Параметры запуска "Дота 2": список настроек

Когда вы запускаете игру "Дота 2" в первый раз, настройки для вашего клиента выставляются по умолчанию, то есть такие, какими они бы были у всех игроков при первом входе в нее. Разработчики позаботились о том, чтобы вам было удобно играть, но они рассчитывали на массу, на всех геймеров, а ведь каждый человек - это индивидуальность. Более того, у каждого есть свой компьютер, мощность которого может отличаться, поэтому вам стоит понимать, что настройки по умолчанию могут быть неплохими, но лучше всего самостоятельно отладить собственный клиент по своему желанию. И сделать это можно без особых проблем - используя параметры запуска "Дота 2". Как обнаружить их? Какими они могут быть? Обо всем этом вы узнаете далее.

Настройка клиента

параметры запуска дота 2

Как уже было отмечено выше, когда вы запускаете игру, она уже полностью готова для вас, то есть вам не нужно выставлять клавиши управления, копаться в настройках и так далее. Параметры запуска "Дота 2" не используются, все настройки сведены к усредненному значению. Это значит, что играть вы сможете, но тут встает вопрос о том, насколько конкурентоспособны вы будете, если вам будет не очень удобно использовать одну или две клавиши? Или если разрешение вашего монитора не будет соответствовать установленному? Что уж говорить про графику, которая будет вызывать у вас глюки и подвисания. Конечно, некоторые из этих проблем можно решить прямо в настройках самой игры, но они серьезно ограничены в функциональности. Поэтому вам нужно использовать параметры запуска "Дота 2", которые дают вам гораздо более обширный контроль над вашим клиентом.

Где найти нужное окно?

параметры запуска дота 2 для слабых компьютеров

Параметры запуска "Дота 2" - это особая консоль, где вы можете прописывать определенные действия, которые будут применяться к вашей игре при запуске. То есть когда эта консоль пустует, "Дота 2" запускается со стандартными настройками, но если же вы пропишете там одну или несколько команд, то игра автоматически будет их запускать в процессе включения, и параметры будут меняться. Но чтобы воспользоваться данными возможностями, вам нужно сначала понять, где именно находится эта консоль. На самом деле глубоко копать вам не придется - все решается парой кликов в клиенте "Стим". Вам нужно лишь выбрать в вашей библиотеке "Доту 2" и кликнуть по ней правой кнопкой мыши. Появится всплывающий список, в котором нужно выбрать пункт "Настройки". И вот перед вами окно настроек "Доты 2" в "Стиме" - здесь вам даже не придется переходить от вкладки к вкладке, нужная кнопка находится на первой же. Жмите "Установить параметры запуска "Дота 2" - для слабых компьютеров это будет просто незаменимо. Но не стоит думать, что параметры запуска - это лишь способ улучшить производительность игры. На самом деле, функций здесь предостаточно, и они влияют абсолютно на все, что касается игры.

Что делать со строкой?

настройка доты 2 параметры запуска

Итак, вы добрались до строки ввода параметров, но что же делать дальше? Ведь обычно команды бывает очень много, и все файлы конфигурации пишутся в столбик, а если используется консоль, то в нее вводится по одной команде. Что же делать в данном случае? На самом деле решение очень простое - вам нужно лишь вписывать подряд все необходимые параметры запуска "Дота 2". Для слабых компьютеров, для мощных машин, даже для планшета - все производится одинаково просто. Вы ставите символ "-", означающий начало конкретной команды, затем после него вводите ту буквенно-цифровую комбинацию, которая вам нужна. Потом ставьте пробел, снова обозначайте начало новой команды. Продолжайте так до тех пор, пока не введете все, что вам нужно. Не беспокойтесь, эти параметры сохраняются, и вам не придется каждый раз все вводить заново - это будет ваша личная настройка "Доты 2". Параметры запуска дают вам возможность контролировать абсолютно все в игре, поэтому стоит более подробно остановиться на тех командах, которые вы можете прописать.

Самые популярные команды

параметры запуска дота 2 команды

Как вы уже поняли, главный инструмент, которым вы будете задавать параметры запуска "Дота 2" - команды. Есть несколько, которые используются практически всеми игроками, так как они очень популярны. В первую очередь это console - команда, отвечающая за активацию консоли в игре. Без консоли играть вам будет очень сложно, поэтому в первую очередь вводите именно этот параметр. Команда novid также пользуется большой популярностью, так как она позволяет вам отключить вступительный ролик, который запускается при загрузке игры. Ну и, естественно, стоит обратить внимание на команды, которые отвечают за регулирование отображения игры на экране: windowed включает оконный режим, h и w задают высоту и ширину окна соответственно. Ну а для слабых компьютеров подойдет команда high, которая задает игре высочайший приоритет, то есть большая часть ресурсов компьютера идет на поддержание функционирования "Доты 2".

Обширный список команд

параметры запуска дота 2 разрешение

Те команды, которые были приведены выше, являются лишь верхушкой айсберга - на самом деле, вы можете использовать несколько десятков таких сочетаний, чтобы настроить клиент под себя. Это очень важно, так как в "Доте" все могут решать секунды и даже доли секунд, и вам нужно максимально точно и четко настроить свой клиент, чтобы увеличить шансы на победу. Что же еще позволяют менять параметры запуска "Дота 2"? Разрешение экрана, увеличение производительности, доступ к различным игровым серверам, акселерация мыши и многое другое. Поэтому вам определенно стоит попробовать, насколько удобны для вас настройки по умолчанию, а затем поменять то, что вас не устраивает, на собственные.

Конфиг

Еще больше возможностей вам дает использование файла конфигурации, в котором вы можете вводить еще больше разнообразных команд. Если вы меняете конфиг autoexec, то ваши настройки будут применяться при запуске игры, так что это будет очень эффективно - здесь вы можете прописать все то, что вам приходится прописывать каждый раз при запуске "Доты" в консоли. Поэтому используйте и конфиг, и параметры запуска "Дота 2", чтобы оптимизировать свой клиент и значительно увеличить свои шансы на победу. С максимально точными настройками вы будете иметь полный контроль над всеми функциями, доступными в игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.