Немецкие овчарки черные – характер, щенки, фото

Героиня нашей сегодняшней статьи не нуждается в представлении. Немецкая овчарка известна многим любителям животных. Это порода умных и крепких служебных собак среднего и средне-крупного размера. Эти животные отличаются выразительной красивой внешностью и природной статью и мощью.

немецкие овчарки черные

Распространенный окрас

Как правило, эти собаки имеют чепрачный окрас — сочетание рыже-коричневого цвета с черным. Оно в свое время было признано «самым красивым», а потому активно селекционировалось. В результате, немецкая овчарка черного окраса - явление довольно редкое, а потому черные щенки являются своеобразным дефицитом.

Особенности окраса

Всезнающая статистика утверждает, что немецкие овчарки черные составляют не больше 3% от общего количества животных данной породы. Среди служебных собак прослеживается определенная закономерность. На службе в полиции чаще других пород используются немецкие овчарки. Черные особи - наряду с отличными рабочими качествами - обладают самым выразительным и красивым экстерьером.

Немецкие овчарки черные - это собаки, которые унаследовали от обоих родителей гены недоминантные. Щенки этой породы, унаследовавшие гены черного окраса только от отца или только от матери, никогда не будут иметь совершенно однотонно окрашенную шерсть.

Бесспорно, немецкие овчарки, черные от мочки носа до пальцев лап – это очень красивые животные. Но довольно трудно сказать об окончательном окрасе новорожденного щенка до тех пор, пока у него не появится, «взрослая», основная верхняя шерсть.

Овчарка черного окраса имеет не только эффектным благородный окрас, но и особое изящество силуэта. Интересно, что черный щенок может появиться от «обычных» родителей, а вот две черные особи могут дать щенков с некоторыми нарушениями пигментации.

Характер

О характере немецкой овчарки можно говорить часами. По мнению специалистов и собаководов–любителей, чистокровные «немцы», независимо от окраса, практически не имеют отрицательных черт характера, что делает собаку незаменимой и уникальной. Это благородные и высокоинтеллектуальные животные, для которых основная цель жизни – бескорыстная служба во благо своего хозяина. Они не любители без дела лежать, для них в радость любая возможность быть полезной человеку. Они с удовольствием будут сопровождать хозяина на военной службе или на обычной прогулке.

щенки черной немецкой овчарки

Немецкие овчарки черные неконфликтны, они никогда не проявят не правданную агрессию по отношению к человеку и другим домашним животным. Они могут сами (без команды хозяина) реагировать на любую ситуацию. Если кому-то из вашей семьи угрожают, то эта собака не будет ждать команды, она мгновенно отреагирует и защитит вас.

Неустрашимость, бесстрашие – основные черты этих животных. Немецкая овчарка черная не станет размышлять о неравных силах с врагом, она кинется на него и будет сражаться до последнего вздоха, защищая интересы хозяина. Это мудрое животное очень привязывается к одному человеку – именно он должен взять на себя ее воспитание. Она очень любит и остальных членов семьи, особенно детей. С ними она может играть часами, на время позабыв о серьёзности.

Немецкие овчарки черные не любят безделья и одиночества. Если на долгое время собака лишена общения с хозяином, она тоскует и скучает. Единственный способ вывести ее из этого состояния – это дать ей какое-нибудь задание, например, доверить охранять территорию или вещи хозяина.

Это преданный и верный друг, обладающий крепкими нервами и устойчивой психикой.

Щенки черной немецкой овчарки

Черный окрас этих собак является наиболее уязвимым с точки зрения наследования. За него отвечают два рецессивных гена. Следовательно, он легко вытесняется в том случае, если хотя бы один из родителей имеет светлый, доминантный окрас.

Черные щенки рождаются от черной и черпачной собаки. Или же у двух черпачных родителей, в случае если кто-то из предков имел подобный окрас. Родившись черными, щенки не меняют цвета шерсти.

немецкая овчарка черного окраса

Покупая черного щенка в питомнике, обратите внимание на его поведение. Малыши должны быть веселыми, любопытными и игривыми. Если щенки имеют раздутые животики, это может говорить о том, что у них глисты. Носик непременно должен быть влажным. Обратите особое внимание на здоровье ушей и глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.