Что лучше: шеллак или гель-лак? Разница между гель-лаком и шеллаком

Для любой женщины одинаково важны густые, пышные волосы и красивые, нежные руки. От их состояния во многом зависят женственность, обаяние, сексуальность. Красоту рук особенно подчёркивают ухоженные ногти. Поддержание их привлекательности всегда требовало затрат, усилий, времени. Одно только снятие испорченного и наложение нового покрытия ногтей каждый день (или два) чего стоили. Однако времена, когда женщине необходимо было идти на такие жертвы, уходят в прошлое благодаря появлению новых косметических средств.

Новации в уходе за ногтями

Несколько лет назад на рынок косметики триумфально вошли инновационные виды покрытий для ногтей. Ими являются новые гибридные вещества, представляющие собой соединение геля и лака в одном продукте. Многие посетители салонов, уже испробовавшие их достоинства на своих ногтях, не придают значения тому, что лучше - шеллак или гель-лак. Они выбирают ту продукцию, которую рекомендует мастер.

что лучше шеллак или гель лак

Наиболее часто на завершающем этапе выполнения маникюра и педикюра пока традиционно используется лак для ногтей. Однако его применение с каждым днём всё настойчивее вытесняется более современными продуктами косметического назначения. Развитие новых технологий не могло обойти своим вниманием заботу о прекрасной половине человечества, и были созданы замечательные материалы.

Инновационные материалы в косметике для ногтей

Одним из основных преимуществ новых материалов и технологий является значительное, в сравнении с обычными лаками, увеличение срока стойкости покрытия ногтей. Это свойство одинаково присуще новым продуктам для маникюра и педикюра, поэтому сложно сказать, что лучше: шеллак или гель-лак.

Очень важным качеством является способность придавать ногтям дополнительную жёсткость, твёрдость. Особенностью применения гель-лака и шеллака является их положительное влияние на недостатки. Ломким ногтям они придают гибкость и пластичность, гибким – прочность, слоящимся – целостность.

Выбирая, что лучше - гель-лак или шеллак, или же искусственное моделирование гелями, следует знать как положительные, так и негативные стороны каждого из этих видов ухода.

что лучше гель лак или шеллак

Особенности выполнения покрытий современными материалами

Технология нанесения современных покрытий проста, но имеет свою строго определённую последовательность.

1. После выполнения антисептической и антибактериальной обработки, придания ногтевой пластине красивой формы, затачивания её края тонким слоем наносится базовое покрытие. Оно закрепляется ультрафиолетовым светом специальной лампы в течение 8–10 минут. Эта процедура не требует механической обработки, травмирующей ноготь, что предусмотрено технологией при наращивании ногтей гелевыми или акриловыми составами.

2. Нанесение непосредственно шеллака на подготовленную поверхность ногтя производится привычными и традиционными кисточками из флакона, а не специальными лопатками из баночек. Покрытие выравнивается самостоятельно, формируется специальным карандашом, затем закрепляется в течение 2–3 минут с помощью лампы ультрафиолетового света. Во время процедуры, независимо от того, используется гель-лак или shellac, отсутствуют стойкие неприятные запахи, которые мгновенно заполняют помещение при работе с традиционными лаками для ногтей.

разница между гель лаком и шеллаком

3. Заключительной частью процедуры покрытия ногтей современными средствами является нанесение третьего, закрепляющего слоя с применением света ультрафиолетового спектра.

Таким образом, время, которое необходимо затратить на выполнение всего процесса, занимает не более 30–40 минут. Эти временные затраты на приведение ногтей в красивое, привлекательное, здоровое и естественное состояние значительно меньше тех, которые необходимы на выполнение сложной процедуры наращивания с помощью акрила.

Преимущества современных материалов

1. Шеллак не включает в себя химических веществ, вредных для эпителия.

2. Наносимый третий слой содержит масла, которые благотворно влияют на кутикулу, а выполняемый в конце процедуры массаж расслабляет, омолаживает кожу рук.

3. Качество материалов, технология их использования исключают угрозу испортить покрытие сразу же после завершения нанесения случайным касанием постороннего предмета.

