Секреты прохождения "Фар Край 3": читы и коды для прохождения

Первый "Фар Край" был довольно обыкновенным проектом, который, однако, получил высочайшие оценки. Произошло это по причине великолепной графики и проработанности мира. Но с технической стороны это был обыкновенный шутер, который еще нельзя было выделить среди всех остальных по каким-либо параметрам. А вот начиная со второй части, все стало гораздо интереснее - появились новые возможности, которые в третьем эпизоде развились в полноценный открытый мир с большим количеством несюжетных заданий и огромными перспективами для вашего персонажа.

Естественно, описать прохождение всех этих заданий будет очень сложно, да и многие из них вы можете проигнорировать, что никак не повлияет на игровой процесс - разве что вам будет немного сложнее, так как ваш герой не будет развиваться. А вот сюжетную линию стоит разобрать более подробно. Она включает в себя сорок глав, на каждую из которых у вас уйдет чуть меньше часа. Прохождения "Фар Край 3" бывают разные, но данное будет включать в себя лишь сюжетные главы.

Главы 1-5

В первой главе вы познакомитесь с главным героем прохождения "Фар Край 3" - Джейсоном Броди. Он вместе со своим братом и друзьями отправился отдохнуть на остров, на который напали пираты. И теперь вместе с братом он сидит в клетке. Естественно, долго сидеть он не собирается - нужно предпринимать попытку побега, параллельно обучаясь управлению. К сожалению, попытка не удается, и ваш брат погибает, а вас отпускают, чтобы потом начать на вас охоту в качестве развлечения. Но пираты не рассчитали своих сил, и вам удалось скрыться. После этого на побережье вас приветствует удача в лице хорошего парня Денниса, который относит вас в ближайшую деревню, и тут вы уже можете прийти в себя, осмотреться по сторонам, а самое главное - приобрести пистолет. Однако торговка не собирается продавать другие виды оружия, пока вы не почините радиовышку.

прохождения фар край 3

После этого вам откроется весь арсенал для покупки, и даже пару стволов бесплатно, в качестве подарка. Затем вам следует отправляться в лес на охоту и собирание полезных трав. Часть их вам понадобится по квесту, а остальное приберегите для себя - в будущем пригодится. Следом за этим вы узнаете, что вашу девушку везут на аванпост, на который вы и решаете напасть. Сделать это тайком, с тыла, или же атаковать в лоб - ваше решение. В любом случае девушки там не окажется, она сбежала, зато вы найдете полезную флэшку, по информации из которой отправитесь к доктору Эрнхардту. Найдите его, у него Дейзи, девушка вашего брата, но ей совсем плохо, ей нужно противоядие, которое вы сможете найти у подножья водопада. Естественно, грибы непростые, и они вызовут у вас галлюцинации и неприятные воспоминания, зато помогут Дейзи. Вот такие перипетии прохождения "Фар Край 3" ждут вас на пути - и это только начало. Дальше будет еще интереснее.

Главы 6-10

Итак, вам предстоит продолжить приключения Джейсона на острове, которым руководят пираты. Естественно, это говорит о том, что особенности прохождения "Фар Край 3" еще впереди.

фар край 3 прохождение

Сначала вам нужно будет поймать сигнал с пиратского корабля, проникнуть на него и захватить, параллельно уничтожив группу пиратов, которые хотели бы пришвартоваться, тем самым усилив отряд злодеев. После этого окажется, что пираты наступают на деревню, с целью ее истребления - вам это нужно предотвратить, уничтожив склад оружия злодеев. В процессе этого вы узнаете, что вашу девушку Лизу держат в местной тюрьме - отправляйтесь туда и готовьтесь к штурму. Опять же вы сами можете решать, хотите ли вы сразиться в лобовой атаке или постараетесь устранить охрану незаметно.

В тюрьме вам придется напрячься, но спасти Лизу удастся, и вы сможете уехать оттуда на автомобиле, отстреливаясь от подоспевшей подмоги пиратов. Вернувшись в убежище доктора Эрнхардта, вы узнаете, что Дейзи пытается починить лодку, но ей не хватает детали, которая оказалась на океанском дне - пришла пора поиграть в ныряльщика. В "Фар Край 3" прохождение сюжетной линии не представляет собой однообразную стрельбу с банальными целями - вам будут предложены самые интересные и оригинальные задачи, для выполнения которых вам понадобится и ловкость, и смекалка, и другие характеристики.

