Dota 2-гайд "Lifestealer: убийца танков". Как играть в "Доту 2" v 6.81 за Лайфстиллера

Танки - это очень важные персонажи в любой команде, именно они берут на себя весь удар, отвлекают вражеских героев, чтобы партнеры по команде, обладающие меньшим здоровьем и броней, могли спокойно атаковать. Естественно, каждому хочется выключить танка противника из игры, чтобы добраться до менее защищенных героев, но сделать это бывает очень нелегко. И если у вас никак не получается провернуть это, то вам рекомендуется попробовать добавить в свою команду Лайфстилера - этот персонаж можно смело называть антитанком, потому что он обладает абсолютно всеми необходимыми характеристиками и скиллами для борьбы с такими противниками. Конечно же, нельзя сказать, что Лайстилер станет для вас идеальным выбором, потому что у него также есть и свои минусы, да и для того, чтобы стать качественным убийцей танков, нужно много практиковаться и оттачивать свои навыки. Как это сделать? В этом вам поможет данный Dota 2-гайд "Lifestealer: убийца танков". Здесь не будет детальной схемы прокачки персонажа, потому что ее не существует - каждый создает свою собственную. В данном гайде будут собраны самые важные моменты, касающиеся Лайфстилера, его плюсы и минусы, а также подробные описания его скиллов.

Зачем его выбирать?

dota 2 гайд lifestealer

В "Доте 2" имеется такое большое количество персонажей, так почему же стоит остановить выбор именно на Лайфстилере? Для этого есть сразу несколько причин, и о каждой из них более подробно расскажет наш Dota 2-гайд. Lifestealer является одним из лучших в борьбе с вражескими танками. Он может лечиться, атакуя противника, обладает прекрасным ультом для борьбы с танками и для создания засад, а также, несомненно, может называться одним из лучших лесников в игре, потому что может фармить в лесу на все сто процентов эффективности. Более того, Лайфстилер сам по себе может выступать в роли мощного танка и при хорошей поддержке становится практически неубиваем - естественно, если он находится в умелых руках. А научиться играть за него вам поможет Dota 2-гайд. Lifestealer между тем имеет и ряд минусов, поэтому вам не стоит питать иллюзий и думать, что вы сейчас будете играть за имбу.

Недостатки героя

dota 2 читы

Конечно, хотелось бы, чтобы Dota 2-гайд "Lifestealer: убийца танков" был инструкцией для создания убер-персонажа, который побеждал бы всех и вся, но ни один гайд не способен на такое. Особенно с учетом того, что у всех героев есть свои минусы, которые может легко использовать противник, и с которыми вы ничего не можете поделать. Самый большой недостаток Лайфстилера - это его зависимость от фарма. Будучи лучшим лесником в игре, он становится никем, если не получает доступ к лесу и не фармит там. Более того, стоит сразу сказать, что команде нужно будет справляться без одного участника довольно продолжительный период времени, потому что в первой части игры Лайфстилер попросту будет отсутствовать в лесу и не принимать вообще никакого участия в схватках с противником. Конечно, результат будет на самом деле впечатляющим, но до него еще нужно дожить. Использовать в Dota 2 читы запрещено, поэтому все зависит от вашего умения, а также от ваших партнеров по команде - смогут ли они удерживать линию, пока вы будете фармить в лесу?

Рейдж

как играть за lifestealer

Итак, время переходить к важнейшему оружию героя - его скиллам. Как уже было отмечено ранее, в Dota 2 читы находятся под строжайшим запретом, поэтому у вас не получится моментально все скиллы прокачать на максимум. Так что одно из важнейших умений игрока - это правильный билд способностей. И первый же скилл, которым обладает Лайфстилер, является для него наиважнейшим. С помощью Рейджа персонаж на время получает иммунитет к магии, а также повышенную скорость атаки. Поэтому рекомендуется прокачивать эту способность как можно скорее до максимума - все четыре левела лучше взять до седьмого уровня персонажа. С Рейжем вы легко поймете, как играть за Lifestealer. Он станет не только защитой от любой магии, но и способом быстрой атаки.

Фист

dota гайд lifestealer

Это скилл, который вам нужно взять первым. Именно он в первую очередь дал название данному герою. Фист является пассивным, и при его активации каждый удар по противнику забирает у него три процента текущего здоровья и передает его вашему персонажу. Максимальный процент равняется шести, поэтому нет смысла торопиться с полной прокачкой. Вам достаточно будет первого уровня способности, а остальные три вы можете прокачать тогда, когда все остальные скиллы будут развиты до максимума. Также большое значение в данном случае имеют сеты - Dota 2 является игрой, в которой предметы важны для многих персонажей. Лайфстилер не зависит от вещей - он зависит от начального фарма, однако при этом вы все же можете подобрать ему некоторые предметы, которые также повлияют на его здоровье, что сделает персонажа очень живучим.

Оупен Вундс

сеты dota 2

Еще один скилл, который стоит взять в самом начале, а прокачать до конца уже позже. Он очень полезен, так как сильно замедляет противника на целых восемь секунд, и все это время ваши партнеры по команде могут атаковать его, получая при этом от пятнадцати до тридцати процентов его здоровья. Естественно, ваш персонаж также может атаковать, но в случае с массовой атакой этот скилл является гораздо более эффективным, так как позволяет вылечить сразу нескольких героев, а также нанести максимум урона - идеальный вариант для ганга или для ослабления вражеского танка. Оупен Вундс в такой игре, как Dota 2. Lifestealer (вещи, как уже было сказано ранее, не играют для него большой роли), зависит от фарма, поэтому вам нужно умудриться как можно больше скиллов прокачать в лесу до того, как выходить на линию, чтобы приносить своим партнерам как можно больше пользы.

Инфест

dota 2 lifestealer вещи

Пришло время рассмотреть самый важный момент - ульт героя. Dota-гайд "Lifestealer: убийца танков" не может не обратить внимания на то, насколько полезной может быть эта способность, так как она невероятно универсальна. Итак, суть ее заключается в том, что персонаж внедряется в нейтральное или вражеское существо и становится невидимым на радаре. В это время он может управлять существом, и когда закончится время действия заклинания, поглотить все здоровье крипа. Таким образом, вы можете получить еще одну возможность украсть здоровье и вылечиться, что может быть невероятно полезно. Но еще одна грань данного скилла дает еще больше пользы - при необходимости вы можете взорвать крипа, нанеся рядом стоящему противнику довольно внушительный урон - таким образом, вы можете устроить очень серьезную засаду как на одного противника, так и на целую группу. Естественно, основная цель такого скилла - вражеский танк.

Роли Лайфстилера

Каждому персонажу в "Доте" приписывается определенная роль, которую он может сыграть. В случае с Лайстилером их сразу несколько. Во-первых, он лесник с большой буквы, так как фармится там очень серьезно. Во-вторых, благодаря высоким показателям здоровья и брони, а также иммунитету к магии и полезным скиллам, Лайстилер становится отличным танком. В-третьих, он крайне слаб в первой стадии игры, но в середине и в конце необычайно силен, так что вполне сможет сыграть роль керри.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.