Как сделать френч обратный?

Французский маникюр в течение многих лет был одним из самых популярных способов украшения ногтей и до сих пор пользуется спросом. Он универсален и элегантен. Внешний вид ногтей приобретает естественность и ухоженный вид.

Кто придумал французский маникюр и какова его история?

Основателем является Джеф Пинк. Этот замысел пришел к нему в 1976 году. Пинк получил запрос от голливудского режиссера с просьбой изобрести покрытие для ногтей, которое могло бы подходить к любой одежде, а также идеально смотрелось во время съемок фильмов. Ведь для каждой новой сцены приходилось менять платье и лак для ногтей, а на это уходило много времени и денег. Сделать новый маникюр не позволяли многие факторы, а допустить актрису с неухоженными ногтями – немыслимо, так как дело доходило до кадров с нежными поцелуями и объятиями.

френч обратный

Пинк придумал уникальное естественное сочетание розового или бежевого цвета с белым краем. Оно, кстати, отлично смотрелось с любой одеждой. На сегодняшний день мы используем вариант покрытия ногтей под названием «французский маникюр» или просто «френч». А «линия улыбки» - это граница, что отделяет белый свободный край от ногтевого ложа.

Почему французский маникюр?

Джефф Пинк после прихода этой идеи в голову посетил показ моды в Париже. Там предложил такой маникюр моделям. Они были в восторге. Им очень понравилась эта задумка, поэтому с тех пор это название применяется по всему миру.

Итак, нынче прекрасный пол экспериментирует с видом такого маникюра. Сейчас можно выделить три категории его:

  • современный французский маникюр;
  • классический французский;
  • френч обратный.

Сегодня мы остановимся на последнем виде. Что он собой представляет? Как его сделать? Сейчас более детально рассмотрим эту процедуру.

Обратный френч: как сделать?

Как вы поняли, этот вид маникюра является вариантом французского. А что в нем особенного? Чем отличается френч обратный от классического? В данном случае часть ногтя у корня тогда выделяют тоном светлее ногтевой пластины. Делать обратный френч гель лаком можно. Если его нет, то и обычный лак тоже подойдет. Чтобы детальнее разобраться в этом вопросе, предлагаем вам инструкцию по созданию такого вида маникюра. Если вы ее изучите, то у вас получится украсить так и свои ноготки.

Отметим, что френч обратный прекрасно подходит для коротких ногтей и визуально их удлиняет. Можно делать такой маникюр по шаблону или же от руки. Купить трафареты можно в любом специализированном косметическом магазине. Сейчас расскажем, как сделать френч обратный от руки.

обратный френч как сделать

Порядок нанесения

  1. Пилкой откорректируйте форму ногтя, для этого лучшего всего подойдет прямоугольная с закругленным углом.
  2. Перед маникюром необходимо протереть ногти жидкостью для снятия лака. Это необходимо для того, чтобы обезжирить их. Благодаря этой процедуре лак будет держаться дольше.
  3. Затем нужно нанести базу. Наносить ее можно абсолютно под любые лаки: светлые, темные, дорогие или дешевые. Френч обратный можно выполнять любыми двумя или тремя оттенками. Для придания осеннего вида выберите сливовый и серебристый цвет, также отлично подойдет сочетание красного с золотым. В общем, это уже зависит от вашей фантазии.
  4. Первым слоем, например, нанести серый цвет как можно ближе к кутикуле, но в то же время попытайтесь не задевать ее, то есть, покрывайте очень осторожно.
  5. Накрасив ноготки, подождите, пока они подсохнут.
  6. Следующим шагом будет нанесение сливового цвета. Желательно, чтобы второй лак был не жидким, а наоборот, более густой консистенции.
  7. Теперь нужно повторить форму ногтя, приподнимая ее чуть выше. Вы сами определяете, насколько высоко поднять или отступить.
  8. После сделанной процедуры подождите, пока высохнут оба слоя, затем закрепите сверху сушкой.
  9. Последний шаг – это нанесение масла для ногтей (по желанию). Наносить стоит на кутикулу, так как оно не только лечит, а и увеличивает рост ноготков. Можно заметить, что после использования такого средства в конце маникюра лак быстрее сохнет, и масляная пленка придает намного больше блеска. Следует втирать масло не только в кутикулу, но и в поверхность ногтя.

обратный френч гель лаком

Заключение

Теперь вы знаете, что такое обратный френч. Как сделать его? Этот вопрос мы детально рассмотрели в статье. Надеемся, что вам понятно, как сделать маникюр под названием «френч обратный». Если следовать инструкции, у вас должно все получиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.