Главы 11-16

Сразу после этого вам будет предложено отправиться в святейший храм Цитры, чтобы получить видение и предсказание. Даже такие магические повороты предлагает вам "Фар Край 3". Прохождение этого задания будет не самым сложным, так как оно случится в вашей галлюцинации, где вы отправитесь следом за сияющим белым человеком. Естественно, Джейсон захочет проследовать по тому же маршруту, который был в его видении. Это приведет его в Бэдтаун, где в таверне он сможет сыграть в карты с другими игроками. Делать это нужно до тех пор, пока не появится человек в белом костюме - тот самый, из видения. Отправившись за ним, вы обнаружите, что это - специальный агент ФБР Уиллис, у которого для вас есть задача - сжечь поля марихуаны, принадлежащие Хойту - местной важной шишке, который по совместительству является и боссом для Васа, капитана всех пиратов острова. Теперь вам нужно сжечь пять полей, первое из них охраняют всего два пирата, а вот остальные - огромное количество, так что придется постараться.

прохождение игры фар край 3

Вернувшись после задания к Уиллису, вы узнаете, что Хойт что-то хочет от деревни местных, а для вас - это шанс насолить главному злодею. Как только вы увидите, что из деревни смог сбежать коренной поселенец, доставайте снайперскую винтовку и отстреливайте тех, кто его преследует. Затем вам нужно будет аккуратно пройтись по заминированному полю, освободить человека, но тот захочет вернуться в деревню, так что вам придется последовать за ним, запереться в доме и отстреливаться от большого количества злодеев. Это накладно в плане патронов, зато вы узнаете, куда везут вашего друга Оливера. Отправляйтесь в погоню и в жесточайшей перестрелке спасайте вашего приятеля, после чего вам уже нужно будет убегать от пиратов, но на лодке, снабженной стационарным пулеметом. Прохождение игры "Фар Край 3" постепенно позволяет вам собрать всех ваших друзей вместе, чтобы выбраться из сложившегося переплета.

Главы 16-20

В Бэдтауне прохождение игры "Фар Край 3" принимает новый оборот, который растянется сразу на пять глав. Вы встретитесь с пиратом Баком, который готов отдать вам вашего друга Кита за кинжал. Только кинжал не обычный, а принадлежащий известному императору Линь Конгу. Проблема только в том, что Линь похоронен вместе с этим кинжалом, а чтобы открыть его гробницу, нужно собрать три части компаса. Поэтому вам сначала нужно будет посетить пиратский корабль и выудить всю возможную информацию о ноже из ноутбука, затем отправляйтесь в заброшенный бункер, где вы сможете найти первую часть ключа. Вторая будет в старой шахте, а третья - в пещере на берегу большого озера.

прохождение фар край 3 начало

Когда вы соберете все три части ключа, отправляйтесь в гробницу и заберите кинжал. Несите его Баку, который отведет вас в подвал, где он держит Кита в плену. Однако пират - это не человек чести, и он решит оставить вас в той же клетке, где держал Кита. Что ж, вы хотели все сделать по-честному, Бак сам напросился - придется его убить. Оказывается, пират пытал Кита, и тот с трудом приходит в себя, после чего рассказывает вам не самые приятные новости - ваш младший брат Райли погиб. Вот такой грустный оборот принимает прохождение "Фар Край 3" - начало отняло у вас старшего брата, а середина игры - младшего. Но что поделать - нужно выживать дальше.

