Sony Xperia E1 D2005: обзор, характеристики, отзывы

Не так давно нам было представлено компанией Sony несколько смартфонов из начальной и средней ценовых групп. В том числе и недорогой Sony Xperia E1 D2005, ставший обновленной версией бюджетного устройства и полностью сориентированный на воспроизведение музыки. Такой гаджет понравится тем, кто является настоящим меломаном, хотя ждать от него максимальной производительности на приходится. Вверху корпуса имеется разъем для подключения наушников, а также кнопка быстрого запуска медиаплеера.

Общая информация и внешний вид

Смартфон японской компании Sony Xperia E1 D2005 продолжает традиции компании Sony и имеет очертания, легко узнаваемые пользователями. Внешний вид наделен некоторой строгостью, но она смягчается округленными углами, что придает облику устройства некоторую динамичность. Дисплей - четырехдюймовый, имеющий разрешение 800х480 точек, установлен в этом стильном корпусе.

sony xperia e1 d2005
Изображение на данном экране отличается широкими углами обзоров и феноменальной красочностью. Размер устройства компактный, что весьма важно для ценителей мобильности, так как оно легко помещается в кармане брюк. Представлен Sony Xperia E1 D2005 в трех цветах: фиолетовом, белом и черном. Его стоимость – от 5500 рублей. Кстати, такой дизайн называется OmniBalance, и выполнен он на высочайшем уровне.

Общий обзор смартфона

В первую очередь, конечно, нужно отметить двухъядерный процессор, имеющий частоту 1,2 ГГц, который довольно неплохо обеспечивает скорость работы музыкального гаджета и максимальную производительность, при этом аккумулятор не истощается. Итак, перед нами Sony Xperia E1 D2005. Обзор продолжаем информацией о том, что используемый процессор – асинхронный, его ядра отключаются и запускаются независимо друг от друга.

sony xperia e1 d2005 отзывы
То есть применяется только та мощность, которая требуется в данный момент, и заряд батареи не расходуется без необходимости. Это происходит благодаря режиму STAMINA, который распознает, какие функции вы не используете, и выключает их. Одновременно все важные уведомления сохраняются. Как только смартфон входит в активный режим, функции восстанавливаются.

Продолжение обзора

Оперативной памяти Sony Xperia E1 D2005 имеет маловато для нынешнего времени, всего 512 мегабайт. Это серьезный недочет, несмотря даже на небольшую цену устройства. Но что есть - то есть, тут уж ничего не поделаешь. Внутренняя память также "смешная" - 4 Гб, но здесь хотя бы имеется выход – гаджет поддерживает карты памяти стандартного формата microSD, так что место для хранения любимых композиций найдется. Кстати, полностью заряженная батарея позволит прослушивать музыку на протяжении минимум 81 с половиной часа. Операционная система установлена по умолчанию - Android 4.3.

Куплено уже достаточное количество японских гаджетов Sony Xperia E1 D2005. Отзывы о них самые разнообразные, в основном, конечно, положительные, но есть и отрицательные. Связаны они с уже указанным маленьким объемом оперативной памяти. Также пользователи не очень довольны всего лишь трехмегапиксельной камерой и не очень хорошим, соответственно, качеством фотографий.

Sony Xperia E1 D2005: характеристики смартфона

Представляем краткий обзор технических характеристик данного устройства. Те, что были указаны в статье ранее, мы повторять не будем. Наименование процессора - Qualcomm Snapdragon 200, вес – 120 грамм, что не очень много, размеры корпуса - 118×62.4×12 мм, GPS, A-GPS, 3G, Bluetooth, Wi-Fi стандарта 802.11. Интерфейс – разъем, стандартный для наушников, диаметром 3,5 мм, micro USB. Дисплей: 16 млн цветов, емкостный Multitouch, 233 ppi – плотность пикселей.

sony xperia e1 d2005 обзор
Время работы при разговоре - до 9 часов 12 минут, в режиме ожидания - до 551 часа, в режиме просмотра видео - до 9 часов 36 минут. Стандартные, в том числе и для Sony D2005 Xperia E1, характеристики: контакты, календарь, калькулятор, будильник, Xperia-галерея. Поддерживает, как это ни странно, 3D-игры и современную технологию Motion Gaming. Имеет, само собой, аудио- и видеоплеер, FM-радиоприемник, распознает музыку TrackID. Камера обладает стабилизатором изображения и функциями “Распознавание улыбки” и “Панорама”, четырехкратным цифровым зумом.

Музыкальная ориентация смартфона

Несмотря на то что девайс Sony Xperia E1 D2005 является в первую очередь телефоном, он "заточен" под прослушивание музыки. Установленный в нем стандартный японский плеер Walkman обладает превосходным интерфейсом, полностью понятен и прост. Одной из его черт является то, что управлять воспроизведением музыки можно с помощью встряски аппарата. При помощи новой современной технологии Clear Audio, которая включает Clear Phase, Clear Stereo и, что немаловажно, Clear Bass от компании "Сони", удалось получить максимально качественное и чистое звучание. А еще одна технология, xLOUD, сделает звук громче, а музыка будет еще ярче, качество звучания – чище, басы – глубже.

комплектность sony xperia e1 d2005
Внешний динамик смартфона воспроизведет вашу любимую музыку с мощностью, достигающей значения 100 дБ. Поэтому, если почитать о смартфоне Sony Xperia E1 D2005 отзывы, можно увидеть восторг покупателей от чистого, громкого звука наряду с похвалой в сторону качества сборки и стоимости. Изначально установленное программное обеспечение подберет оптимальный баланс, нивелирует шумы, и вы сможете полностью наслаждаться качественной музыкой. Выбор за вами, и он полностью зависит от ваших предпочтений и ожиданий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.