Отопительный котел "Галан": цена и отзывы. "Галан" (котел): описание

Первоначально компания "Галан" использовала в своей практике различные военные наработки. С помощью этого ей удалось создать абсолютно новые нагревательные системы для дома. Вскоре в продажу поступили первые электродные котлы, которые работали по принципу ионизации.

отзывы галан котел

Вскоре они были переделаны, и в 1994 году компания запустила новую серию отопительных приборов. В данной модели была значительно увеличена производительность. В результате электронный котел "Галан" отзывы получил хорошие. При этом расход электроэнергии был сокращен в два раза. Преимущество таких устройств заключалось в их простоте. Котлы "Галан Очаг" отзывы также имели хорошие, но для их установки требовалась капитальная переделка системы водоснабжения в доме. В работе они вели себя стабильно и могли поддерживать хорошую температуру на протяжении длительного времени. Вскоре электродные котлы начали устанавливать в удаленных поселках, где трудные условия существования. Там они себя отлично зарекомендовали как надежные и долговечные устройства.

электродные котлы галан отзывы

Усовершенствование технологии

В 1996 году компанией "Галан" было закуплено новое оборудование для производства котлов. Исследовательский центр продолжал свои работы по изобретению новых технологий. В результате специалисты компании смогли добиться значительных успехов в области безопасности использования отопительных устройств. За счет применения специальных пожаростойких материалов производители смогли в значительной мере обезопасить электродное оборудование.

электронный котел галан отзывы

Далее продолжилась работа по производству более экономных котлов. В 1997 году удалось впервые выпустить компактную модель с большой производительностью. Мощность электродного котла составляла 25 кВт. Это давало возможность отопить примерно 500 куб. метров пространства. Существовали также экономные модели, предназначенные для небольших помещений. Их мощность в основном не превышала 5 кВт.

Настоящий прорыв произошел в 2003 году, когда был выпущен "Гейзер-15". Данный электронный котел "Галан" отзывы получил хорошие за свою максимальную мощность, которая превышала 25 кВт. При этом минимальные значения устройства доходили до 9 кВт. Наиболее часто данную модель использовали в коттеджах. Дополнительно она была оснащена удобным регулятором. На нем имелось множество индикаторов, которые отображали температуру в помещении.

Модель "Галан Очаг-6": описание и преимущества

Отзывы "Галан" (котел "Очаг-6") в целом имеет хорошие. Потребляемая мощность данной модели находится на уровне 900 кВт. Степень защиты установлена первого класса. Дополнительно предусмотрена система безопасности при различных замыканиях в сети. Также данные электронные котлы отопления "Галан" отзывы получили хорошие за свои габариты, которые находятся на среднем уровне. Длина устройства - 310 мм, при этом его ширина - ровно 100 мм. Также следует отметить массу котла - 1.1 кг. В целом можно сказать, что это довольно компактная модель, по сравнению с изделиями предыдущего поколения.

Соединение для токопроводящей жилы имеет разъем диаметром в 6 мм. Также есть отверстие для установки системы муфты диаметром чуть более 30 мм. Объем теплоносителя составляет 35 литров. Дополнительно следует отметить, что данный параметр во многом зависит от выбранной комплектации. К примеру, производители способны оснастить данную модель теплоносителем на целых 70 литров. В данном случае значительно возрастет коэффициент полезного действия. Однако про экономию электроэнергии в этом случае можно забыть. Поэтому электродные котлы "Галан" отзывы от некоторых получают не очень приятные.

электронные котлы отопления галан отзывы

Какие характеристики имеет "Галан Очаг-6"?

Номинальное потребляемое напряжение данного котла находится на уровне 6 кВт. Этого вполне достаточно, чтобы отопить любое помещение с объемом более 250 куб. метров. При этом ток устройства составляет 27.3 А с частотой более 50 Гц. Номинальная частота тока также находиться на уровне 50 Гц. Максимальное напряжение электродного котла - 220 В. Цена данной модели - 12100 руб.

Модель "Галан Гейзер-9"

Отзывы "Галан" (котел "Гейзер-9") получил положительные у пользователей за свою экономичность. При этом он имеет хорошие габариты и в установке очень прост. Наиболее часто данную модель используют в различных офисах, а также магазинах. Мощности устройства хватит, чтобы отопить более 125 куб. метров пространства. Также данные электронные котлы отопления "Галан" отзывы получили хорошие за свою стабильную работу. Во многом это связано с удобным управлением устройства. Для программирования котла предусмотрен специальный блок, в котором можно настраивать подходящий климат-котроль. При этом устройство сможет стабильно поддерживать в помещении нужную температуру. Как правило, скачки в сети не влияют на работу системы. Во многом это связано с качественным сетевым фильтром, который способен быстро справляться с различными сбоями.

электрические котлы галан отзывы

Характеристики "Гейзер-9"

Номинальная частота тока составляет 50 Гц. При этом номинальное напряжение устройства находится на уровне 220 В. Дополнительно можно отметить довольно высокий уровень максимального тока. В первой фазе он составляет 13.7 А, а напряжение доходит до 40 А. Номинальная потребляемая мощность данного электродного котла равняется 9.1 кВт. При этом напряжение при запуске системы составляет 7 А. Общий объем теплоносителя незначительный, однако есть комплектации с параметром в 100 литров. Поэтому данный котел "Галан" отзывы от покупателей имеет хорошие, несмотря на минимальные значения теплоносителя.

