Что такое "Вебмани"? Что такое Webmoney-кошельки и как ими пользоваться. Какая комиссия системы "Вебмани"?

Официальной датой создания платежной системы Webmoney можно считать 1998 год. Начиная с того времени эта платежная система постоянно набирает обороты и на данный момент остается самой популярной в мире электронной платежной системой. Но несмотря на это, не утихают вопросы о том, что такое "Вебмани". Поэтому совершенно резонно поднять этот вопрос, чтобы раз и навсегда в нем разобраться.

что такое вебмани

Что такое "Вебмани"?

Если сравнивать систему электронных денег с кредитными картами, то первая, безусловно, является относительно новой разновидностью электронных денег. С каждым годом она набирает все большую популярность, из-за чего уже сложно найти такого человека, который не знает (хотя бы поверхностно), что существуют электронные деньги и многие пользователи таких систем продолжают успешно работать с ними.

Необходимо отметить, что официально "Вебмани" - это титульные знаки, каждый из которых имеет свою определенную стоимость исходя из своей видовой категории.

Зачем нужны "Вебмани" и где их можно использовать

На самом деле такой вид электронных денег достаточно удобен, ведь при помощи их можно совершать практически все те же манипуляции, что и с реальными деньгами, причем нет необходимости даже выходить из дома при оплате услуг ЖКХ, связи, интернета, покупке товаров в интернет-магазинах.

Другим ярким примером, в чем может помочь "Вебмани"-кошелек, являются многочисленные интернет-магазины, причем приобрести на таких сервисах можно практически все - начиная от хлеба и заканчивая бытовой техникой. Учитывая современный ритм жизни в крупных городах и мегаполисах, постоянные пробки, отсутствие свободного времени, намного удобней приобрести тот или иной товар не выходя из дома, в спокойной обстановке, с доставкой до самого порога.

Бесконечные очереди при оплате коммунальных услуг могут не только отнимать большое количество времени, но и испортить настроение. А туристу, который перемещается по миру, можно, не обращаясь в обменник, конвертировать деньги, переместив их из одного кошелька в другой, при этом курс будет на демократичном уровне.

Стоит сказать, что люди, которые работают удаленно, не смогут получать оплату за свои услуги без помощи электронной валюты.

вебмани кошелек

Для чего нужен WMID

Каждому новому зарегистрированному пользователю выдается число, состоящее из 12 знаков, которое является личным идентификатором (WMID). Благодаря этому числу можно быстро обнаружить любого пользователя системы, таким образом, оно выступает чем-то вроде логина в системе.

Создать "Вебмани" и получить свой WMID может любой человек, точно так же каждый пользователь может просмотреть и всю информацию благодаря этому идентификатору, для того чтобы совершаемая сделка была максимально безопасной, а при мошеннических действиях можно было обратиться с претензией в администрацию сервиса.

Стоит отметить, что на один ВМИД можно создать не один "Вебмани"-кошелек, а несколько, что заметно облегчает пользование им.

Что такое WebMoney Keeper

Если с вопросом о том, что такое "Вебмани", все понятно, то следующим шагом будет разъяснения такого понятия, как WebMoney Keeper. Это не что иное, как специальное программное обеспечение, которое бесплатно предоставляется всем пользователям системы. Благодаря этой услуге можно контролировать непосредственно свой счет и получить более простой и удобный для вас доступ ко всем услугам в системе.

Благодаря тому, что есть несколько разновидностей специализированных версий этого программного обеспечения, пользователь имеет возможность выбрать именно тот тип, который будет в первую очередь удобен именно для него и содержать весь спектр необходимых функций, что отвечают его требованиям.

создать вебмани

Основные версии WebMoney Keeper

WM Keeper Mini – самый простой вариант программы, который доступен в браузере. Он удобен в первую очередь тем, что благодаря ему можно пользоваться своим счетом практически с любой точки мира, где присутствует подключение к интернету. Его безопасность заключается во вводе почтового ящика, пароля и защитного кода. Присутствуют ограничения при выводе и переводе финансовых средств, но это только для вашей безопасности.

