Марина (имя): происхождение. Марина: тайна имени. Характер по имени

Марина - очень красивое и распространённое в наших странах женское имя. А что оно означает и о чём может рассказать, рассмотрим в нашей статье.

История

Какова же история имени Марина? Имя, происхождение которого уходит корнями далеко в древность, относится к культу поклонения прекрасной римской богини по имени Венера. Оно является одним из множества интерпретаций Венеры. В переводе с латинского Марина означает «морская».

В честь этого прекрасного имени в православии существуют несколько значимых дней. 13 марта церковь празднует день ангела в честь Святой Марины Берийской, а 30 июля по православному календарю отмечается день великомученицы Марины Антиохской, которая была жестоко убита ещё в отроческом возрасте за свою бесконечную веру в Бога.

Так что же означает «Марина»?

Имя, происхождение которого очень интересно, означает чувственность и одновременно бурлящие эмоции. Эта представительница прекрасного пола очень любит быть в центре внимания и делает для этого всё. Соперницы на её фоне кажутся мало заметными. Она всегда выделяется из толпы и ловит на себе многочисленные взгляды мужчин.

Марину практически не интересует карьера, ведь все свои силы она тратит на семью. Девушки с таким именем, как правило, прекрасные хозяйки, отличные кулинары и очень хорошие мамы.

марина имя происхождение

Они пользуются популярностью у сильной половины человечества. Вокруг этих девушек всегда кипят бурные страсти. Но отношения, к сожалению, у Марин недолговечны, ведь внешней красоты в большинстве случаев бывает недостаточно, чувства быстро теряют свою силу, а былая пылкая страсть мгновенно сводится к нулю.

Девушкам с этим именем не нравится жить по режиму и довольствоваться каждодневными обыденными проблемами. Они, как Фигаро, берутся за множество дел одновременно и зачастую не доводят ни одно до конца, быстро теряя всяческий интерес.

Для Марины в мужчине главное внешний облик, статность и ум, только такой человек способен подстроить эту сильную женщину под себя. По-настоящему счастливая жизнь ждёт её с тем, кто регулярно будет обожествлять её, обожать и ценить только за то, что она находится рядом.

В отношениях с людьми Марина очень высокомерна, поэтому со многими общение попросту не складывается, поэтому и подруг у неё практически нет.

Характер

Как известно, характер по имени можно определить довольно точно, это же и касается имени Марина. Кто же она? Пылкая и страстная натура или спокойный и умиротворённый ангел? Давайте разберёмся.

Итак, девушки с этим именем довольно умны и эрудированны. Марины обладают бесконечным шармом и достаточно сильным магнетизмом, поэтому ни один мужчина не способен устоять против её чар. Девушки с таким именем довольно раскованы и никогда не думают о последствиях своего поведения. Марины очень смелые и волевые, поэтому никто и ничто не сможет противостоять их поставленной цели.

характер по имени

Очень сильно на девушек с таким именем влияет одиночество. В определённые моменты Марины просто сходят с ума и доводят себя до депрессивных состояний. Они серьёзно переживают расставание с любимым человеком и зачастую уходят в себя. Девушки с этим именем не приемлют невнимания к своей персоне, поэтому постоянные взгляды со стороны мужчин воспринимаются ими как само собой разумеющееся.

Рассматривая характер по имени, нельзя не затронуть прекрасное отношение Марин к детям. Девушки с таким именем очень привязаны к «цветам жизни», хотя в воспитании своего ребёнка предпочитают задействовать в большей степени папу или бабушку.

Марина в общении

Что ещё может поведать имя Марина? Тайна имени заключается в некоторой порывистости в отношении к людям. В общении Марина бывает заводной и внимательной, но как только интерес к разговору или собеседнику пропадает, она может резко проявить свою бестактность, развернувшись и покинув помещение, оставив некогда интересного ей человека в замешательстве.

Девушке с этим именем ничего не стоит оскорбить или унизить человека, но если кто-либо позволит себе проявить резкость по отношению к ней, то сразу же, в прямом смысле этого слова, пожалеет об этом.

Что ещё может означать это необычайное во всех отношениях имя? Марина, характер которой довольно сложен, достаточно отходчива. Она никогда не будет копить обиду и таить зло внутри себя.

Марины - прирождённые юмористки, умеющие вставить уместную шутку там, где нужно. Со стороны девушки с этим именем выглядят довольно жизнерадостными и позитивными, но на самом деле их окружает огромное количество проблем. Вот такая сложная она, Марина.

