Как оплачивать через "Яндекс.Деньги"? Современные способы оплаты товаров и услуг

Электронные платежные системы с каждым днем становятся все популярнее. Теперь уже сложно представить свои расчеты в Интернете без использования электронных валют. Объясняется это, прежде всего, удобством применения виртуальных денег. Для оплаты товара или услуги больше не нужно терять время в очередях. Явным тому подтверждением можно считать коммунальные платежи: чтобы заплатить за квартиру, достаточно нажать пару клавиш.

оплатить счет через яндекс деньги
В настоящее время существует огромное количество платежных систем. В России наиболее популярными можно считать Webmoney – зарубежный сервис виртуальных платежей, и "Яндекс.Деньги" – отечественный аналог от корпорации Yandex. Если первый можно отнести больше к системе коммерческих расчетов, то платежный инструмент "Яндекса" создан для оплаты счетов и услуг. Многие, впервые столкнувшись с Интернет-расчетами, не знают, как оплачивать через "Яндекс.Деньги" тот или иной продукт. О том, как это сделать, и пойдет речь в статье.

Что такое "Яндекс.Деньги"

Как уже отмечалось выше, платежная система "Яндекс.Деньги" – это финансовый сервис расчетов от компании "Яндекс". Открыт он был в 2002 году по аналогии с зарубежной системой Webmoney. С момента своего основания постоянно совершенствовался, включая в свой арсенал все новые возможности оплаты разных услуг. В последнее время руководство работает над безопасностью проекта. Так как участились случаи кражи средств с аккаунтов пользователей. Хотя, по утверждениям руководства, это происходит по вине самих владельцев, поскольку в системе предусмотрено несколько уровней защиты платежей. Оплатить счет через "Яндекс.Деньги" можно только в том случае, если будут соблюдены все условия безопасности.

как оплачивать через яндекс деньги

Потому эту платежную систему, как и любую другую подобного уровня, можно считать защищенной, если полностью следовать ее требованиям.

Способы пополнения кошелька

После проведения регистрации в онлайн-кошельке, прежде чем разобраться с тем, как оплачивать через "Яндекс.Деньги", необходимо пополнить баланс своего личного кабинета. Сделать это можно несколькими способами. Самый простой путь перевести наличность в виртуальный эквивалент – пополнить кошелек при помощи ближайшего терминала. За перевод будет удержана некоторая комиссия.

Еще один способ – перевести деньги с банковской карты. Однако он не является столь актуальным. Так как большинство сервисов, принимающих оплату через "Яндекс.Деньги", активно работают и с пластиковыми картами. Более востребованной, скорее, является обратная операция. Также можно заработать деньги в Интернете и вывести их в эту платежную систему. После того как кошелек пополнен, можно, например, оплатить Интернет через "Яндекс.Деньги".

Инструкция по оплате

Итак, кошелек пополнен. Теперь необходимо узнать, как оплачивать через "Яндекс.Деньги" ту или иную услугу. Существует два пути осуществления этой цели. Первый – на сайте сервиса в разделе оплаты или пополнения выбрать способ при помощи кошелька "Яндекс".

оплатить интернет через яндекс деньги

Далее вы будете перемещены в свой кабинет, где нужно будет ввести либо одноразовый, либо платежный пароль, после чего оплата будет совершена. Вторым путем является оплата напрямую из кабинета "Яндекс.Деньги".

Для этого следует на главной странице выбрать ту услугу, которую нужно оплатить, самостоятельно указать сумму и направление платежа, после чего ввести защитные данные. Перевод совершен.

Заключение

Оплата услуг при помощи электронных кошельков и виртуальных валют становится все популярнее. Каждый, кто хотя бы раз рассчитывался подобным образом, обязательно оценит удобство. Именно поэтому необходимо знать, как оплачивать через "Яндекс.Деньги" какую-либо услугу или продукт, ведь это значительно сэкономит ваши силы и время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.