Главы 21-25

Наступил самый интересный момент "Фар Край 3"- прохождение. Расплата - это двадцать пятая глава, в которой вам предстоит убить Васа. Но до этого еще нужно дожить. Итак, кинжал остался у вас, и это к лучшему, так как вы можете вернуть его Цитре. Однако этого окажется недостаточно - вам предстоит освободить пленных коренных жителей, которых провезут в колонне. Для этого вам нужно будет заминировать автомобиль на пути и залезть на снайперскую вышку, чтобы оттуда вести огонь по проезжающим машинам и пиратам. Все гораздо сложнее, чем раньше, потому что злодеи лучше подготовлены, но при должном навыке владения оружием вы справитесь. Штурмуйте броневик, в котором находятся пленные. Когда он остановится, открывайте дверь. И снова засада! Вас хватают, связывают, привязывают к ногам камень и отправляют на океанское дно.

фар край 3 прохождение расплата

Однако вас так просто не убить - развязывайтесь и плывите к берегу. Там нужно отобрать оружие у охранников и добраться до вертолета, который, к сожалению, собьют почти сразу же после вашего взлета. Вас бросят в общую могилу, из которой вам нужно будет выбраться, внезапно очнувшись. Теперь нужно зачистить лагерь пиратов, но для этого вам следует вернуть все ваше снаряжение - дальше дело пойдет куда лучше. Затем возвращайтесь к Цитре и принимайте очередную смесь, которая вызовет у вас видение. На этот раз оно довольно опасное - вам нужно будет сражаться с непонятным чудовищем, используя лук и стрелы. Вот и все - теперь отправляйтесь на остров Васа, так как у вас открыты абсолютно все способности. Естественно, здесь ловушка - все горит, поэтому вам нужно будет через галлюцинации, вызываемые угарным газом, пробираться к главе пиратов, чтобы его убить. Однако далеко не этим заканчивается "Фар Край 3", прохождение. Концовка будет еще нескоро.

Главы 26-30

Теперь вам предстоит вернуться в храм Цитры, чтобы выслушать ее благодарность за все, что вы сделали для острова. Естественно, это не прохождение "Майнкрафт" - "Фар Край 3" представляет собой совершенно иную игру. В "Майнкрафте" вообще нет сюжета, а здесь он постепенно развивается и с убийством Васа переходит на новый уровень.

фар край 3 прохождение концовка

Ваши друзья починили лодку и готовы уплывать, но вы отказываетесь. Ваша новая цель, которую вы выбрали для себя - убить Хойта, главного злодея всех островов. Поэтому прощайтесь с друзьями, а после их отбытия принимайте три таблетки, каждая из которых расскажет вам часть истории того, как вы попали на этот остров. После этого отправляйтесь на встречу с агентом Уиллисом, который обладает сведениями о местонахождении Хойта. Вам нужно будет за пять минут добраться на квадроцикле до взлетной площадки, но улететь сразу не получится - пираты атакуют самолет и повреждают его. Теперь вам нужно охранять как летающую машину, так и Уиллиса, который чинит ее. После этого смело отправляйтесь в путь.

В полете Уиллис передает вам секретную разработку - летающий костюм, с помощью которого вы без труда попадаете на остров, где находится база Хойта. Здесь вы должны встретить контактное лицо Уиллиса, Сэма. Отправляйтесь в бар и сыграйте в карты, пока не появится ваш новый партер. У него уже готов план того, как вы сможете подобраться поближе к Хойту. Вы берете себе новое имя и вступаете в ряды новобранцев-пиратов. На базе вам предстоит выслушать речь самого злодея, после чего вы сможете свободно передвигаться по территории. К сожалению, больше не появится один из самых ярких персонажей "Фар Край 3" - Цитра, прохождение ее глав уже закончилось. Так что привыкайте к новой обстановке, теперь у вас совсем иные цели.

Главы 31-35

Вам пора начинать вести свою двойную жизнь, но это будет уже не такая миссия, как, например, одна из самых запоминающихся в первой половине игры "Фар Край 3" - "Медуза". Прохождение потребует от вас полной скрытности, вам нужно будет устранить трех наемников, которые должны иметь схемы секретного объекта. Сделать это нужно так, чтобы никто не видел, иначе вы раскроете себя и уничтожите собственную маскировку. Не важно, в каком порядке вы будете их убивать, документы все равно будут на теле третьего. После этого вам нужно будет отвлечься на основное задание - защиту плантации Хойта от взбунтовавшихся пиратов. Вместе с Сэмом зачистите всю территорию, после чего снова возвращайтесь к своей подпольной жизни - отправляйтесь к главарям наемников в шахту и устройте там серьезный беспорядок.

