном случае в Глума и Вайлплума. Есть и такие, которые и в начальной, и в конечной форме в бою не приносят пользы. Например, Парас и Парасект. Венонат, странный маленький зверек, превращается в Веномота, а Диглет утраивается и становится Дагтрио. Виды покемонов и их эволюция - это очень интересная и обширная тема, которую очень сильно любят фанаты.

Покемоны с 52 по 68

pixelmon виды покемонов

Ни в коем случае не стоит забывать о Мяуте, единственном существе, которое говорит на человеческом языке. Если же рассматриваются виды покемонов и их эволюция, то отдельное внимание стоит уделить Персиану, второй форме Мяута. Далее, Псидак превращается в Голдака, Манки - в Праймепа, а Гроулет - в Арканайна. Иногда в покедексе еще встречаются долгие цепочки эволюции, например, Поливаг сначала превращается в Поливирла, а затем в Поливрэта, Абра - в Кадабру и в Алаказама, а Мачоп - в Мачока и Мачемпа. Между прочим, всех этих созданий вы можете найти в популярном моде для "Майнкрафта" Pixelmon. Виды покемонов там представлены более чем полно, так что если вы относите себя к фанатам этой вселенной, а также любите данную известную игру, то вам обязательно стоит испытать эту модификацию.

Покемоны с 69 по 86

покемоны все виды картинки

Если говорить о покемонах, которые не отличаются особой мощью в своих первых формах, то обязательно стоит отметить очаровательного Беллспраута, который затем эволюционирует в чуть более полезного Випинбела, а тот уже в мощного Виктрибела. Если вас интересует, как много в данной статье будет рассмотрено видов, то вам стоит ответить на простой вопрос о том, смотрели ли вы переведенный на русский сериал "Покемоны". Все виды (картинки это только подтвердят) будут вам знакомы, так как данная статья именно об этих покемонах первого поколения. К ним относятся и пары Тентакул-Тентакруэль, и тройки Джеодуд-Гравелер-Голем, а также известнейшая лошадь Понита с ее эволюционировавшей формой Рапидаш. Также стоит отметить Слоупоука, который успел стать героем интернет-мемов, а также его следующую форму Слоубро. Многие могли и забыть некоторых покемонов, таких как Магнемайт и Магнетон, зато гораздо больше вероятности того, что вы помните Фарфетчда, а скорее, его развитые формы - Додуо и Додрио. Нельзя забывать и о маленьком тюлене Силе, который превращается в итоге в Дьюгонга. В "Майнкрафт" виды покемонов остаются прежними, так что вспомнить молодость и популярный аниме-сериал можно и за любимой игрой.

Покемоны с 87 по 101

майнкрафт виды покемонов

Лучший способ изучать в сериале "Покемоны" все виды - список. Лучше всего, если это будет список покедекса, так как там будет вся необходимая информация. Вы сможете узнать, что Граймер становится Маком, Шелдер превращается в Клойстера, а Гастли перевоплощается сначала в Хонтера, а затем и в Генгара. Обратите внимание на Оникса - этот покемон сыграл важную роль, но при этом был быстро забыт, так как на момент трансляции не имел никакой новой формы. Дроузи и Гипно, Волторб и Электрод, Крабби и Кинглер - все они вызывают определенные воспоминания. Сразу же хочется вспомнить абсолютно все виды покемонов, описание их способностей, трансформацию и эволюцию.

Покемоны со 102 по 151

покемоны все виды список

Еще многие покемоны не были упомянуты: Коффинг и Визинг из команды "Р", маленький Иви, который может превращаться в одну из трех возможных форм - Вапореона, Джолтеона и Флареона, а также Мью и Мьюту - одни из мощнейших покемонов, которые являются центральными фигурами оригинальной серии и полнометражных мультфильмов. Если вы хотите вспомнить молодость, то все эти виды покемонов в Pixelmon присутствуют, поэтому отправляйтесь изучать их в "Майнкрафте".

Продолжение сериала

К сожалению, продолжение "Покемонов" не получило огромной славы в русскоязычных странах, поэтому данное произведение известно здесь только по первому сезону, но он был просто невероятно популярен на протяжении многих лет. И если у вас есть желание узнать, чем все закончилось, вы можете посмотреть остальные сезоны.

Компьютерные игры

Особую возможность вам дают компьютерные игры, которых существует довольно много. В них вы сможете узнать много нового о самих покемонах и их способностях, а также познакомиться с теми существами, о которых вы раньше и не подозревали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.