4. Отсутствие неприятных ощущений при нанесении современных косметических средств ухода за ногтями.

5. Продолжительность службы рассматриваемых покрытий составляет от двух недель на руках до полутора месяцев на ногах. Сравнение этого показателя также не позволяет с уверенностью ответить на вопрос о том, что лучше: гель-лак или шеллак.

чем shellac отличается от гель лака

6. Для снятия шеллака и гель-лака не требуется выполнять спиливание заменяемого слоя. Нанесение специальных жидкостей с последующим снятием отслужившего покрытия делает процедуру лёгкой, безболезненной, не травмирующей ногтевую пластину, не оставляющей неприятных ощущений.

7. Применение современных материалов не требует перерывов.

8. Широкая цветовая палитра – более двадцати цветов и их оттенков на любой, даже самый взыскательный вкус.

Недостатки гель-лака

1. Неудобство выполнения применения средств в домашних условиях. Пока не совсем понятно, что лучше - шеллак или гель-лак, чем из них удобнее, практичнее выполнять покрытие ногтей на дому. Объясняется это тем, что для проведения обеих процедур необходимо приобрести исходные материалы и специальное оборудование, которые имеют далеко не бюджетную стоимость. Позволить себе иметь такой инструментарий дома могут пока далеко не все, прежде всего по причине экономической нецелесообразности.

2. Шеллак не является универсальным, подходящим для абсолютно всех видов ногтей. Прежде всего, это ограничение относится к тем рукам, которые продолжительное время ежедневно работают с водой без использования средств защиты.

гель лак или shellac

Отзывы пользователей

При обсуждении преимуществ того или иного материала по уходу за ногтями мнения оппонентов в споре на тему "Что лучше: шеллак или гель лак?" сходятся в одном – всё зависит от производителя. Связано это с тем, что в сфере изготовления подобных средств появляются все новые производители, которые также применяют инновационные технологии.

Одним из основных показателей того, чем лак-гели shellac отличаются от других гелевых лаков, является простота их снятия. В отличие от многих аналогичных покрытий шеллак не требуется спиливать, обрабатывать различными составами, в том числе содержащими ацетон. Он отмокает за время, составляющее около 10 минут. После нанесения обычного средства для снятия искусственных ногтей, а затем снимается палочкой из маникюрного набора.

чем лак гели shellac отличаются от других гелевых лаков

Сохранение естественности ногтей, обретающих выбранные форму и цвет, привлекающих внимание окружающих, – это результат использования при выполнении маникюра и педикюра современных косметических средств. О чем свидетельствует мнение все возрастающего количества людей, которые опробовали данные средства. Если не все, то каждый второй из тех, кто воспользовался инновационным материалом, оставляет отзыв о покрытие ногтей гель-лаком shellac (шеллак) самого восторженного содержания.

Использование средств для ногтей ног

Ногтевые пластины пальцев ног растут не так интенсивно, как на руках. Это же относится и к кутикуле. В связи с чем инновационные покрытия ногтей на ногах не требуют такого частого обновления, как на руках.

Некоторые дамы утверждают, что принципиальная, существенная разница между гель-лаком и шеллаком при выполнении с их помощью педикюра практически отсутствует. Оба покрытия имеют практически одинаковую высокую устойчивость к повреждениям. Это качество особенно востребовано в весенне-летний период года, когда носят открытую обувь. Ноги выглядят ухоженными и привлекательными, независимо от того, где вы находитесь: на работе, на прогулке или отдыхаете на пляже.

отзыв о покрытие ногтей гель лаком shellac шеллак

Так что же лучше?

Более предметно, компетентно и квалифицированно над ответом на вопрос о том, чем shellac отличается от гель-лака, трудятся специалисты в сфере косметологи. Они продолжают совершенствовать навыки практической работы с этими материалами, проводят исследования, обобщения результатов.

Не ожидая итогов этих профессиональных изучений, основываясь на личных впечатлениях, опыте подруг и знакомых, всё большее количество дам пробуют и применяют современные косметические продукты, отдают предпочтение их использованию в уходе за ногтями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.