Тесьма декоративная: описание и фото

Хотите приукрасить свое жилище? Тогда начните с окон, а именно со штор. Эти аксессуары сразу же бросаются в глаза при посещении помещения. Именно поэтому они должны быть всегда аккуратными. Но шторы не будут иметь законченного вида без тесьмы. Конечно же, пришить эту ленту не составит труда, а вот какую выбрать - вопрос не из простых.

тесьма декоративная

Тесьма для штор приукрасит интерьер

Тесьма декоративная представляет собой ткань из определенного материала. На ней имеются готовые петли, что освобождает хозяйку от траты лишнего времени на их шитье. Благодаря равномерному распределению этих составляющих складки на шторах создают нужный узор.

Тесьма пришивается исключительно с тыльной стороны к подвернутому краю занавесок. Потянув за шнурочки изделия, которые предварительно необходимо просунуть в ленту, вы соберете материал в складки. Их величину можно отрегулировать в зависимости от собственных предпочтений. На концах тесьмы нити обязательно связываются. Но помните, ни в коем случае их нельзя обрезать, потому что перед стиркой их нужно будет развязать. Это делается для более качественной очистки изделия.

Декоративная тесьма для штор является незаменимым предметом интерьера. Она придает изделию законченный вид и добавляет яркий акцент в его дизайн. Ею можно украшать не только шторы, но и подушки, покрывала и многие другие предметы домашнего интерьера. К тому же, этот аксессуар достаточно недорогой.

Часто тесьма декоративная используется совместно с другой фурнитурой. Например, это может быть бахрома или кисти. Ни один классический интерьер не получит целостный вид без данного изделия. Также стоит отметить, что этот красивый элемент позволит выбрать требуемый вариант складок на шторе, от которых зависит итоговое впечатление от получившейся продукции.

 декоративная тесьма для штор

Выбор тесьмы для штор

Тесьма декоративная, фото которой можно увидеть выше, сочетается практически с любыми материалами. Несмотря на это, следует учитывать свойства купленной для занавесок ткани. Обычная синтетическая лента, которая собирает головку шторы в простые сборки, отлично подойдет к однотонному изделию. А вот тесьма декоративная, имеющая цилиндрические складки, прекрасно сочетается с тяжелыми материалами. Например, это может быть занавеска из бархата или любая другая данной классификации.

Выбирая декоративную тесьму, заранее проверьте вес товара, а также его пластичность, поскольку тяжелые материалы плохо собираются в лучевые сборки. Однако для цилиндрических составляющих это самое то. А вот легкие ткани лучше всего декорируется складками. Именно поэтому вариантов сборки здесь довольно много.

тесьма декоративная фото

Где купить тесьму для штор?

Декоративная тесьма предлагается вниманию потенциальных потребителей в специализированных магазинах и на интернет-сайтах. Покупая товар вторым способом, можно существенно сэкономить, поскольку здесь часто проводятся различные акции и скидки. При желании можно обратиться к сотруднику компании, который подробно расскажет о понравившейся модели и при необходимости поможет с выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.