Лидия Арефьева: "Интерны", "Давай поженимся" и другие проекты с ее участием

Наша сегодняшняя героиня - умная, красивая и талантливая актриса Лидия Арефьева. Биография, новости о звезде и факты из ее личной жизни - все это вы найдете в статье.

Лидия арефьева биография новости о звезде

Детство и годы учебы

Лидия Арефьева – уроженка Украины. Она появилась на свет 13 августа 1983 года в одном из роддомов города Харькова. Ее родители – образованные и интеллигентные люди. Отец работает врачом скорой помощи. А у матери красный диплом по специальности «инженер». Не так давно она открыла в себе талант писательницы.

По словам Лидии, именно родители привили ей смелость и упорство в достижении целей. Если бы не поддержка отца и матери, нашей героине вряд ли бы удалось стать известной актрисой и телеведущей.

Детство Арефьевой прошло в Харькове. Она росла послушным и общительным ребенком. Параллельно с учебой в школе девочка посещала различные кружки, благодаря которым она получала всестороннее развитие.

Родственники и соседи были уверены, что Лидочка станет танцовщицей. И основания на то были. Ведь она посещала балетно-хореографическую школу. Учителя хвалили ее и возлагали на девочку большие надежды. Но после получения аттестата о среднем образовании и дополнительного диплома от хореографов Арефьева отправилась поступать в Харьковский университет внутренних дел. Девушка выбрала специальность психолога.

Как почти все студенты, Лидия Арефьева подрабатывала в свободное от учебы время. Благодаря великолепным природным данным и личному обаянию, ей удалось стать моделью. Наша героиня участвовала в показах, фотосессиях и съемках рекламных роликов. В 1997 году ей даже посчастливилось получить титул «Топ-модель Восточной Украины» на престижном конкурсе.

Вскоре Арефьева перебралась в Москву. Она продолжила карьеру фотомодели. В первый же год нахождения в российской столице длинноволосая красавица заключила контракты с несколькими известными компаниями.

В 2003 году Лидия успешно окончила обучение в Школе-студии МХАТ. Ее главными наставниками были Сергей Земцов и Игорь Золотовицкий. Через 2 года Арефьева прошла курсы «Мастерство телеведущего», организованные Высшей школой телевидения при Останкино.

Звезда интернов лидия арефьева

Работа в театре и кино

Чем же зрителям так запомнилась Лидия Арефьева? «Интерны» - не первый и не последний проект, в котором она участвовала. В 2003 году молодую и привлекательную актрису заметил легендарный режиссер Эльдар Рязанов. Он предложил Арефьевой небольшую роль в сериале «Бедная Настя». Эта картина не принесла нашей героине успеха, но подарила драгоценный опыт.

Еще на курсах в Школе телевидения Лидия пробовала себя в качестве ведущей в передаче «Кич» (РЕН-ТВ). Затем она вела небольшие рубрики в программах «Москва: инструкция по применению» (ТНТ) и «Доброе утро» («Первый канал»).

Лидия арефьева интерны

Звезда «Интернов» Лидия Арефьева

Вячеслав Дусмухаметов долго искал подходящий женский типаж для новой роли в популярном ситкоме. И однажды удача ему улыбнулась. Переключая каналы, он увидел длинноволосую девушку с выразительными глазами и очаровательной улыбкой. Это была Лидия Арефьева. «Интерны» приобрели нового персонажа. В ситкоме актрисе досталась роль заведующей психиатрическим отделением – Ирины Шемяковой. После появления Лидии в кадре рейтинги ситкома резко повысились, в особенности благодаря наплыву зрителей мужского пола. Стройная и красивая женщина-врач не могла не привлечь внимания.

Однако сыграть заведующую психиатрией могла и не Лидия Арефьева. «Интерны» - детище Вячеслава Дусмухаметова. Но при выборе актеров он всегда советуется с другими специалистами, работающими над проектом. Арефьева попала в «Интерны» не по блату и не за красивые глаза. Она прошла многоступенчатый отбор. Продюсеры, сценаристы и режиссеры оценивали не только ее внешние данные, но и профессиональные навыки. В итоге решено было все же отдать роль Лидии.

Свою героиню актриса полюбила, а ее главными качествами называет заботливость, сдержанность и рассудительность. Арефьева благодарна проекту за бесценный актерский опыт и за знакомство с такими талантливыми людьми, как Вадим Демчог, Иван Охлобыстин и другие.

Лидия арефьева заменила василису володину

«Давай поженимся»

Популярность нашей героине принесли не только «Интерны». Лидия Арефьева училась у Василисы Володиной составлять гороскопы, определять совместимость пар и предсказывать их будущее. Девушка показала себя прилежной и способной ученицей. Поэтому неудивительно, что именно Лидия Арефьева заменила Василису Володину на период ее декретного отпуска.

Первое задание, которое получила наша героиня от руководства программы, касалось составления гороскопов для 50 участников. Сделать это нужно было в сжатые сроки – всего за три дня. И Лидия отлично справилась с поставленной задачей. Хотя позже призналась, что ей пришлось пожертвовать сном ради выполнения такого объема работы.

Интерны лидия арефьева училась у василисы володиной

Личная жизнь

Поклонников Лидии Арефьевой (особенно представителей сильного пола) интересует ее семейное положение. Специально для них сообщаем: актриса давно замужем. Ее супруг не имеет отношения ни к телевидению, ни к кино. Детей у пары пока нет. Актриса старается не пускать журналистов в свою личную жизнь. И многие представители российского шоу-бизнеса придерживаются такого же мнения.

Заключение

Теперь вам известно, где выросла, училась и сейчас работает Лидия Арефьева. «Интерны» и «Давай поженимся» - это лишь начало ее телевизионной и кинокарьеры. Остается пожелать ей творческих успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.