прохождение майнкрафт фар край 3

Естественно, никто не знает, что все это проделываете вы - Хойт доволен вашими действиями и хочет лично вас поблагодарить и похвалить. Затем вам нужно спуститься в подвал, где вы найдете живого Райли - судя по всему, Кит видел, как его ранили, но подумал, что он погиб. Теперь вам придется избить своего брата, чтобы сохранить маскировку. Но Хойт еще получит свое за это и за все его грязные дела. Полное прохождение "Фар Край 3" уже постепенно подходит к концу, и вам осталось недолго ждать, чтобы свершилась праведная месть. Но для начала отправляйтесь на секретный объект и взорвите огромную спутниковую антенну, которая обеспечивает связь Хойта с внешним миром. Так как объект засекречен, вы можете не заботиться о маскировке и действовать открыто.

Главы 36-40

После уничтожения антенны, вам нужно взяться за нефтяную вышку Хойта. На этом закончится прохождение "Фар Край 3" - финал останется перед вами. То есть когда вы взорвете вышку и начнете серию из последних четырех заданий, у вас отключится доступ к свободной игре - вам нужно будет закончить квест, а потом уже возвращаться к своим делам. Поэтому взрывайте вышку, определяйтесь с тем, каким оружием будете сражаться, закупайте боеприпасы и другое снаряжение - и отправляйтесь в путь. Вам предстоит встретиться с Хойтом за партией в покер. В ходе разговора вы поймете, что Хойт вас раскусил - он понял, с кем связаны взрывы на двух важнейших объектах. За этим последует впечатляющая битва на ножах, в результате которой вы избавите острова от их главной беды.

Однако на этом все не заканчивается, ведь вам нужно будет вызволить своего брата из заключения, пока его не продали в рабство. Отправляйтесь на базу Хойта и отстреливайте всех наемников, пока не обнаружите камеру, где держат Райли. Спасайте его и бегите к вертолету. Ваш брат будет управлять транспортным средством, а вы будете отстреливаться из бортового пулемета. После этого вы узнаете, что пираты атаковали дом доктора Эрнхардта, найдете его внутри, и перед смертью он расскажет, что помыслы Цитры не столь чисты. Вам нужно вернуться к храму и пройти через очередную галлюцинацию, чтобы вернуть клинок. И тут у вас есть два варианта завершения - вы можете спасти свою девушку Лизу и своих друзей, убив Цитру, или же убить Лизу и всех остальных и заняться любовью с Цитрой, после чего она вонзит вам кинжал в сердце. Но даже в этом случае вы сможете продолжить игру, так как после того как ваш экран посереет, потемнеет и погаснет, он снова включится, и на нем будет берег, океан и клинок, торчащий из песка. Вот и закончилось прохождение "Фар Край 3". Оборотень Сэм, спецагент Уиллис и многие другие - это незабываемые персонажи, каждый из которых вам запомнится надолго. Поверьте, у вас определенно появится желание сыграть и в четвертую часть этой прекрасной серии.

Коды к игре

Существуют две части, позволяющие облегчить процесс прохождения "Фар Край 3". Часть 1 - это коды разработчика. Естественно, лучше всего проходить игру самостоятельно - так вы получите гораздо больше приятных впечатлений и эмоций. Но если же у вас возникают проблемы, то в пути к объекту вам нужно будет дописать, например - GameProfile_GodMode 1. С помощью этой команды вы можете обеспечить себе полную неуязвимость. Код UnlimitedAmmo дает вам бесконечные патроны, IgnorePlayer - невидимость для врагов, а SkipIntroMovies - пропуск роликов игры. Как видите, эти коды дают не так уж много возможностей. Чтобы получить больше, переходите ко второй части.

Трейнеры

Трейнеры - это специальные сторонние программы, которые позволяют вам внести изменения в код игры. С помощью заранее определенных комбинаций клавиш вы сможете получить и деньги, и здоровье, и точность, и ликвидацию отдачи, и многое другое. Так у вас появится возможность гораздо более точно настроить игру под свой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.