Помазок для бритья - необходимый элемент

Бритье – важный процесс в жизни каждого мужчины. Очень важно правильно подобрать каждый из необходимых элементов. Помазок для бритья обычно вызывает массу сложностей при выборе. Чтобы не ошибиться, нужно учитывать некоторые нюансы. Прежде всего необходимо понять, зачем он вообще нужен.

Почему это важно

Многие люди не задумываются о значимости этого элемента. А ведь именно помазок для бритья во многом обеспечивает качество пены. Эта вещь является незаменимой в тех случаях, когда нужно ее взбить.

помазок для бритья

Разумеется, сейчас существует достаточно много аналогов обыкновенной пены. К примеру, разнообразные гели или банки под давлением. Они исключают необходимость помазка. Однако важно понимать, что их химический состав практически полностью исключает воду. А это приведет, в свою очередь, к сухости кожи.

Классификация

Помазок для бритья может быть самым разным. Он может отличаться по цвету, материалу ручки, по ворсу, процессу изготовления. Подобрать лучший для себя очень важно.

Ворс различают искусственный и животный. Именно последний и является самым оптимальным вариантом. Издавна помазок для бритья изготовляли из кабана и барсука. Кабаний ворс зарекомендовал себя, как качественный продукт. В древности его могли позволить себе только зажиточные люди. Для взбивания пены такой помазок подходит отлично, окупая свою цену.

Помазок из барсука

Если вы собираетесь купить набор для бритья с помазком, на качество последнего следует обратить пристальное внимание. Именно поэтому сейчас можно встретить помазки, изготовленные из шерсти с разных частей тела животного. К сожалению, далеко не все они позволяют обеспечить действительно качественное бритье. Помазок для бритья из барсука является наиболее оптимальным вариантом. Необходимо понимать, что не во всех странах допускают подобное производство. Объясняется это незначительной популяцией барсука.

Помазок для бритья из барсука

Существуют следующие виды материала для помазков:

  1. Garbage badger – один из самых востребованных видов ворса. Почему-то именно он пользуется спросом, хотя, по своей сути, для бритья не подходит вовсе. Его эксплуатационные показатели очень низкие. К примеру, дешевый аналог кабаньей щетины является более эффективным. Покупателей чаще всего привлекает исключительно цена.
  2. Pure badger – ворс, который стоит на порядок дороже. Объясняется это тем, что он покрывает собой более 60% тела животного. Для бритья его можно и нужно использовать, однако спросом он не пользуется.
  3. Best badger представляет собой ворс, который покрывает значительную часть барсука. Параметры таких помазков достаточно значимы. Такой ворс гарантирует впитывание воды и нежное нанесение пены. Он отлично подойдет и для чувствительной кожи.
  4. Super badger – этот тип представляет собой смесь двух предыдущих. Данный вариант считается неплохим. Несовместимые особенности двух ворсов в сумме дают качественный продукт, который подходит для бритья.
  5. Silvertip badger – ворс, который считается элитным. Он отличается необыкновенной нежностью. Он также отлично впитывает воду и даже позволяет делать своеобразный массаж лица во время нанесения пены. Однако цена его довольна высока, что в принципе объясняется его качеством.

Синтетика

набор для бритья с помазком

Сейчас спросом пользуется и синтетический ворс. Разумеется, он уступает по параметрам натуральному, однако в целом представляет собой качественный продукт. Такая разновидность ворса подойдет тем, кто по каким-либо причинам не может использовать материал естественного происхождения. К таковым можно отнести религиозные убеждения или наличие индивидуальной непереносимости.

Помните, что при покупке стоит обращать внимание на отзывы людей и выбирать оптимальный товар для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.