WM Keeper Light – эта версия программы такая же простая, как и предыдущая, только имеет дополнительную защиту и функции.

WM Keeper Mobile – программа для смартфонов или телефонов.

WM Keeper Classic – это приложение, которое закрепляется за персональным компьютером. Максимальная степень защиты и полный спектр услуг не могут не радовать, единственное, что стоит отметить, - это сложную многоступенчатую регистрацию с подтверждением почты и телефонного номера.

Несмотря на это, пошаговая регистрация имеет подсказки, для того чтобы вам легче было сориентироваться. Начать необходимо с официального сайта, где вы сможете скачать ПО на свой компьютер. Далее регистрация, ввод всех необходимых данных, включая паспортные, после чего создаем кошелек.

перевести на вебмани

Создание кошелька

Перед тем как приступить к пользованию и оценить все преимущества, которыми обладают электронные деньги, необходимо создать "Вебмани"-кошелек. Это нужно для того, чтобы ваши сбережения имели определенное место для хранения.

После того как пользователь совершил вход в систему, необходимо обнаружить иконку с надписью «Кошельки», после чего нажать на знак плюс «+» в отведенном для этого месте.

Дальше следует определиться, какой тип кошелька вас интересует, исходя из валюты, что вы намерены использовать, после необходимо ввести название и нажать «Создать».

Теперь вам доступны все функции.

через вебмани

Как пользоваться

Теперь вы можете перевести на "Вебмани" средства, для того чтобы проделывать с ними всевозможные операции. Для того чтобы внести на свой счет некоторое количество титульных знаков, вам необходимо выбрать один из методов, который будет актуален и удобен именно для вас. Можно использовать:

  • Обменные пункты, которые осуществляют обмен наличных или безналичных денег на титульные знаки сервиса прямиком на ваш кошелек, для этого требуется только предоставить его уникальный номер.
  • Интернет-банкинг, банкоматы и платежные терминалы. Один из самых быстрых и удобных способов.
  • Банковский перевод.
  • WM-карты.
  • Почтовый перевод.

В системе "Вебмани" счет будет предъявлен пользователю, и после его оплаты титульные знаки прибудут на ваш кошелек.

Внутри системы есть большое количество удобных сервисов, благодаря которым вы сможете быстро и без лишних проблем оплатить различные услуги, интернет или сотовую связь. Также вы сможете обнаружить ближайший к вам магазин, который принимает титульные знаки этой платежной системы. А если ввести расчетный счет в специальном поле, то можно произвести оплату услуг ЖКХ, связи. На данный момент уже практически весь мир принимает оплату таким образом.

При необходимости вы можете оплатить любые услуги, сделать перевод, даже взять или выдать кредит. Большинство операций через "Вебмани" требуют подтверждения логина, пароля или другого метода авторизации, в зависимости от кипера, который используется.

вебмани счет

Вывод средств и комиссия

Теперь стоит поговорить о комиссии, которая снимается с пользователя практически при любых операциях, за исключением ввода средств. Во всех остальных случаях - при переводе, выводе и оплате услуг - Webmoney снимает единую комиссию, которая составляет - 0,8%. Стоит это учитывать при манипуляции с финансами.

Теперь вы знаете, что такое "Вебмани", и можете смело приступить работать с этой популярной платежной системой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня нет карты. Как мне оформить получение суммы по счёту? Можно ли оформить получение суммы почтовым переводом и как это сделать?
Копировать ссылку
Почему я не получаю ответ на мои вопросы. У меня создаётся впечатление что это действия мошенников.
Копировать ссылку
0
Что мешает пользоваться PRIZM ?
Ни кто ни чего не заблокирует, ни кто не попросит идентификации, всё работает как часы, только храни надёжно свой Приватный ключ, как некий персональный пароль и будь уверен, что ни кто кроме тебя не будет иметь доступ к твоим деньгам. Плюс ко всему есть % на остаток
Копировать ссылку
-2
Самый помойный кошелек, с которым я сталкивался, как и его партнеры - интернет магазины. Сплошное кидалово. Не советую пользоваться, себе дороже станет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.