Тайна имени состоит в том, что такие девушки никогда не показывают свою внутреннюю боль, никогда не делятся ни с кем своими насущными проблемами, делая вид, что жизнь их устраивает во всех отношениях.

марина совместимость имен

Судьба по имени Марина

Имя, происхождение которого - от латинского слова «морская», может рассказать и о жизни. Марины в той или иной степени являются баловнями судьбы. Они очень сильны и целеустремлённы, бойки и противоречивы. Никому и никогда не будет позволено порочить их чистое имя.

Судьба имени Марина может быть разной. Девушка может прожить очень долгую, спокойную и счастливую жизнь, а может, напротив, в довольно раннем возрасте покинуть этот мир, оставив после себя незабываемый след.

Карьера по имени

Как говорилось выше, Марина очень эрудированная и интеллектуально развитая. Она, словно танк, медленно, но стремительно движется к своей цели. Такие положительные качества говорят о возможности занять одну из руководящих должностей. Марины также добиваются огромных достижений и в творческой сфере. Так как девушки с этим прекрасным именем, как говорилось ранее, очень любят детей, поэтому довольно часто среди Марин можно встретить педиатров, детских психологов, воспитателей и учителей.

судьба имени марина

Отрицательной особенностью этого имени является преодоление препятствий любыми путями. Другими словами, Марины готовы на всё, чтобы добиться своей цели.

Ребёнок по имени Марина

Не можете подобрать имя для девочки? Марина - то, что нужно! Будучи в детском возрасте, она достаточно горда, но вполне управляема. Никому не даст себя в обиду и всегда защитит слабого. Детей с таким именем нельзя унижать и часто указывать на их недостатки, иначе ребёнок может вырасти с чувством неполноценности.

имя для девочки марина

Девочка Марина всегда серьёзно относится ко всему, что было сказано в её адрес. Она чётко обдумывает и анализирует каждую фразу. Поэтому, вступая в конфликт с ребёнком, следите за своими словами и действиями, иначе последствия могут быть, мягко говоря, неприятными.

Девочки с такими именами не ленивы, всегда соглашаются выполнить то или иное поручение. Работу выполняют со всей ответственностью, могут подолгу увлекаться тем или иным занятием.

Брак по имени

Марины перед тем, как выйти замуж, долго находятся в отношениях со своим будущим мужем. Они приглядываются и оценивают, сможет ли её мужчина обеспечить ей красивую и стабильную жизнь. Чаще всего девушки с этим именем выходят замуж несколько раз. В мужчинах ценят преданность, спокойствие, понимание и хорошее отношение к себе и детям. Очень важны для них и внешние качества будущего избранника. Если Марины по-настоящему любят, они никогда не будут конфликтовать без повода и выражать своё недовольство вслух. В этом случае такие девушки предпочитают держать всё в себе, или спокойно, не на повышенных тонах, объясняются с мужем.

имя марина характер

Со стороны возлюбленного должно быть постоянное внимание и неугасаемая страсть к жене, только тогда эти отношения будут идеальными, а брак сохранится на долгие годы.

Что ещё может поведать нам имя Марина? Совместимость имён в данном случае будет идеальна с Антоном, Валентином, Денисом, Михаилом, Сергеем и Владимиром.

Полная несовместимость с Георгием, Анатолием, Николаем и Борисом.

марина тайна имени

Здоровье

Здоровье Марин прежде всего зависит от их психического состояния. В целом оно недостаточно крепко. Чаще всего Марины склонны к заболеваниям желудочно-кишечного тракта и половых органов.

Сексуальные отношения по имени

Что ещё можно рассказать об имени Марина? Имя, происхождение которого подробно описала знаменитая Марина Цветкова, говорит о ветрености и легкомысленности. Если Марине понравился мужчина, она в первый же день может лечь с ним в постель. Как правило, это должен быть довольно привлекательный и статный мужчина. В данном случае Мариной движут далеко не чувства к кавалеру, а непреодолимое желание страсти.

Как видно из вышеописанного, Марина - очень сложная представительница прекрасного пола. Она может быть чувственной и романтичной, пылкой и решительной. Она непокорлива и непоколебима, чётко идёт к своей цели, оставляя прошлую неинтересную жизнь позади. Покорить такую девушку будет довольно сложно, но любовь ведь - странная штука, ради которой каждый способен творить настоящие чудеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.