Гайд на Сларка ("Дота 2"). Slark, Dota 2: гайд. Что собирать Сларку в "Доте 2"?

Чаще всего геймеры, которые любят играть за персонажей, вовлеченных в ближний бой, выбирают себе мощных танков с большим уроном, высоким уровнем здоровья и непробиваемой броней. Однако при этом многие забывают, что есть и другие типы героев, и если вы действуете в ближнем бою, то не обязательно должны переть в лобовую атаку. Существуют и те персонажи, которые концентрируются на ловкости и выбирают совершенно иной тип действий. Отличным примером является Сларк - он полностью зависим от ближнего боя, но у него нет тех параметров, которые бы сделали из него мощного танка. Так как же он при этом может оставаться конкурентоспособным на поле боя? Об этом вам расскажет гайд на Сларка. "Дота 2" - это игра, в которой многое зависит от того, как хорошо вы знаете своего персонажа и как умело вы можете его прокачать. С помощью этого гайда вы научитесь играть за Сларка и поймете, что он может не только составить конкуренцию другим персонажам, но и спокойно выиграть у них.

Плюсы Сларка

гайд на сларка дота 2

Естественно, сразу же нужно расписать все преимущества героя, чтобы вы могли убедиться, что есть смысл начинать играть за него. Когда вы уже определитесь с выбором, можете продолжать изучать гайд на Сларка. "Дота 2" - это игра, в которой каждый персонаж выполняет свою роль, действует по определенному сценарию. То есть не стоит ожидать от живучего героя с мощной ближней атакой того, что он будет отсиживаться в тылу и атаковать издалека. Сларк в данном случае - типичный гангер, который прекрасно справляется со своей задачей и полностью выключает из игры противника. Благодаря его скиллам, он может и сам справиться с противником, без посторонней помощи, но гораздо быстрее это получится, если Сларк будет в компании. Большими плюсами этого героя являются мобильность и регенерация здоровья - сочетая эти параметры с молниеносными атаками, можно посеять настоящий хаос в рядах соперника - именно этому вас и будет учить гайд на Сларка. "Дота 2" при этом является проектом, в котором нет имб, то есть персонажей, которые вне зависимости от условий являются более сильными, чем другие. Поэтому сразу же стоит ознакомиться с недостатками Сларка, а они у него присутствуют.

Причины, по которым можно отказаться от Сларка

сларк дота 2

Было бы странно, если бы положительные черты были единственными, которые описывает гайд на Сларка. "Дота 2" - это игра, в которой вам нужно умело сочетать способность преумножить плюсы своего персонажа и компенсировать его минусы. И вам определенно не стоит браться за Сларка, если вы не готовы потратить довольно много времени на обучение владению им. Сразу стоит сказать, что Сларк невероятно силен, но чтобы добиться этого, вам нужно будет тончайше чувствовать игру и умело управлять героем. Ну и всегда быть готовым к тому, что вам нужно будет следить за здоровьем персонажа, ходить по лезвию ножа - у вашего героя прекрасная способность к регенерации, но при этом мало хп, поэтому один неверный шаг - и вы уже не сможете скрыться, чтобы восстановиться, потому что погибнете. Вот такой вот непростой Сларк, "Дота 2" славится такими героями, к которым нужно искать особый подход.

Дарк Пакт

сеты на сларка дота 2

Этот скилл пригодится вам, но он не является срочным для изучения - вы можете взять его ближе к пятому уровню, а прокачать полностью к десятому. Итак, с помощью этой способности вы сможете сбросить с себя все отрицательные эффекты, которые были наложены на вас противником - это основное предназначение данного скилла. Но всегда стоит учитывать, что вы тем самым нанесете урон себе - от 35 до 150 единиц в зависимости от уровня. Именно поэтому не стоит сразу же прокачивать скилл на максимум - подождите, пока у вас вырастет показатель здоровья, чтобы слишком сильно себя не травмировать, из-за этого скилла умер далеко не один Сларк. "Дота 2" - это игра, в которой все очень сбалансировано, поэтому обратите внимание на то, что в зоне применения способности противники также получают урон, причем в два раза больше, чем ваш персонаж. Поэтому при грамотном использовании этот скилл можно применять не только как способ дебаффа, но и как атаку. Вот теперь вы можете увидеть, насколько гибок и непрост Сларк, "Дота 2" ставит вас в сложную ситуацию, из которой вам нужно будет быстро искать выход.

Паунс

вещи на сларка дота 2

Данный скилл будет для вас основным, но при этом он же будет самым сложным для изучения и употребления. Вам не помогут даже сеты на Сларка - "Дота 2" представляет собой игру, в которой многое зависит от ваших навыков владения персонажем, а предметы являются лишь второстепенными дополнениями. Итак, с помощью данного скилла Сларк прыгает вперед с огромной скоростью и первый же персонаж, с которым он соприкасается, оказывается привязан к нему и в течение трех половиной секунд не может далеко уйти от места приземления Сларка. Таким образом, герой может вывести из игры одного из вражеских противников, например, танка, чтобы команда могла спокойно расправиться с другими врагами. Более того, стоит отметить, что при соприкосновении Сларка с противником тот получает определенный урон, зависящий от уровня способности. В общем, это самый основной скилл, который вам придется использовать очень часто. И, как уже было сказано ранее, вам не помогут даже сеты на Сларка. "Дота 2" - это игра, в которой вам нужно будет учиться управлять своим персонажем. Вещи могут поднять вам характеристики, увеличить скорость и так далее, но они не смогут научить вас играть за героя.

Эссенс Шифт

что собирать сларку дота 2

Данный скилл вам нужно изучить в первую очередь, но прокачивать его на максимум стоит только тогда, когда все остальные способности будут полностью изучены. Вы можете, конечно же, сконцентрироваться на том, какие вам нужны вещи на Сларка - "Дота 2" не ограничивает вас в этом, но все же лучше всего концентрироваться на скиллах. Вместо того чтобы собирать предметы, повышающие ловкость, вам лучше изучить подробно информацию про Эссенс Шифт - этот скилл является пассивным, и после его активации каждый удар Сларка забирает у противника по одному очку каждой из трех характеристик, превращая их в три очка ловкости для вашего героя. Естественно, это действует только краткий промежуток времени, но этого может быть вполне достаточно, чтобы максимально ослабить противника и усилить вашего персонажа. Таких возможностей не дадут вам никакие шмотки на Сларка. "Дота 2" при этом дает данному герою и очень сильный ульт, о котором пойдет речь далее.

Шэдоу Дэнс

шмотки на сларка дота 2

Ульт у Сларка действительно впечатляющий - при его использовании герой покрывается темной дымкой и становится полностью недосягаем для физических и магических воздействий. Длится это в течение четырех секунд, но на это время Сларк получает до сорока процентов прибавки в скорости и до семи дополнительных процентов регенерации здоровья в секунду.

Роли Сларка

Сларк - это идеальный эскейп-персонаж, который обладает всем необходимым для того, чтобы ворваться в ряды противников, нанести им серьезный урон и скрыться во тьме. Именно это и делает его практически лучшим гангером в игре. Ну и вы сами решаете, что собирать Сларку - "Дота 2" в данном плане является довольно гибкой игрой и позволяет вам самостоятельно составлять подходящие для вас сеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.