Кто такой мазахист: болезнь или часть личности

Когда мы слышим слово «мазохист», в мозгу возникает масса вариантов, и некоторые из них очень странные. Но давайте перестанем будоражить свою красочную фантазию и соглашаться с несуществующими мифами. Пора узнать правду, кто такой мазахист.

Мазохист: кто это?

Обратимся к научному понятию, чтобы осознать истинную суть таких наклонностей. Мазохист – это человек, который испытывает склонность к страданиям и унижениям.

кто такой мазахист
За счёт этого он достигает сексуальное удовлетворение и получает массу положительных эмоций.

Многие психологи активно изучают мазохистское поведение человека. Они приходят к тому мнению, что мазахист - это личность, нуждающаяся в длительном психологическом лечении. При этом разрабатывается целая система мероприятий, направленная на изменения собственного мироощущения. И задача эта не из простых.

Все женщины страдают мазохизмом

Различают несколько видов мазохизма: мысленный, символический и женская форма мазохизма. Отклонением от нормы считается, когда третьим видом страдают сильные мужчины. В противном случае бить тревогу не стоит. Абсолютно каждая женщина страдает этим психическим заболеванием в определенной мере.

В постели всегда доминирующим звеном выступает самец, а значит, уже проявляется покорность. Мазохист - это человек, жаждущий унижения, но согласитесь, не каждая женщина жаждет получить именно это во время полового акта. Отсюда и формируется несколько основных форм проявления беспомощности в жизни женской особи.

Женский мазохизм в половом акте

  • Грубые силовые действия по отношению к даме. К этому можно отнести переизбыток страсти: срывание одежды, проникновение без лишней ласки.
    мазохист это
  • Вербальный мазахист - это женщина, любящая слышать грубые слова в свой адрес.
  • Жесткие формы игр в виде связывания конечностей и использования наручников. Кто-то увидел в таких сексуальных играх себя, но это не значит, что вам пора бежать к врачу. К диагнозу относят ту форму, когда женщину длительное время держат связанной и принудительно ее насилуют. При этом она дает согласие на такие ненормальные действия и даже испытывает оргазм.
  • Болевые ощущения и удары плетьми. При этом лицо остается нетронутым. Конечно, единичные девушки готовы получить удовольствие во время такого сексуального акта.

Причины любви к боли

Теперь вы знаете, кто такой мазахист, но следом возникают вопросы зарождения таких странных желаний. Обычно корень проблемы заложен в раннем детстве. Чаще всего такие нормы поведения характерны для людей, которые подвергались избиениям со стороны родителей или старших братьев и сестер.

Еще женщина - мазохист, это, как правило, девушка, которая вступила в половые связи в очень раннем возрасте. При этом она испытывала сильные боли, что в итоги превратилось в нормальное ощущение, заканчивающееся наслаждением.

Мой партнер мазохист: что делать?

Каждый человек знает, кто такой мазахист. Кто-то осуждает такое поведение, а некоторые, сгорая от стыда, мечтают испытать на себе эротические игры с жестоким подтекстом.

мазахист это
Но как вести себя, если арсенал плеток и кожаных ошейников вы обнаружили в шкафу своего партнера?

Во-первых, прекратите паниковать и осуждать свою вторую половинку. Нужно научиться об этом разговаривать. Сегодня секс перестал быть запретной темой, поэтому выключите режим под названием «ханжа» и уточните все нюансы, которые волнуют вас. Возможно, ваш партнер просто любит быть связанным или только лишь надевает эти ужасные амуниции.

Во-вторых, пересмотрите свои консервативные взгляды и попробуйте пойти на компромисс. В любом случае такой сексуальный опыт не навредит вам, просто уточните, что не приемлете боль и удары плетью на своем теле. Мазохист - это не всегда психопат, жаждущий безумной боли.

Я мазохист: страхи и предрассудки

Разобравшись, кто такой мазахист, вы пришли к страшному выводу, что вы сами являетесь мазохистом? Возможно, вы яростно гнали эту мысль от себя, покупая очередной кожаный корсет для своей подруги и плеть.

мазохист это кто
Вы считали, что это просто игра, а на деле оказался фетиш. И теперь вы не можете получить удовлетворение без ощущения боли и унижения.

Нет ничего плохого, если эта наклонность проявляется в легкой форме. Каждая пара жаждет разнообразия в сексе, особенно этому склонны мужчины. Тревогу необходимо бить, когда вы переходите грань легкой боли и безумного унижения. Парень, который жаждет проникновения с элементами насилия – это, как ни печально, диагноз. Лучше на ранних стадиях признаться в этом и обратиться к специалисту. Важно найти поддержку у партнера, который войдет в положение, а не будет развивать кучу комплексов. Мазохизм в жестких проявлениях - это болезнь, которую нужно лечить.

Теперь вы перестанете задавать вопрос: «Мазохист это кто», - и не исключено, что посмотрите на эту проблему совсем с другого ракурса. Будьте лояльны к своим партнерам и бойтесь полюбить боль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.