Маникюр, синий цвет: полезные советы и особенности

Привлекательнее всех выглядят те люди, которые всем своим видом передают один цельный образ. И вовсе не стоит полагать, что его характеризует лишь одежда. На самом деле образ человека составляет много важных критериев: макияж, прическа, аксессуары, парфюм и, конечно же, маникюр.

Что является залогом красивого маникюра?

Маникюр синий
Делая ноготки красивыми и аккуратными, нужно учитывать множество нюансов. Для начала это сам уход за ногтями. Прежде чем окрашивать их, стоит устроить для своих ноготков увлажняющую ванночку, аккуратно обрезать и подпилить, удалить кутикулу и насухо протереть. Желательно иногда принимать курс витаминов и втирать в ногти специальные масла – это поможет им дольше сохранять свою красоту и не ломаться.

Не менее сложно подобрать качественный лак. Он должен быть жидкий и без комочков, с действительным сроком годности, читаемой упаковкой и без повреждений на самом флаконе. Это очень важно, ведь от него напрямую зависит то, как будет выглядеть ваш маникюр. Синий цвет, красный, черный и прочие яркие, броские оттенки заслуживают особенного внимания, ведь подбирать их нужно точно в тон одежде.

Какие дополнительные аксессуары можно использовать при маникюре?

Маникюр синий лак
Украсить любой маникюр можно блестками, посыпками и глиттерами. Даже обычный, синий или красный, можно превратить в изящный модный тренд, всего лишь подержав ногти над паром до их полного высыхания (от этого они становятся матовыми).

В сочетании разных техник и материалов важно не переступить грань между стилем и вульгарностью. Некоторые используют нейтральные лаки и броские блестки, а кто-то сочетает все яркое, но при этом наносит дополнительные аксессуары лишь на некоторых пальцах.

Из глиттеров можно создавать витиеватые узоры на ваших ногтях; посыпки используют по всей длине ногтя или разделяя его диагонально, вертикально или горизонтально; блестками можно создавать эффект объема на ногтях. Каждый из вариантов по-своему хорош, но только в меру и со вкусом.

Какие цвета больше всего сочетаются?

Любая модница сталкивается с проблемой удачных комбинирований цветов и оттенков. Действительно, правильная комбинация – это очень важное решение для вашего образа. Самыми выигрышными можно считать такие сочетания: черно-белый, черно-красный, красно-золотистый, зелено-серебристый, сине-серебристый, желто-черный красно-розовый, салатово-зелёный, фиолетово-белый и другие. Среди такого изобилия сложно выбрать что-то одно и найти тот вариант, который понравится больше всего. Для этого нужно постоянно экспериментировать и выбирать то, что все-таки будет больше по душе.

Безусловно, есть «вечные» варианты, которые всегда актуальны. Одним из таких можно смело считать искусно выполненный маникюр – синий.

Почему именно синий цвет?

Маникюр синий цвет

Синий цвет – один из основных трех во всем цветовом спектре. Благодаря ему создаются все остальные цвета, и именно поэтому он один из самых универсальных в маникюре. Такая окраска ногтей не обязательно должна восприниматься человеком как чрезмерно яркая, на самом деле, эта окраска может быть подходящей как для вечернего маникюра, так и для делового стиля (особенно если сама форма предусматривает использование синего костюма или строгих аксессуаров такого цвета).

Вот одни из самых удачных комбинаций с синим цветом (не считая его многочисленных оттенков): маникюр бело-синий, черно-синий, желто-синий, сине-серебристый, сине-золотистый, френч с синим цветом, сине-коричневый, сине-оранжевый и т. д.

Два самых популярных мастер-класса с синим лаком

Конечно, вы уже заведомо можете быть уверены в том, что маникюр, синий лак которого является основой, в любом случае будет выглядеть выигрышно. Но лучше все-таки использовать проверенные варианты.

Маникюр бело-синий

Маникюр «морской»

  1. Нарезаем полоски из скотча равной ширины или покупаем уже готовые основы в любом косметологическом магазине.
  2. Наносим лак-основу.
  3. Окрашиваем ногти в синий цвет и даем им полностью высохнуть (естественно или с помощью специального лака-сушки).
  4. Поочередно, на одинаковом расстоянии, клеим полоски на ногти, в нужных пробелах окрашиваем их в белый цвет.
  5. Наносим закрепитель.

Не менее выигрышно выглядит другой вариант маникюра.

Синий френч

  1. Наносим лак-основу.
  2. Покрываем ногти нежно-розовым или нежно-бежевым цветом и даем им полностью высохнуть.
  3. Специальными полосками отделяем верхнюю часть ногтя и покрываем его синим цветом.
  4. Дополнительно можно посыпать их блестками или сразу нанести закрепитель.

Два этих варианта подходят для повседневного и делового образа соответственно. К каждому из них можно подобрать свои аксессуары: к деловому - аккуратный шарф, заколку и костюм соответствующего цвета; к повседневному – платье-тельняшку, кольца, многочисленные браслеты всех оттенков синего.

Таким образом, если вы желаете сделать непревзойденный маникюр – синий цвет обязательно подчеркнет ваш образ и обязательно сделает вас яркой и прекрасной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.