Лобанов из "Интернов". Настоящее имя актера

Многим любителям сериалов знаком доктор Лобанов из “Интернов”. Настоящее имя актера, исполняющего его роль, – Александр Ильин-младший. Во многом именно благодаря ему ситком стал столь популярен. Размножившиеся в последнее время различные телесериалы на медицинскую тему в большинстве своем имеют драматическую направленность. Особняком среди них стоит вполне удачный отечественный ситком. И все бы хорошо, но были слухи, что Лобанов ушел из “Интернов”. Так ли это?

Плагиат или чисто российский продукт?

Не один раз зря уличенные в непосредственном плагиате таких известных американских сериалов, как “Доктор Хаус”, “Клиника”, с их вечно терроризирующими всех врачами, “Интерны” живут и развиваются уже четвертый год, редко проседая в сюжете. К настоящему времени вышло четыре сезона, 279 серий, и процесс создания не завершен. Ярые знатоки и критики еще не упоминают о британском “Зеленом крыле”, с которым наш сериал явно роднит похожая заставка с захлопывающимися больничными дверями.

Лобанов из интернов

Несмотря на лишь жанровую схожесть с вышеупомянутыми фильмами, “Интерны” – нечто особенное. С 67 серии вводится новый постоянный персонаж - Фил Ричардс, американский интерн, приехавший обучаться у доктора Быкова в обмен на Левина, отправившегося набираться опыта в клинике знаменитого Хауса. Фил все никак не может понять загадочную русскую душу, свойственную нам изворотливость в любых ситуациях. Вот на этих-то умениях искать выход и строятся многие комичные ситуации, в которые попадают герои ситкома.

Семен Семенович

Лобанов из “Интернов” – один из четырех первых молодых врачей, “свалившихся на голову” Быкова, заведующего терапевтическим отделением одной из больниц Москвы. Семен отличается тугой сообразительностью и сильным характером. Он служил в армии, практически ко всем обращается на “ты”. Редко теряется в трудных ситуациях, всегда ищет выход из положения, владеет боксом, может сгоряча наломать дров.

лобанов ушел из интернов

Лобанов из “Интернов” интересен многим зрителям. Он приходит в больницу, когда уже отработал на скорой помощи, поэтому недостаток некоторых знаний может компенсировать медицинским опытом, приобретенным там. Есть серия, когда именно Лобанов оказывается в нужном месте в нужный час и спасает пациенту жизнь. Свидетелем этого становится сам Быков, который уважительно отнесся к умению Семена действовать правильно.

Популярность у зрителей

Почему же именно Лобанов из “Интернов” приобрел такую любовь у народа? Изначально ставки делались на Ивана Охлобыстина, который своей харизмой и богатым лексиконом поначалу подкупает зрителей, но впоследствии способен и утомить. Правда со временем поклонники сериала привыкли к нему и смирились с его характером.

А вот выразительный молчаливый взгляд Лобанова не требовал ни привыкания, ни смирения. Семен сразил наповал не только своим красноречивым выражением лица, но и прямолинейностью, краткими и емкими высказываниями. Безусловно, Александр Ильин - прекрасный актер. Лобанов из "Интернов" - роль, сыгранная идеально, без этого персонажа ситком представить уже трудно. Для поклонников он стал неотделим от сериала.

Исполнитель роли

Итак, теперь вам известно, кто же на самом деле Семен Лобанов из “Интернов”. Настоящее имя актера, создавшего образ, как уже было сказано, – Александр Ильин-младший. Слово "младший" добавляется, чтобы не путать его с отцом, Александром Ильиным-старшим. Знаменит и дядя исполнителя роли Лобанова - Владимир Ильин. Он из всех троих больше всех снимался в кино, являлся участником многих фильмов Никиты Михалкова.

лобанов из интернов

Александр Ильин-младший – выходец из семьи, где все актеры. Он окончил училище Щепкина, затем работал в Театре российской Армии. Сочиняет стихи и песни, попутно является вокалистом группы “План Ломоносова”, музыкальную направленность которой определить трудно. По стилистике исполнения можно предположить, что коллектив ориентирован на то, чтобы завоевать сердца слушателей русским панк-хард-роком. Песни, исполняемые "Планом Ломоносова", отличаются емкими смысловыми текстами.

Ушел ли актер из сериала?

Какие же “Интерны” без Лобанова! Даже когда актер сломал ногу, съемки ситкома не прекратились. Пришлось перекроить сценарий, “сломать ногу” самому Лобанову, чтобы тот продолжал свое участие в фильме хотя бы на больничной койке.

актер лобанов из интернов

А вот ряды интернов Лобанов действительно покинул, когда стал врачом, как и другие ученики доктора Быкова, в конце третьего сезона. Далее он перешел работать в приемное отделение. В сериале появились новые интерны – “козлы отпущения” Быкова, и потому прежние, привычные всем герои, ставшие врачами, теперь имеют возможность отлучаться от съемок по своим делам. Это же касается и Александра Ильина. Но он не собирается уходить, и поклонников сериала это радует! Ведь зрители настолько полюбили своего героя, что и сам актер часто ими воспринимается как “тот самый Лобанов из Интернов”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помню тот 2010
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.