«Самсунг 5610»: характеристики, отзывы. «Самсунг 5610» - телефон

Классическим представителем кнопочных моноблочных телефонов является «Самсунг 5610». Характеристики, отзывы владельцев и прочая актуальная информация по этому гаджету будет приведена в рамках нашего небольшого обзора.

Это устройство начального уровня с набором наиболее необходимых функций.

самсунг 5610 характеристики отзывы

Комплект, дизайн и эргономика

С позиции оснащенности этот девайс чем-то необычным не может похвастаться. Точнее, она сильно урезана. В состав его коробочной версии входят такие компоненты и аксессуары:

  • Сам мобильник.
  • Внешняя аккумуляторная батарея с емкостью 1000 мА/ч.
  • Интерфейсный шнур с разъемом МикроЮСБ.
  • Зарядное устройство.

Как видно из всего ранее перечисленного, в изначальной комплектации отсутствует стереогарнитура и внешний флеш-накопитель. Эти аксессуары придется отдельно приобретать за дополнительную плату. Также владельцам телефона «Самсунг S 5610» нужно позаботиться о сохранении первоначального вида мобильного телефона. Корпус его изготовлен из обычного пластика, и повредить его не составляет особого труда. Без чехла уберечь его будет трудно, поэтому без него тоже не обойтись. Размеры у аппарата на нынешние времена достаточно скромные: 118,9 х 49,7 мм при толщине 12,9 мм. Вес же его составляет 91 грамм. Клавиатура разбита на несколько ярусов, каждый из них отделяется от находящихся рядом с помощью выступа. Подобное конструктивное решение позволяет даже «вслепую» управлять мобильником. Не забыли разработчики и про подсветку клавиатуры. С левой стороны телефона расположились качели громкости, а на правом ребре девайса есть кнопка управления камерой. Внизу находится характерное отверстие микрофона, а сверху — все проводные интерфейсы: микроЮСБ и разъем 3,5 мм для подключения стереогарнитуры или динамиков. Скажем так: конструкция мобильника хорошо проработана и управлять им не составит особого труда, в том числе и одной рукой.

самсунг 5610 телефон

Железо

Недостаточно встроенной памяти в мобильнике «Самсунг 5610». Телефон оснащен всего 108 Мб, этого явно недостаточно для комфортной работы на нем, поэтому без внешнего флеш-накопителя просто не обойтись. Его придется покупать отдельно. Аппарат способен работать с карточками формата микроСД с максимальным размером в 16 Гб. Диагональ дисплея составляет всего 2,4 дюйма, но для кнопочного телефона это нормальный показатель. Разрешение экрана составляет 240 х 320, он способен отображать 262 тысячи различных цветовых оттенков. Его матрица сделана по устаревшей на сегодняшний день технологии - TFT. Из-за этого углы обзора у этого мобильного телефона, можно сказать, минимальны. При отклонении в 15-20 градусов от перпендикуляра к поверхности дисплея изображение сильно искажается. В остальном качество картинки на нем нареканий не вызывает. Операционная система у этого устройства проприетарная, поддерживаются все приложения на платформе Java. Среди прочих возможностей данной модели можно выделить FM-радио (работает только в том случае, когда подключены наушники, которые по совместительству являются антенной) и MP3-проигрыватель. Интерфейсный набор у этого гаджета достаточно неплохой:

  • Bluetooth - позволяет с легкостью обмениваться информацией с другими мобильными устройствами.
  • Полноценная поддержка сотовых сетей 2-го и 3-го поколений. Есть только один слот для установки SIM-карточки. Также присутствует встроенный браузер, с помощью которого можно просматривать Интернет-ресурсы.
  • Стандартный порт microUSB выполняет одновременно две функции: позволяет заряжать аккумулятор и обмениваться данными с ПК.
  • Для подключения внешней акустики предусмотрен разъем 3,5 мм.

самсунг 5610 фото

Автономность

Номинальная емкость аккумулятора равна 1000 мА/ч у телефона «Самсунг 5610». Характеристики, отзывы указывают на то, что этого вполне достаточно на 3-4 дня интенсивной работы в сетях 2G. При переходе в 3G это значение уменьшится и в среднем будет уже составлять 2-3 дня. А вот если использовать данный девайс как MP3-проигрыватель, то одной его зарядки хватит на 24 часа непрерывного прослушивания.

самсунг 5610 цена

Не забываем о том, что это обычный мобильник, у которого диагональ дисплея составляет всего 2,4 дюйма, в нем нет центрального процессора. В общем, с автономностью все в порядке у этого сотового телефона.

Камера и ее возможности

Сильной стороной является камера у мобильника «Самсунг 5610». Характеристики, отзывы — все указывает на то, что фото с ее помощью получаются просто превосходные для аппарата такого класса. В ее основе лежит сенсор на 5 Мп. Реализован автофокус, есть цифровой зум и выведена светодиодная подсветка с тыльной стороны девайса. Разрешение изображения составляет 2560 х 1920 при максимальных настройках. Также есть целый ряд режимов, что позволяет практически во всех случаях получать качественное фото. А вот с видеозаписью ситуация кардинально меняется. Разрешение изображения в этом случае составляет всего 320 х 240. Понятно, что ролик с таким качеством на большом экране будет размытым и с «квадратиками». В общем, возможность записывать видео есть, но вот его потом на устройстве с большим разрешением лучше не смотреть.

Отзывы и характеристики

Теперь о сильных и слабых сторонах телефона «Самсунг 5610». Цена у него скромная и составляет около 5000 рублей. По такой стоимости и с подобной функциональностью сложно найти аналогичный телефон. Составить ему конкуренцию могут только смартфоны начального уровня. Но автономность у них будет значительно хуже, да и функционирование программной части в любом случае будет вызывать нарекания. Эргономика, качество звучания, прием сигнала сотовой сети — это все сильные стороны данного девайса, которые указаны в отзывах пользователей об этом устройстве. Теперь о недостатках телефона «Самсунг 5610». Фото у него при достаточном освещении получаются вполне неплохие, а вот видеоролики в разрешении 240 х 320 — это, откровенно говоря, настоящий анахронизм на сегодняшний день. Это основной недостаток данной модели мобильного телефона, но его уже никак не исправишь, на что и указывают отзывы владельцев. А вот скудная комплектация гаджета объясняется достаточно просто: телефон бюджетного класса, поэтому производитель старается экономить на всем. При необходимости все нужные аксессуары купить не составляет особого труда. Все остальное у него в большинстве случаев нареканий не вызывает.

самсунг s 5610

Подведем итоги

В рамках этой небольшой статьи был детально рассмотрен мобильник «Самсунг 5610». Характеристики, отзывы, технические спецификации и прочая важная информация о нем была ранее представлена. В бюджетном сегменте обычных телефонов у него практически нет конкурентов. Если бы не проблемы с видеороликами, то это было бы идеальное устройство начального уровня. Но все равно это неплохой вариант для тех, кто ищет недорогой, но достаточно функциональный и с высокой степенью автономности девайс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.