Как зарегистрироваться «В Контакте»? Как «В Контакте» подписаться на человека?

На сегодняшний день социальная сеть «ВКонтакте» является незаменимым средством общения как для молодежи, так и для старшего поколения. Почти за 9 лет существования проект не только набрал огромную популярность, но и потерпел множество технических и визуальных изменений. Ни одна социальная сеть в России не стала настолько известной, как «В Контакте». Подписаться на человека, добавить его в друзья, найти интересные сообщества - о том, как это сделать, вы узнаете в статье о самом посещаемом ресурсе рунета.

Как создать аккаунт «ВКонтакте»?

Для регистрации «ВКонтакте» достаточно иметь доступ в интернет и мобильный телефон. Перейдя на главную страницу официального сайта социальной сети, нужно нажать кнопку «Регистрация», после чего вы попадете на страницу заполнения профильной анкеты. Желательно вводить достоверные данные. Особенно это касается фамилии и имени, потому что впоследствии их невозможно изменить. Правильно введенная информация о месте жительства, учебе и работе позволит друзьям и родственникам быстрее найти вас.

Номер мобильного телефона требуется для идентификации личности. Таким образом система защищается от ботов и компьютерных роботов, которые могут создавать массовые фейковые страницы. Ресурс не передает персональные данные третьим лицам, поэтому можно не переживая вводить номер мобильного телефона и начинать пользоваться социальной сетью.

Как заполнить свой профиль «ВКонтакте»?

Чтобы перейти к следующему шагу, а именно узнать, как «В Контакте» подписаться на человека, необходимо максимально заполнить свой персональный профиль. Для этого нужно:

  • Загрузить профильное изображение (аватар). Хорошо, если это будет личная фотография, по которой люди легко вас узнают.
  • Заполнить данные о месте и времени учебы (школа, колледж, вуз). Это позволит найти одноклассников и однокурсников, с которыми, возможно, вы давно не виделись в реальной жизни.
  • Заполнить раздел анкеты «О себе», рассказав о своей деятельности и увлечениях.
  • Создать фотоальбом и загрузить свои фотографии.
  • Добавить любимые аудиозаписи и фильмы.

Как в «ВКонтакте» подписаться на человека и добавить его в друзья?

Для того чтобы найти знакомых людей или родственников «ВКонтакте», можно воспользоваться простой формой поиска в верхнем меню, введя имя и фамилию нужного человека. После этого появится страничка, где можно ввести данные более подробно: город, дату рождения, место и год учебы.

Если запрашиваемый человек не найден, можно попробовать поискать его через странички общих знакомых. Учитывая то, что больше 70% населения России в возрасте от 14 до 50 лет пользуются социальными сетями, найти нужных людей не составит особого труда.

Для того чтобы добавить человека в друзья, нужно нажать на кнопку «Добавить в друзья» под его профильной фотографией. Когда пользователь одобрит вашу заявку, ссылка на его аккаунт появится в разделе «Мои друзья».

Как «ВКонтакте» подписаться на человека, не добавляя его в друзья?

Перед возникновением понятия подписки «ВКонтакте» существовала функция «поклонник». Так, любой желающий мог стать поклонником известного пользователя, чей рейтинг составляет не меньше 200. Однако такая функция просуществовала недолго, и совсем скоро ее сменили «подписчики». Другими словами, подписаться стало возможно на кого-либо, независимо от его рейтинга или статуса. Обновленная функция позволяет разобраться в том, как «ВКонтакте» подписаться на человека, не добавляя в друзья, а просто просматривая его новости и обновления.

Для того чтобы подписаться на человека, нужно перейти на его страничку «ВКонтакте» и под фотографией выбрать пункт «Добавить в друзья». Таким образом, вы автоматически подписываетесь на обновления этого пользователя, независимо от того, примет ли он вашу заявку или нет. Отписаться от человека можно во вкладке «Мои друзья», удалив свою заявку на подписку.

Как удалить подписчика?

Если человек подписался «В Контакте» на вашу страницу, то эта информация сразу же отобразится под его профильной фотографией. Однако, если вы не хотите, чтобы определенный пользователь читал ваши обновления или смотрел фотоальбомы, он может быть занесен вами в черный список.

Для этого нужно нажать на вкладку «Мои подписчики» и подвести курсор мыши к фотографии человека, которого вы хотите удалить. В верхнем правом углу появится крестик, нажав на который, вы переместите человека в черный список пользователей, которые не могут просматривать ваш аккаунт, читать обновления и писать сообщения.

Ни одна социальная сеть рунета не продумана настолько правильно, как «В Контакте». Подписаться на человека, которого вы недавно отправили в черный список, можно буквально в два счета. Для этого нужно в настройках аккаунта перейти по вкладке «Черный список» и снять галочку с удаленного ранее пользователя. Таким образом, он снова сможет читать ваши обновления и просматривать страницу, а вы сможете отправить ему повторную заявку на добавления в друзья.

Как подписаться на паблик «ВКонтакте»?

Социальная сеть — это не только общение, но и интересное времяпрепровождение. Именно с этой целью созданы многочисленные группы, паблики и сообщества по интересам. Добавить интересную страницу может любой желающий так же, как «В Контакте» подписаться на человека.

Для того чтобы найти паблик по интересующей вас тематике (автомобили, рукоделие, красивые цитаты), нужно ввести ключевое слово в поле поиска в верхнем меню. Как правило, на любую тему пользователям предлагаются тысячи различных страниц с ежедневно обновляемыми новостями. Понравившийся паблик можно добавить в закладки или подписаться на его обновления, нажав кнопку «Подписаться» под фотографией сообщества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.