Что берут с собой в армию? Что можно призывнику взять с собой в армию?

Что брать призывнику в армию? Сейчас детально разберем этот вопрос. Перечислим все необходимые вещи.

Каждый призывник по-разному относится к подготовке, сборам перед отправкой в армию. Получив повестку, очень важно правильно собраться. Это необходимо для того, чтобы на службе было максимально комфортно.

Призывник после получения повестки является в военкомат в назначенный срок. Сначала его отправляют на сборный пункт (место, где формируются команды), время пребывания там может занимать 1-3 дня. Только после этого молодых ребят отправляют в военные части. Что нужно брать в армию? Сейчас расскажем. Отметим, что все вещи, продукты, должны подготавливаться с учётом времени ожидания, включая дни пребывания в военной части.

что берут с собой в армию

Телефон и деньги

Что берут с собой в армию? Простенький мобильный телефон и sim-карточку с предварительно пополненным счетом. Деньги пригодятся для совершения звонков домой и друзьям. Ведь в армии будет негде купить пополнение для телефона.

Лучше не брать с собой карту пополнения, а положить деньги сразу на счет мобильного. Если сделать иначе, после призыва у вас может отобрать ее тот, кто не подумал об этом заранее и не пополнил свой телефон. Другой вариант - кто-то воспользуется карточкой не по назначению, например, использует ее в качестве подкладки под крепление или вместо медиатора.

Что нужно брать в армию? Конечно же, деньги. Желательно, чтобы были небольшие купюры для удобства пользования.

Личные вещи для гигиенических процедур

Безусловно, что в армии вы будете, как и раньше, умываться, бриться и чистить зубы. Поэтому необходимо взять с собой:

что берут в армию

  • кусок мыла в мыльнице;
  • зубную пасту и щетку для чистки полости рта (в футляре);
  • бритвенный станок и запасные лезвия к нему;
  • крем для бритья;
  • туалетную бумагу в рулонах (2 шт.).

Все это пригодится, пока вы будете находиться на сборном пункте, и ждать формирования своей команды для отправки в военную часть.

Сигареты и продукты питания

Что берут в армию еще? Если призывник курит, то ему стоит прихватить с собой сигареты (можно блок) для себя, а также для всех остальных, кто в части будет просить папироску. Можно брать не только те, которые вы предпочитаете, но и более дешёвые для угощения ребят.

что брать призывнику в армию

Что берут в армию? Продукты питания. Нужно приготовить себе паек на несколько дней из еды длительного хранения, лучше в стеклянной таре. Можно сделать бутерброды с копченой колбасой, а также купить: консервы мясные и рыбные, кофе 3 в 1, чай в пакетиках (рассыпной не стоит приобретать, не пригодится), воду или сок (по желанию). Также потребуется немного сахара и спичечный коробок соли. Берут еще различные сладости, причем много (ими можно будет угостить ребят в части, они по ним соскучились в любом случае, и самому, конечно же, будет хотеться съесть вкусненького).

Некоторые необходимые вещи

Что берут с собой в армию кроме этого?

  • Лекарственные препараты берут, если есть те, что назначены доктором и прием их обязателен во время службы.
  • Набор ниток для шитья (зеленых, черных и белых). К ним следует взять несколько иголок. Во время службы, возможно, вам потребуется зашить или подшить что-то, лучше быть к такой ситуации готовым.
  • Носовой платок (2 штуки и более). Вдруг во время службы у вас появится насморк.
  • Расчёску. Можете взять ее с собой, но она пригодится лишь до приезда в военную часть и возможно еще на пару дней. Помните, что вас коротко подстригут и надобность в ней отпадет надолго. Хоть использовать вы ее не будете, но на смотрах в любом случае проверят ее наличие в нарукавном кармане формы. Поэтому расческа нужна маленького размера, компактная.

что нужно брать в армию

Что берут с собой в армию, помимо вышеперечисленного?

