Джиа Мари Каранджи: биография, фото

Среди множества моделей Джиа Мари Каранджи считается одной из самых лучших. Что стало причиной такой огромной популярности обычной, казалось бы, девушки? Несомненно, большую роль в её успешности сыграла красота. Однако слава пришла к ней после того, как она одной из первых рискнула сняться без одежды. Подробности истории восхождения на олимп моды вечно юной и прекрасной модели, а также неожиданного крушения её карьеры читайте далее.

Филадельфийское детство

Джиа Мари Каранджи, биография которой освещается в этой статье, родилась 29 января 1960 года. Она была дочерью италоамериканца Джо Каранджи и ирландки с уэльскими корнями Кейтлин Каранджи. Темперамент обоих родителей был унаследован дочерью в полной мере, поэтому девочка с юных лет отличалась от сверстниц непослушным взрывным характером. Баловница и заводила, Джиа Мари Каранджи в возрасте 11 лет пережила развод родителей. Чуть позже они снова вступили в брак, однако девушка, вкусив свободной от родительского внимания жизни, всерьёз увлеклась творчеством Дэвида Боуи и стала следовать его мировоззрению.

джиа мари каранджи биография

В 14 лет будущая модель Джиа Мари Каранджи поняла, что ей не совсем близки отношения с противоположным полом. Она влюбляется в девушек, посылает им букеты и трогательные стихи, которые сочиняла сама. Подругу Карен Караза всегда поражала открытость и прямота, с которой Джиа говорила ей о своих наклонностях. Мать же пыталась помочь дочери и водила её на приёмы к психологам и психотерапевтам.

Начало большого пути

Легко и неожиданно влилась в модельный бизнес Джиа Мари Каранджи. Биография ее, между тем, раньше не содержала информации об увлечении такой деятельностью. В 18 лет, после увольнения из клуба DCA в Калифорнии, в котором будущая модель танцевала, она перебралась в Нью-Йорк, где судьба свела её с управляющей модельным агентством Вильгельминой Купер.

Проработав около 3 месяцев на небольших и скромных заказах, вдруг всемирно известной моделью стала Джиа Мари Каранджи. Биография девушки могла бы быть другой, если бы она не встретилась Артуром Элгортом, который помог ей наладить связи в журналах Vogue и Cosmo. Именитых фотографов поразила эта яркая брюнетка, которая на одних снимках выглядела как сама невинность, а на других – как леди вамп.

джиа мари каранджи

Пик популярности

Что же стало причиной столь большой популярности девушки по имени Джиа Мари Каранджи? Биография её как супермодели началась в конце 1978 года, когда она впервые согласилась сняться обнажённой. Скандальные фото в то время взбудоражили умы общественности, однако никто не собирался осуждать девушку, так как её тело было действительно прекрасным. Спустя всего несколько месяцев фото модели появились практически во всех модных журналах. Кстати, в то время особой популярностью пользовались блондинки, а Джиа, будучи яркой брюнеткой, выгодно отличалась от них.

Девушка впервые стала получать по несколько тысяч долларов за съёмки. В 1979 году она была признана обладательницей самой красивой «модельной» груди, а её фото на обложке Cosmopolitan было признано лучшим за всю карьеру. Чувственность модели приятно контрастировала со скромностью других девушек. Именно тогда Джиа Мари Каранджи, фото которой были уже хорошо узнаваемыми, перестала браться за все заказы. Выбирая самые интересные и необычные фотосъёмки, модель вживалась в образ и не просто показывала красивое лицо и тело, но преследовала цель обнажить душу. Именно эта удивительная способность позволяла ей капризничать на съёмках, не боясь скандала или отказа работать с ней.

джиа мари каранджи фото

Пристрастие, которое сломало все надежды

Став популярной и самой высокооплачиваемой моделью, Джиа так и не обрела душевного спокойствия, так как постоянно чувствовала себя одинокой. Не раз она предлагала своему брату переехать к ней. В начале 1980 года модель пережила сильный стресс, похоронив свою подругу и наставницу. Пытаясь убежать от острого чувства одиночества, Джиа Мари Каранджи начала принимать наркотики: сначала кокаин, а позже героин.

Истерики и капризы на съёмочных площадках участились, однако первое время ей прощали и это, ведь она была настоящей звездой. В ноябре 1980 года фотографии модели приходилось сильно ретушировать, так как её руки были усеяны следами от уколов. Тогда же Джиа покинула модельное агентство, однако на новой работе она долго не продержалась и в феврале 1981 года вообще оставила модельный бизнес.

модель джиа мари каранджи

Жизнь после…

Неловкие попытки бросить наркотики и пройти реабилитацию Джиа Мари Каранджи предпринимала вплоть до 1983 года. Но бывшая модель испытывала постоянную потребность в очередной дозе. Джиа сначала продавала джинсы в захолустном магазинчике, а затем от нехватки средств занялась проституцией. В начале 1986 года она попала в больницу с тяжёлой пневмонией. В ходе обследования врачи поставили ей диагноз "СПИД". Почти год Джиа провела в клинике Филадельфии под присмотром матери. Её тело было обезображено, говорить в последние месяцы своей жизни она практически не могла.

В ноябре 1986 года первой в истории супермодели не стало. Похороны прошли тихо и незаметно. Многие представители мира моды даже спустя несколько лет не знали о том, что её больше нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.