Как Правильно Питаться Когда Качаешься

Соблюдать правильное питание, когда вы занимаетесь в тренажерном зале не менее важно, чем соблюдать режим упражнений и отдыха. Поэтому вопрос: как правильно питаться когда качаешься, является очень актуальным для тех, кто собирается набрать мышечную массу. Для того чтобы набрать мышечную массу, вы должны знать, что во время занятий в спортзале вашему организму необходимо достаточное количество питательных веществ, которые будут давать ему энергию, чтобы он мог преодолевать нагрузки.

Отсюда следует вывод, что зная, как нужно питаться когда качаешься, ни в коем случае нельзя идти голодным в тренажерный зал. Нужно обязательно поесть перед тренировкой.

Следующие советы познакомят вас с тем как правильно питаться когда качаешься.

Основа питания – белок.

Для роста мышц необходимо белковое питание и оно должно иметь в основе следующие продукты: говядина, куриное мясо, рыба, различные бобовые, порошковые белковые концентраты. Вдобавок к ним идут обезжиренные и маложирные молочные продукты – творог, молоко, сыр и йогурт. Вы должны контролировать прием белка – 2 грамма на килограмм собственного веса. Так как организм не способен усвоить за один прием пищи более 30-40 грамм белка, то всю дневную норму нужно распределить на 5-6 приемов.

Ешьте больше углеводов.

Соблюдая правила как надо питаться когда качаешься, нужно запомнить, что главным источником углеводом для вашего организма должны стать злаковые, овощи, фрукты и порошковые углеводные концентраты. При хронической нехватке в питании углеводов организм начнет использовать вашу мышечную ткань в качестве «топлива». Следовательно, все ваши тренировки будут бесполезными. Нужно выбирать продукты, где больше углеводов. Это может быть пюре из картофеля, макароны, рис, блины, изюм, мед, овсяное печенье, сдоба, бананы и спелые яблоки.

Калории – фактор мышечного роста.

Учтите, что вы должны получать больше калорий, чем тратите. Рост мышц, несомненно, нуждается в притоке энергии. Поэтому мышцы не будут расти, если вы расходуете больше калорий, чем дает ваше питание. Эффект повышения мышечной массы основан на избыточном поступлении калорий в организм. Если после напряженных тренировок мышцы не растут, можно добавить в ежедневное питание еще 100 граммов углеводов, до тех пор, пока не появится результат.

Разнообразная пища.

Очень важно при решении вопроса: как правильно питаться когда качаешься понять, что нельзя вырастить мышцы на диете, при которой вместо натуральных продуктов вы будете принимать порошки, а минералы и витамины в таблетках. Диетологи знают, что в растительной пище содержатся фитовещества, обладающие свойствами антиоксидантов. Они предотвращают заболевания, укрепляют иммунитет, обезвреживают микроорганизмы. В порошковых продуктах таких веществ совсем нет. Опыт показывает, что в регионах, бедных натуральными продуктами, мышечная масса отказывается увеличиваться. Ежедневное меню должно включать минимум три порции овощей и столько же фруктов. Зимой можно добавлять в йогурт (белковый коктейль или овсяную кашу) свежезамороженную клубнику, смородину, чернику, кусочки дыни. С макаронами и рисом употребляйте тушеную капусту, грибы и мелко нарезанный сладкий перец с луком. Один или два раза в день следует съедать большую порцию салата из овощей с растительным маслом.

Питание после тренировки.

Для того чтобы окончательно понимать как правильно питаться когда качаешься, нужно знать, что сверхинтенсивные тренировки повышают выброс гормонов, которые могут вызвать разрушение мышечных тканей. Эти гормоны всегда присутствуют при нервном или физическом стрессе. Поэтому сразу же после окончания тренировки нужно подкрепиться «быстрыми» углеводами. Для этого подойдут бублики, овсяное печенье, изюм, мед. Еще в раздевалке нужно съесть на килограмм своего веса 1,5 грамма углеводов. Что же касается белка, то его можно употреблять в порошке, в таком виде он хорошо усваивается уставшими мышцами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно спросить добавки обезательно кушать,морковь,свекла,яица,молоко какой процент жирности должен быть.
Копировать ссылку
0
Питатся лудше всего с утра и до 4 часов дня углеводы а с 4 и до сна белок
Копировать ссылку
0
а как понять скоко грамм белков или углеводов ты употребляешь
Копировать ссылку
0
Смысли сердце посадишь ??? Я просто не могу разобратся с питанием !! Если кто бы мне написал миню то бы я был очень благодарен !!=D
Копировать ссылку
0
Я уже 15 лет занимаюсь бодибилдингом, и на этой станице все правильно написано , я б в пище даже бы добавил еще протеиновых батончиков,, А те кто возмущаются по поводу пищи до тренировок , скажу когда вы качаетесь мышцы лопаются а пища тем самым их заполняет и делает больше, но питаться надо ненаедаясь а в меру
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.