Что подарить мальчику на 7 лет? Какой выбрать подарок мальчику на 7 лет?

День рождения – самый любимый праздник любого малыша. На втором месте всегда стоит новый год. А все потому, что эти праздники предполагают подарки. Ребенок с нетерпением ожидает определенной даты, чтобы получить новую игрушку или предмет гардероба. Но порой так сложно придумать, что подарить. Особенно много проблем возникает при выборе подарка для мальчика. Ведь девчонка обязательно обрадуется красивой кукле. А вот маленькие мужчины более привередливы.

Пообщаемся с малышом

Ребенок с самого раннего возраста имеет свои предпочтения. Подарок мальчику на 7 лет можно выбрать, всего несколько минут пообщавшись с ним. Ребенок обязательно расскажет, о чем мечтает и чем увлекается. А если необходима выбрать подарок на новогодние праздники, можно вместе написать письмо Деду Морозу.

что подарить мальчику на 7 лет
Стоит обратить внимание на мультфильмы, которые больше всего любит смотреть ребенок. Многие производители предлагают мягкие и пластиковые игрушки в виде мультипликационных героев. Но перед тем как встанет вопрос о том, что подарить мальчику на 7 лет, стоит уточнить, какие игрушки у него уже есть.

Чего ребенку точно дарить не стоит?

Основная цель подарка – это отлично настроение малыша. Это должна быть вещь, которая приведет мальчика в огромный восторг. Поэтому точно не нужно дарить то, что родители и так ему купят. Вряд ли обрадуется ребенок новым джинсам или школьным принадлежностям. Исключением могут быть лишь вещи, которые мальчик действительно давно хочет купить. К примеру, стильный рюкзак с изображением любимого героя может обрадовать ребенка гораздо больше любой игрушки.

что подарить мальчику на 7 лет на день рождения
Выбирая подарок ребенку, о практичности необходимо думать в последнюю очередь. Об этом должны позаботиться родители в повседневной жизни. Порадовать ребенка можно чем-то красочным и необычным. При этом нельзя забывать о безопасности. Любая вещь, будь то игрушка или предмет гардероба, должна иметь сертификат качества. Приобретать подарок мальчику на 7 лет на стихийном рынке ни в коем случае нельзя. Существует огромное количество детских магазинов, которые предлагают качественную продукцию по приемлемой цене.

Игрушка на радиоуправлении

Сколько бы игрушек ни было в детской комнате, их всегда будет мало. Многие родители скажут, что очередная машина или пластмассовый пистолет – абсолютно бесполезная вещь. На самом деле игрушки играю огромную роль в детском воспитании. Они помогают развивать ребенку фантазию, способствуют развитию координации движений. Особенно ценятся игрушки на радиоуправлении. Это могут быть автомобили различных размеров и форм, а также вертолеты и самолеты.

Сегодня в магазинах представлено огромное количество радиоуправляемых игрушек в различной ценовой категории. Наиболее дорогостоящими считаются вертолеты. Но и детям они нравятся больше всего. Такой подарок мальчику на 7 лет на день рождения запомнится надолго. Тем более что качественные радиоуправляемые самолеты выполняются из ударопрочных материалов. При аккуратном обращении игрушка сможет прослужить в течение продолжительного времени. Родителям придется лишь тратиться на хорошие батарейки, которые долго держат заряд.

подарок мальчику на 7 лет
Менее популярны, но также востребованы, корабли на радиоуправлении. Если возникает вопрос о том, что подарить мальчику на 7 лет на день рождения летом, на корабль стоит обратить внимание в первую очередь. Такая игрушка станет незаменимой во время отдыха на водоеме. А зимой малыш с радостью будет развлекаться, набрав воду в ванной.

Конструктор

Наиболее полезным подарком из мира игрушек можно назвать конструктор. Это не только прекрасная вещь, помогающая отвлечь ребенка, но и тренажер для творческого воображения. Ребенок сможет строить замки и целые города. Покупая конструктор, особое внимание стоит обратить на размер деталей. Маленькому ребенку стоит купить конструктор с крупными кубиками. А тем, кто не знает, что подарить мальчику на 7 лет, можно уже обратить внимание на конструктор "Лего" с наиболее мелкими деталями.

Популярностью сегодня пользуются тематические конструкторы. Они позволяют соорудить полицейский участок, аэропорт или вокзал с настоящим поездами. Чем больше деталей будет иметь конструктор, тем больше сможет проявить свои творческие способности ребенок. А конструирование вместе с родителями – это замечательный способ сблизиться.

Для детского творчества

Не только в игрушечных, но и в канцелярских магазинах в продаже имеются специальные наборы для детского творчества. Они прекрасно увлекают ребенка, а также воспитывают в нем усидчивость и старательность. Особенно это актуально для детей, которые только начинают ходить в школу. Легко можно определиться, что подарить мальчику на 7 лет, у которого все есть. Это может быть набор для сборки моделей самолетов или автомобилей. Популярностью пользуются такие наборы, как «Юный химик» или «Юный физик».

Если ребенок увлекается рисованием, набор для художественного творчества обязательно приведет его в восторг. Прекрасно развивают моторику рук наборы для лепки из глины и специального застывающего пластилина. Малыш все свое свободное время будет проводить за творчеством. Это прекрасная возможность отвлечь мальчика от компьютерных игр и телевизора.

Первый мобильный телефон

Как только ребенок начинает ходить в школу, наступает время приобрести ему первое средство связи. Поэтому у родителей редко возникает вопрос о том, что подарить мальчику на 7 лет на день рождения. Многие еще заранее планируют приобретение мобильного телефона.

что подарить мальчику на 7 лет у которого все есть
Какое же устройство приобрести ребенку? На этот счет возникают споры. С одной стороны, вещь должна быть интересной. То есть это должен быть телефон, с помощью которого можно не только звонить и отправлять сообщения, но и заходить в сеть. С другой стороны – приобретать маленькому ребенку дорогую вещь не всегда целесообразно. Ведь ребенок в 7 лет может потерять мобильный телефон или его могут попросту украсть. Предпочтение стоит отдавать моделям в средней ценовой категории. Сегодня прилагаются прекрасные смартфоны стоимостью до 4000 рублей. Дополнительно родители могут загрузить развивающие игры и программы для отслеживания местонахождения ребенка.

Спортивный подарок

Легко решить, что подарить мальчику на 7 лет, если он увлекается футболом или ходит на спортивную секцию. Качественный кожаный мяч или фирменные бутсы обязательно понравятся маленькому спортсмену.

что подарить на новый год мальчику на 7 лет
Популярностью среди детей пользуются ролики. Такой подарок получится достаточно практичным. Ведь катание на роликах позволяет ребенку развиваться физически. Сегодня предлагаются хорошие модели роликовых коньков, которые регулируются в зависимости от того, какой размер обуви носит ребенок. Это значит, что одни и те же ролики малыш сможет эксплуатировать в течение нескольких лет.

Отличным вариантом станет велосипед для тех кто не знает, что подарить на Новый год мальчику на 7 лет. Несмотря на то что зима не подходит для велопрогулок, подарок будет действительно стоящим.

Забавные подарки

А что подарить мальчику на 7 лет, если финансовые возможности не слишком большие? Существует категория подарков, которые совсем не отличаются практичностью, но прекрасно поднимают настроение и детям, и взрослым. Это может быть забавная копилка или детский будильник со смешным голосом. Востребованными также остаются футболки и майки со смешными надписями.

подарок мальчику на 7 лет на день рождения
Правильно подобранный подарок для ребенка семи лет – это отличное настроение и радость в глазах малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.