Значения тату «глаз» и татуаж

Наверняка, каждый человек не раз слышал, что глаза – не что иное, как зеркало души. Тату «глаз» на теле люди делали издавна. В каждом народе им придавали разные значения. К примеру, африканцы считали это символом устрашения, а египтяне объединяли его с понятиями несокрушимости и возрождения. Тату «глаз» совместно со знаком бесконечности считался во все времена символом бессмертия.

тату глаз

Тату как оберег

С давних времен повелось, что тату «глаз» может стать для каждого человека своеобразным оберегом. Он предохранял бы от сглаза и порчи.

Существует поверье, что через зрачки глаз в наше тело попадает и душа. Очень важно оградить проникновение и демонов, что было возможно, по мнению наших предков. Именно тату «глаз» становилось своеобразной преградой на пути к этому.

Египетский глаз

В современном мире одной из самых популярных тату «глаз» стало именно «Око Ра». Оно представляет собой символ власти монарха, служит в качестве защитного амулета.

Необходимо понимать, что «глаз» (тату) значение свое приобрел не случайно. С ним связана одна необыкновенная египетская легенда. Она повествует о Горе – боге Древнего Египта с соколиной головой. Его родителями были Осирис и Изида.

Внешность бога была довольно необычной. Его правый глаз символизировал солнце, а левый - луну. Когда отец Гора погиб от руки одного из своих сыновей – Сета, Гор решил отомстить за его смерть и вышел из схватки победителем, однако потерял глаз. Его собрал Тот – египетский бог мудрости. Он передал его Гору в качестве амулета, который впоследствии помог воскресить Осириса.

глаз тату значение

Такая простая легенда привела к тому, что «египетский глаз» (тату) значение приобрел особенное. Сейчас он является символом исцеления и защиты. Интересно, что на самом деле значение этого предмета гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Он является обобщенным отображением человеческих чувств и способностей, помогающих познавать мир. К ним относят:

  • обоняние;
  • мышление;
  • осязание;
  • зрение;
  • вкус;
  • слух.

Татуаж глаз

тату глаз стрелки

Наравне с татуировками спросом стал пользоваться и татуаж. Его главное достоинство заключается в том, что взгляд женщины становится более ярким и выразительным, а также отпадает необходимость в регулярном нанесении макияжа.

Тату глаз «стрелки» пригодится в любых жизненных ситуациях. Такой макияж не испортится от дождя или ветра, пригодится на отдыхе или в бассейне, позволит утром выглядеть женственно.

Разумеется, нужно понимать, что такая процедура представляет собой не самое дешевое удовольствие. Однако татуаж держится на глазах более 5 лет, что окупит заявленную цену полностью.

Стрелки для татуажа глаз являются самым востребованным вариантом. Они позволяют преобразить до неузнаваемости любую девушку. Вариантов выбора достаточно много. Это могут быть яркие и толстые стрелки, а могут быть нежные и аккуратные. Цветовая гамма также довольно разнообразна и включает в себя все оттенки черного и коричневого. Цветной татуаж также начинает пользоваться спросом и популярностью. Однако не все девушки решаются сделать себе макияж одного цвета на пять лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.