Чикано-тату, или Стиль современности

Одним из самых молодых течений в искусстве татуировки считается чикано. Этот стиль пришел к нам из Латинской Америки. Отечественные мастера только начинают постигать его азы. Однако и на этом этапе получаются настоящие шедевры.

чикано тату

Немного истории

Само название "чикано" подразумевает под собой выходцев из Латинской Америки. Они около двух столетий назад обосновались в США.

Чикано-тату стали одним из полноправных стилевых направлений нательной живописи около полувека назад. Тогда они имели криминальный, гангстерский смысл. Именно поэтому были прерогативой людей из тюрем. Первоначально было известно немного вариантов таких тату, но с ростом спроса появилось немало возможных вариаций.

значение тату чикано

Что собой представляет

Чикано-тату представляют собой классические рисунки. Для их исполнения разрешается использовать исключительно черный пигмент, а также его оттенки. Среди основных тематик можно выделить:

1. Женщины. Вообще, подобные мотивы пользовались спросом во многих стилях татуировок. Чикано-тату не стали исключением. Женщин можно увидеть на телах тех, кто в жизни сталкивается с ними редко, а именно моряков, преступников.

2. Религия. Несмотря на все прегрешения, многие люди, которые находятся в тюрьме, являются набожными. Именно поэтому религиозная тема пользуется спросом. Чаще всего это образы Иисуса, его Матери, разнообразные кресты и ангелы. Для людей они представляют собой оберег, который невозможно отобрать. А это очень важно.

3. Гангстерская атрибутика. Она может включать в себя оружие, игральные кости, клоунов, карты или деньги. Такие тату делают с единственной целью – определить принадлежность человека к какой-либо группировке.

4. Записи. Значение тату чикано может быть и прямым. К таковым относят памятные даты или надписи. Они представляют собой ценность только для определенного человека, поэтому определить их общее значение достаточно трудно. Причем это необязательно должна быть дата. Аналогичным вариантом станет изображение ребенка в честь его рождения.

тату чикано эскизы

Смысл

В целом значение подобных татуировок трактуется как верность своей семье и выбранному пути, следование религиозным законам, убежденность в собственных принципах. Данный стиль является обособленным, однако это не мешает ему видоизменяться, становясь более современным. Сейчас тату чикано, эскизы которых могут включать в себя оттенки серого и черного цветов, представляют собой настоящие шедевры.

Сейчас, благодаря современным технологиям, такие рисунки можно сделать уникальными произведениями искусства, которые будут во многом превосходить сделанные в тюремных условиях. Однако главные черты чикано сохраняются. Это тонкость и изящество линий, лаконичность и контрастность. Нельзя создать татуировки этого стиля различными цветами, иначе их смысл будет утерян.

Каждый мастер сможет предоставить уникальные эскизы. Вариаций создания чикано-тату достаточно много, поэтому выбрать есть из чего. Важно, чтобы рисунок отражал ваши мысли, желания и приоритеты, действительно нравился вам и соответствовал жизненным принципам. Чикано - отличная возможность проявить себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.