Лариса Синельщикова: биография, творчество и личная жизнь

Жизнь успешных бизнесменов всегда находится в центре внимания общественности, особенно если речь идет о женщинах, которые обязаны своим финансовым благополучием только самим себе. Одной из таких известных бизнес-леди России является Лариса Синельщикова, личная жизнь и биография которой тесно связаны с отечественным телевидением. Кроме того, она долгое время являлась гражданской супругой Константина Эрнста, и, как считают те, кто хорошо знаком с этой семьей, именно ей он обязан своим быстрым взлетом на вершину Олимпа в мире масс-медиа.

Лариса Синельщикова: биография и начало карьеры

Будущая владелица “Красного квадрата” родилась 10 февраля 1963 года в Краснодарском крае. Ее малой родиной является поселок Псебай, где живет всего 10000 человек, и девушке из глубинки пришлось немало постараться, чтобы добиться успеха. Уехав по окончании школы в Москву, Лариса Синельщикова поступила в ГИТИС, но, получив там специальность режиссера, начала свою карьеру с организации в 1991 году в Москве первого шейпинг-клуба. Этот проект имел оглушительный успех и принес неплохие дивиденды своей создательнице.

Телевизионная карьера

Лариса Синельщикова фото

Заявив о себе как об успешной и креативной бизнес-вумен, Лариса Синельщикова в 1993 году стала продюсировать программу “90х60х90” на 6 ТВК, а спустя несколько месяцев заняла должность гендиректора известного рекламного агентства “ТВ - 6 Медиа”.

Быстрый старт имел весьма успешное продолжение. В частности, в 1998-м Лариса Синельщикова (фото продюсера этого периода - большая редкость) стала гендиректором суперпопулярной на тот момент кинокомпании "ВИД", а в период между 2006 и 2009 годами — ее президентом. Кроме того, за большой вклад в развитие российского телевидения в 2001 году она получила статус члена Академии российского телевидения. Сегодня Лариса Синельщикова возглавляет известную группу компаний “Красный квадрат” и, как она призналась в одном из интервью, считает, что достигла пика телевизионной карьеры.

Личная жизнь

Лариса Синельщикова

Синельщикова состояла в официальном браке только один раз и имеет от бывшего законного супруга двоих детей: дочь Анастасию и сына Игоря. Более того, в 2011 году она стала бабушкой. Неизвестно, как дети Ларисы Синельщиковой относятся к отцу, тем более что они записаны на мать, но вот бывшего гражданского мужа — Костантина Эрнста — они просто обожали. Судя по информации в прессе, ее сын время от времени даже представлялся как Игорь Эрнст. Что касается дочери, то она вышла замуж за Григория Рудского — продюсера и младшего брата Светланы Бондарчук. Вообще союз Ларисы и Константина был не просто супружеским, но и являл собою настоящее деловое партнерство. Многие звезды шоу-бизнеса даже отмечают, что львиной долей своих успехов Эрнст обязан именно своей гражданской жене, с которой он и по сей день тесно общается.

“Гражданский” развод

Семейная жизнь пары Эрнста и Синельщиковой всегда была тайной за семью печатями. Однако информация, которую все же удавалось добыть журналистам, обычно представляла их взаимоотношения как практически идеальные. Поэтому сообщение журнала Forbes в июле 2014 года об их разводе для многих стало настоящим холодным душем. В то же время многие представители медиа- и шоу-бизнеса назвали их расставание ювелирным, так как оно никак не повлияло на их деловые взаимоотношения. В частности, известно, что в 2014 году объем производства “Красного квадрата”, возглавляемого Синельниковой, для "Первого канала" значительно вырос.

дети Ларисы Синельщиковой

Дебют в шоу-бизнесе

В 2009 году Лариса Синельщикова, фото которой нередко можно встретить на страницах журналов, освещающих светские мероприятия, записала альбом “Лори”. В него вошли несколько песен в стиле поп, одну из которых она записала с Анастасией Приходько — победительницей “Фабрики звезд 7”. Интересно, что распространение альбома происходило в том числе через представительства агентства “Тез Тур”, совладелицей которого Синельщикова являлась на тот момент. Авторами песен альбома стали Владимир Матецкий, Константин Меладзе, Ким Брейтбург, Виктор Дробыш, Виталий Окороков и Александр Лунев, однако, как и следовало ожидать, он не принес громкого успеха Ларисе, а стал скорее данью моде.

Лариса Синельщикова личная жизнь

Чем Синельщикова занимается на данный момент

Группа компаний, которую она возглавляет на сегодняшний день, занимается целым рядом проектов в области шоу-бизнеса и рекламы, а также создает и продюсирует самые разнообразные передачи, транслируемые на многих популярных каналах российского телевидения. Кроме того, Синельщикова является счастливой бабушкой и самодостаточной, уверенной в себе женщиной, которая с оптимизмом смотрит в завтрашний день и не боится преодолевать трудности. Что касается того, есть ли рядом с ней мужчина, желтая пресса пока не озвучивает никаких имен. Однако, как говорится, свято место пусто не бывает, и, возможно, очень скоро мы услышим о ее романе с каким-нибудь успешным мужчиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Была бы шея, а хомут найдется.
Копировать ссылку
0
Шшш а желтоухова законного мужа забыли?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.