Разъем к системе муфты имеет диаметр в 32 мм. При этом отверстие для подключения проводки составляет 4.5 мм. Общая масса устройства - целых 5 кг, а длина при этом составляет 360 м. Из преимуществ можно выделить большой класс защиты от поражения током человека. Также производители предусмотрели возможные проблемы, вызванные влагой в котле. Для решения этой задачи ими была разработана система "ИП 3", которая не позволяет влаге скапливаться на блоке.

Что в комплекте?

Существуют различные комплектации данной модели. Стандартный набор состоит из котла, блока и климат-контроля. Блок управления по умолчанию имеет автомат защиты. Также в нем установлен модульный контактор, который упрощает настройку температуры. Дополнительно имеется трехканальный терморегулятор, который отвечает за модульную систему. Далее идут два датчика, один из которых обрабатывает информацию. Другой, в свою очередь, отвечает за подачу информации. Также стандартный набор данного электродного котла включает в себя отдельно блок управления, который контролирует работу насоса. Дополнительно имеется климат-котроль, который необходимо программировать. Как правило, этим занимаются специалисты в данной области.

Какая документация существует на котел?

К приобретенному котлу всегда прикладывают паспорт устройства. Также неотъемлемым документом считается руководство по эксплуатации, которое поможет сразу разобраться в работе оборудования. Наконец, в последнюю очередь идет рекомендация по установке котла. Она представлена в виде подробной схемы подключения. Поскольку модели котлов отличаются между собой, то и установка их происходит по-разному.

В чем отличие модели "Гейзер-15"?

Отзывы "Галан" (котел "Гейзер-15") заслуживает хорошие, поскольку, в отличие от предыдущей модели, он имеет гораздо большую мощность. При этом он, конечно, имеет и большие размеры. Поэтому данные электродные котлы "Галан" отзывы от некоторых заслужили и плохие. Как правило, такую модель берут для складов или же больших офисов. При этом она нормально может использоваться в детском садике или в обычном доме. Во многом это связано с удобным управлением. Блок контроля температуры всегда можно регулировать под свои нужды. Также есть возможность программировать климат-конроль. Затраты электроэнергии при этом будут незначительными.

котлы галан очаг отзывы

Характеристики "Гейзер-15"

Масса данной модели составляет 5.3 кг. При этом ее длина равняется 410 мм, а ширина - 130 мм. Общее номинальное напряжение электродного котла находится на уровне 380 В. Этот показатель в значительной мере опережает значения всех предыдущих моделей. При этом номинальная частота находится на стандартной отметке в 50 Гц. Максимальный ток устройств доходит до 22.7 А. Однако номинальная потребляемая мощность составляет 15 кВт. Отдельно стоит отметить высокий уровень тока при запуске системы. При нормальной работе устройства данный параметр составляет 9 А. В этой ситуации многое зависит от напряжения сети и электростанции.

Общий объем теплоносителя составляет целых 100 литров, за что данные электрические котлы "Галан" отзывы и получили хорошие. При этом максимальный комплект включает в себя устройство на 200 литров. Данный электродный котел способен отопить помещение с объемом более 5000 куб. метров. Отдельно стоит уделить внимание разъемам для установки. Для подключения проводки предусмотрен разъем на 4 мм. Для включения системы муфты, в свою очередь, имеется отверстие диаметром в 32 мм. В дополнение производители установили высокий класс защиты от поражения человека электрическим током. Также предусмотрена защита от влаги, которая скапливается на центральном блоке.

Комплектация "Гейзер-15"

В комплект данного электродного устройства входит котел, а также блок управления. Как и в "Гейзер-9", он идет с установленным контроллером, который регулирует напряжение котла. Отдельно имеется контроллер для проводимости теплоносителя. Из особенностей можно выделить регулятор теплоносителя, который отвечает за порог максимально допустимой температуры в помещении. Также имеется контроллер для управления всеми внешними устройствами.

Стандартно установлен климат-контоль. Его программирование зависит от выбранного класса. Дополнительно к котлу прилагается паспорт, руководство по использованию, а также схема подключения.

Новая модель "Вулкан-25"

Положительные отзывы "Галан" (котел "Вулкан-25") получает постоянно. Данная модель в целом считается довольно новой. Как и "Гейзер-15", она имеет просто огромную мощность. В основном применяют данные электронные котлы в больших магазинах и складах. Масса данной модели составляет 5.7 кг. При этом ее длина - 460 мм при ширине в 130 мм.

отопительный котел галан отзывы

Номинальное напряжения котла равняется 380 В, а частота тока находится на уровне 50 Гц. Из особенностей данной модели можно выделить высокий максимальный ток в первой фазе, который равняется 37.5 А. Также отметить следует приемлемую потребляемую мощность, которая составляет в среднем 25 кВт. Также данный отопительный котел "Галан" отзывы получил хорошие за большой теплоноситель на 300 литров, который способен обогреть более 850 куб. метров пространства. В дополнение идет удобный блок управления нового поколения. С помощью программы на контроллере можно программировать свой климат-конроль. При этом температура будет меняться в зависимости от времени суток. Также можно отдельно вносить изменения по температуре каждый день. В такой ситуации можно в значительной мере сократить затраты на электричество и просто наслаждаться комфортными условиями. Напоследок можно отметить высокий класс безопасности использования котла. Как и во многих моделях, производители позаботились о том, чтобы здоровье человека не подвергалось опасности. Именно поэтому все котлы отопления "Галан" отзывы получают только хорошие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.