Аддоны для ВоВ: лучшие аддоны. Как устанавливать аддоны для ВоВ

ММОРПГ вообще и World of Warcraft в частности занимают одно из первых мест по количеству играющих в них людей. Игровой процесс в базовой версии игры можно значительно облегчить и усовершенствовать, если установить дополнительное программное обеспечение. В данной статье мы рассмотрим несколько способов, как устанавливать аддоны для ВоВ (3.3.5а и на другие, более поздние патчи).

Что такое аддоны

Для начинающих игроков может показаться не совсем ясным, что такое аддоны и для чего они нужны. Из-за этого очень часто во время игры у них возникают определённые трудности. Так как устанавливать аддоны для ВоВ – это не такое уж и сложное занятие, попробуем осветить ряд моментов, с ними связанных, а также вспомнить наиболее популярные из них.

Итак, для начала разберёмся – что же такое аддон. Во-первых, это понятие охватывает те программы, которые сами по себе не влияют на игру, однако в лучшую сторону изменяют некоторые моменты, связанные с графикой, отображением команд, предметов и многого другого. Обычно размер или вес аддонов очень небольшой, поэтому они мало влияют на производительность компьютера.

как устанавливать аддоны для вов

Какие аддоны для ВоВ будут полезны

Рассмотрим на конкретных примерах несколько программ, так как устанавливать аддоны на ВоВ вслепую, не зная их конкретного предназначения, не имеет смысла.

Итак, любому игроку, стремящемуся сделать интерфейс игры более удобным для понимания, следует установить следующие аддоны:

  • влияющие на отображение квестов на карте, что позволяет быстрее прокачивать персонажа (Carbonite и Quest Helper);
  • отображающие информацию о расположении руды, трав, рыбы, сокровищ и иных предметов на конкретной территории, необходимых для освоения персонажем профессий (Gatherer, Cromulent и Gathermate DataBase);
  • изменяющие отображение на экране сумок, банковских ячеек, карт, панелей и многого другого, чем усовершенствуют игровой процесс (Bagnon, Mapster, SexyMap, XLoot);
  • позволяющих отслеживать время действия наложенных на персонажей эффектов в виде шкалы, ауры (ForteXorcist, VuhDo и другие).

Этот список можно продолжать до бесконечности, так как на сегодняшний день существует несколько сотен тысяч аддонов, которые могут стать полезными для игрока в ВоВ. Перед тем как вы узнаете, как устанавливать аддоны для ВоВ (4.3.4 или любой другой модификации), стоит узнать, какие из них самые популярные.

Лучшие аддоны для боя в PvP и PvE режимах

Самыми скачиваемыми аддонами для ВоВ считаются те, которые помогают эффективнее использовать боевые навыки и контролировать ход боя в подземельях или на полях боя. Так как устанавливать аддоны для ВоВ (5.4 и других версий игры), влияющие на успешность игрового процесса, очень полезно, попробуем разобраться в том, какие стоит скачать в первую очередь.

как устанавливать аддоны для вов 3 3 5а

Для всех без исключения персонажей (танков, хилов и бойцов) потребуется Deadly Boss Mods (DBM), с помощью которого можно проходить подземелья и рейды без потерь, так как основная функция этого аддона заключается в отображении информации о применяемых боссами способностях.

Звуковые и визуальные эффекты, появляющиеся при прохождении инста, помогают игрокам вовремя заметить убийственную лужу или покинуть место, куда через несколько секунд будет направлен мощный удар босса.

Ещё один достаточно популярный у геймеров аддон для ВоВ – ForteXorcist. Больше всего его любят устанавливать те, кто играет чернокнижником, так как программа облегчает управление их персонажем, а также удобно отображает время действия заклинаний.

Omen Threat Meter будет очень полезен танкующим и хилам, так как с его помощью можно отслеживать, на каком игроке сконцентрировал своё внимание босс. VuhDo – это аддон, который чаще всего устанавливают хилы, так как с его помощью можно следить за состоянием всех участников рейда и вовремя восстанавливать им здоровье.

И, наконец, самый важный аддон – Recount, установив который можно отслеживать всё: нанесённый каждым игроком урон, созданную угрозу, полученную ману, ярость или силу рун. Этот аддон помогает анализировать соотношение теоретических способностей персонажа с выдаваемым им фактическим результатом, а также выбрать более «убойные» таланты и символы.

как устанавливать аддоны для вов 4 3 4

Перед тем как устанавливать аддоны для ВоВ из этого списка, следует внимательно изучить их особенности, а также определиться, какие из них будут полезнее конкретному игроку. Многие аддоны схожи по функциям, поэтому есть смысл в установке только одного из них, чтобы не перегружать процесс игры излишней информацией.

Аддоны для гарнизона: список лучших

Последнее дополнение WoW Warlords of Draenor было запущено совсем недавно. Появившиеся в этом патче гарнизоны требуют от игроков определённых усилий. Конечно, разработчики аддонов уделили внимание этой локации, создав несколько очень полезных программ. Очень полезен Garrison Mission Manager Addon, который поможет без долгих раздумий подобрать группу соратников для выполнения заданий, уже нашёл массу поклонников среди воверов.

как устанавливать аддоны для вов 5 4

Подобными функциями наделён и Master Plan. С помощью другого аддона, который называется Broker Garrison, можно не только отслеживать все выполнаемые в гарнизоне задания, но и узнать, сколько ресурсов и апекситовых кристаллов имеется у любого персонажа игрового аккаунта.

Какие аддоны подходят для различных версий ВоВ

Большинство игроков сомневается, а все ли аддоны совместимы с той версией игры, которая установлена у них? Во-первых, стоит сразу заметить, что в этом вопросе не стоит полагаться на случай, а выбрать соответствующий аддон. Что это означает? Перед тем как устанавливать аддоны для ВоВ 5.4.2, например, важно подобрать их из числа тех, которые содержат именно этот пакет обновлений. При развитии персонажа устаревшее программное обеспечение можно обновлять, устанавливая новые версии.

Как устанавливать аддоны для ВоВ

как устанавливать аддоны для вов 5 4 2

Перейдём к главному – процессу установки аддона на компьютер. Для этого нужно выбрать соответствующую программу и убедиться в том, что её версия совпадает с модификацией имеющейся игры. В большинстве случаев аддоны скачиваются в виде Zip-папки. Извлекать все файлы нужно не просто так, а в папку с аддонами, найти которую можно по пути WoW\Interface\Addons. Установив (распаковав) все скачанные аддоны в эту папку, можно запускать игру и наслаждаться новыми возможностями и эффектами. Также существуют специальные сервисы, которые автоматически установят аддоны в нужную папку: Curse Client и другие.

Если аддоны по какой-то причине не работают, то стоит заглянуть в раздел «Модификации» в игре и выставить галочки напротив нужных программ. После этого может потребоваться перезагрузка игры. В этом же разделе можно настроить активность аддона на разных персонажах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.