Образцы резюме администратора. Составляем лучшее резюме

Образцы резюме администратора и советы из данной статьи помогут вам заполучить желанное место в кафе, гостинице или спортивном клубе. Мы советуем вам не лгать и не приукрашивать собственные способности, так как описанное вами в резюме с вероятностью в 99% будет проверено при собеседовании.

образцы резюме администратора

Например, как бы ни был велик соблазн указать, что вы хорошо говорите по-английски или знаете какую-либо программу, но на самом деле это не так, лучше подобного не делать. Если данные умения не так важны, то вас возьмут и без них. В противном случае вам станет стыдно во время собеседования, да и работу вы вряд ли получите.

Что делает администратор

Кто такой администратор? У людей, никогда не бывавших по обратную сторону стола (ресепшена), в воображении возникает образ миловидной девушки, которая все знает о работе заведения, но как будто ничего не делает.

Не совсем верно. Труд администратора хоть и не носит физического характера, но незаменим, если речь идет о работе ресторана, отеля, салона красоты или фитнес-зала.

Кто может стать администратором?

По большому счету не имеют большого значения ни возраст, ни внешний вид. Но все же предпочтение отдается миловидным барышням не старше тридцати лет. Иногда в администраторы берут и юношей. Хотя, например, в отелях молодые люди чаще всего работают в должности швейцаров.

образец резюме на работу администратора

Обязанности администратора заведения общественного питания и, например, казино разнятся. Но есть все же несколько общих моментов, которое нужно учесть при составлении резюме администратора.

Что должен уметь администратор

Изучив наиболее удачные образцы резюме администратора, можно отметить, что все нижеперечисленные навыки там обязательно присутствуют в графе «Навыки и профессиональные умения»:

  • Навык общения с клиентами. Куда бы вы ни устраивались работать, вам обязательно придется общаться с клиентами и делать это так, чтобы они оставались довольны. Не грубить, отвечать на вопросы максимально вежливо, уметь объяснить так, чтобы клиент все понял.
  • Знание языка. Очень хорошо, если вы говорите по-английски. Особенно этот навык пригодится при устройстве на работу в гостиницу.
  • Знание кассовой дисциплины. Чаще всего именно администратор занимается вопросом получения денежных средств от клиентов. Практически все образцы резюме администратора содержат в графе навыков это полезное умение.
  • Навыки работы с компьютером, принтером. Администратору приходится не просто разговаривать с клиентами, но и, возможно, заносить их в клиентскую базу, делать ксерокопии документов и прочее. Если вы не выросли в лесу, то этот навык, скорее всего, присутствует у вас с детства.

Образец резюме на работу администратора

Фамилия, имя, отчество.
Дата рождения.
Адрес проживания.
Телефон.
E-mail.

Цель: соискание должности администратора.

резюме администратора

Опыт работы

Июнь 2010 – январь 2015 г. – администратор фирмы «Стефания». Сфера деятельности – тренажерный зал.

Обязанности:

  • Контроль сохранности тренажеров и спортивного оборудования.
  • Консультация клиентов.
  • Заполнение приходных ордеров.
  • Работа с клиентской базой, поиск новых клиентов.
  • Обеспечение порядка в зале.

Достижения:

Прирост клиентской базы на 160% за время работы.

Образование: 2005-2010 гг., Государственный университет, экономический факультет, специальность «Менеджмент организации», специалист.

Личные качества: коммуникабельна, внимательна, ответственна, легко нахожу общий язык с людьми, устойчива к стрессовым ситуациям.

Профессиональные навыки: владение программой 1С, знание английского языка (уровень Intermediate), свободное владение оргтехникой, уверенный пользователь ПК, MS Office, Internet.

Также образцы резюме администратора предполагают ссылки на дополнительное образование. Если у вас есть таковое, вы посещали курсы или семинары, то обязательно укажите это при составлении документа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.