  • Обложку для военного билета, ведь он будет всегда с вами. Поэтому для того, чтобы он имел нормальный внешний вид и дожил до ДМБ, обязательно следует взять эту вещь.
  • Обувной крем черного цвета и щетку для чистки туфель. Сложите эти вещи в отдельный пакет. Как вы помните, в армии особое отношение к чистой и ухоженной обувке.
  • Блокнот или общая тетрадь для записей. Еще пару ручек и несколько запасных стержней на случай, если закончится паста или потеряется ручка.

Фотоснимки близких на память

Что берут с собой в армию? Фотографии родных сердцу людей, лучше чтобы они были небольшого размера. Также можно взять иконку, если исповедуете религию. Это поможет легче переносить пребывание в армии.

Все необходимые вещи, продукты и прочее, нужно сложить во вместительную спортивную сумку. Она должна быть прочная и удобная в использовании. Лучше ничего лишнего с собой не брать, в 99,9% это у вас в любом случае отберут.

что взять призывнику в армию

Одежда для призывников

Одежда для поездки должна быть по сезону и учитывать все его особенности (жару и холод, дожди и сухую погоду). После прибытия в военную часть, гражданские вещи не пригодятся до конца срока службы, учитывая это, необходимо брать минимальное их количество. Исключением является только дополнительные пары носков (штук 6), так как они пригодятся.

Какие вещи не нужны будущему солдату?

Что не стоит брать в армию:

  1. Категорически запрещается брать с собой: содержащие спирт напитки (алкоголь в любом его виде), режущие и колющие предметы (ножницы, кусачки и т.п.), лекарственные препараты без назначения врача (то есть без рецепта).
  2. Дорогостоящий телефон лучше оставить дома. На время службы взять в пользование самый дешёвый без различных дополнительных функций (камера, музыка, игры, программы и т.д.). Есть вероятность, что дорогой мобильный могут украсть или забрать на время службы, и вы вряд ли сможете его в будущем получить обратно. Да и условия пребывания в армии сложные. Поэтому легко разбить или сломать ценный телефон.
  3. Ювелирные изделия из золота и серебра (кольца, печатки, браслеты и т.п.), Единственное, что можно взять в армию, так это цепочку и нательный крестик.
  4. Не следует надевать ценные вещи, а также обувать дорогие туфли или кроссовки. Все это не пригодится в армии. Придя в военкомат с сумкой нужных вещей, вы отправитесь в военную часть, разберете ее, затем сложите туда свою гражданскую одежду. Обычно в день принятия присяги, гражданские вещи передаются солдатом его родственникам или друзьям (тому, кто приехал на присягу), а призывник пользуется во время службы выданной ему формой.

что можно взять в армию

Совет призывнику

Обратите внимание на моральную подготовку, постарайтесь себя настроить на длительное нахождение вдали от семьи, друзей. Вам предстоит регулярная физическая нагрузка, новый режим и распорядок дня.
Мужайтесь и не падайте духом, будьте уверены в том, что все будет хорошо!

Небольшое заключение

Теперь более-менее понятно, что взять призывнику в армию, получив повестку. Кроме вышеописанного можно больше ничего не брать. Этого будет достаточно для подготовки и службы в армии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ВСЕ ВРАНЬЕ. Брать надо чем меньше- тем лучше. Не будет соблазна у тех кто там забрать "лишнее". Станок одноразовый- один, крем для и после бритья малюсенький дешевый незавидный, а то и мылом обойдешься, кусок мыла-один,\ запас конфискуется... еду лучше съесть до призывного пункта, там переоденут- еды нет. Носки не брать- вернут домой. Гуталин не брать,\щетки тоже - поступишь в роту пополнения без них, туал. бум. тоже долой...тел. правда не забрали...ПРОВЕРЕНО ПРИЗЫВОМ КОНЦА 2016 ГОДА
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.