Технология "бархатный песок" на ногтях

Женские ухоженные руки издавна принято считать визиткой представительницы прекрасного пола. Извесно, что дизайн ее ногтей прекрасно дополняет сложившийся образ. Ногти - важный элемент стиля. Решения об их дизайне могут меняться так часто, как пожелает их очаровательная обладательница. Многообразие форм и различных техник оформления позволяет подчеркнуть женскую индивидуальность, а различные цветовые решения способны удивлять даже самых искушенных модниц.

Работа мастера, создающего ногтевой дизайн, сравнима с работой художника, пишущего полотна. Дело в том, что тот и другой воплощают свои идеи в творчестве. На сегодняшний день индустрия красоты предлагает множество различных материалов, расширяя возможности профессионального маникюра. Истинный профессионал всегда стремится превзойти себя и открыть что-то новое.

Бархатный песок в ногтевой моде
бархатный песок на ногтях

На сегодняшний день необычайно популярен в маникюре дизайн песком. На ногтях такой маникюр смотрится очень оригинально и необычно. Технология "бархатный песок на ногтях" стала известна еще в 2013 году, но и сегодня этот вид нейл-арта очень востребован и не теряет своей популярности.

Основным материалом для создания данного дизайна служит бархатный песок, представляющий собой мелкую пыль, предназначенную для моделирования рисунков объемного дизайна, а также полного покрытия ногтевой пластины. Песок имеет роскошный эффект бархата, а такое качество данного материала по достоинству оценила прекрасная половина человечества. Маникюр с нанесением бархатного песка подходит для женщин разной возрастной категории.

Бархатный песок - это целая россыпь драгоценных камней. Такой дизайн маникюра выглядит очень креативно и невероятно красиво, это изящество и изыск ваших ногтей. С таким маникюром вы всегда будет в центре внимания.

Красиво - не значит дорого
дизайн песком на ногтях

Отличительная особенность материала – это необычная и оригинальная поверхность ногтевой пластины, которую он создает. В продажу бархатный песок поступает в небольших пластиковых баночках. Цена материала в среднем составляет не более 100 рублей. Бархатный песок экономичен в применении, так как долго держится на ногтевой пластине и выглядит свежим приблизительно в течении трех недель.

Сегодня множество салонов красоты могут предложить своим клиентам данный дизайн по приемлемой цене. Техника "бархатный песок на ногтях" может использоваться как при нанесении отдельного рисунка, так и при полном покрытии ногтевой пластины. С помощью бархатного песка можно освежить привычный всем французский маникюр, распределив песочек по кончику ногтя.

Основными преимуществами применения данного материала является его доступность, а также возможность создания стойкого, красивого и стильного маникюра.

Бархатный песок в свадебном маникюре

Бархатный песок, применяясь в свадебном маникюре, напоминает кружева и делает образ невесты очень легким и романтичным. Как правило, для свадебного маникюра используют материал белого и нежно-розового тона. В сочетании с кружевами свадебного платья очень гармонична техника маникюра, в которой присутствует бархатный песок на ногтях. Фото, где основное внимание приковано к рукам молодых, будет выглядеть чувственее и нежнее с таким маникюром.

Инструменты и материалы, необходимые для нанесения бархатного песка
технология бархатный песок на ногтях

Для того чтобы начать работать с бархатным песком, необходимо приобрести следующие инструменты и материалы:

  • Базовая основа под лак.
  • Цветной лак необходимой цветовой гаммы.
  • Песок для оформления дизайна.
  • Кисть, подходящая для нанесения песка.
  • Кисть для устранения излишка материала.
  • Закрепитель.

Способы нанесения бархатного песка

Технология "бархатный песок на ногтях" может быть выполнена несколькими способами:

Способ первый. На ранее подготовленную и предварительно обезжиренную ногтевую пластину наносится основа под лак. Спустя некоторое время (когда основа подсохнет) на ноготь наносится цветное лаковое покрытие. Далее, не дожидаясь высыхания лака, на ноготь насыпается бархатный песок. Теперь необходимо удалить излишки песка и нанести закрепитель.

Второй способ. Этот способ нанесения бархатного песка на ногтевую пластину также предполагает предварительную подготовку и обезжиревание ногтей, а также нанесение лака-основы. После чего следует покрыть ногти цветным лаком и мокрой кистью нанести бархатный песок, движениями от основания ногтя к кончику. Завершаюшим этапом станет нанесение закрепителя.

Дизайн песком на ногтях с нанесением сложного орнамента
техника бархатный песок на ногтях

После знакомства с техникой нанесения бархатного песка, как правило невероятный интерес вызывает дизайн "бархатный песок на ногтях" в сложном орнаменте.

Сложный орнамент потребует усидчивости и временных затрат, но результат работы превзойдет любые ожидания.

Для нанесения бархатного песка в сложном дизайне потребуется пинцет и зубочистка. Покрыв ногтевую пластину основным тоном, мастер выполняет нанесение узора с помощью пинцета, а зубочисткой доводит узор до совершенства, подравнивая линии. Можно наносить песок по заранее нарисованному лаком рисунку, это значительно облегчит работу.

Также сложный орнамент бархатным песком может быть нанесен с использованием трафарета. Применяя его, важно убедиться, что основное покрытие ногтевой пластины хорошо просохло. После чего приклееваем трафарет, наносим слой лака и присыпаем песком. Затем трафарет будет подлежать удалению.

Неважно, каким способом был нанесен орнамент, бархатный песок на ногтях требует нанесения закрепителя по завершению работ.

Технология "бархатный песок на ногтях" может применяться как при нанесении дизайна на искусственную ногтевую пластины, так и на натуральную.

Многогранность идей
дизайн бархатный песок на ногтях

Дизайн с применением бархатного песка подойдет для разного рода мероприятий, а также будет вполне уместен в повседневной жизни. Но особенно хорош бархатный песок в холодное время года, когда легко просматривается его гармония с объемной вязкой шерстяного изделия.

Техника "бархатный песок" незаменима при создании маникюра в восточном стиле, где песком выполняется иммитация роскошной и дорогостоящей вышивки. Такой маникюр станет бесспорным произведением искусства, воплощением богатства и изобилия.

Бархатный песок на ногтях позволяет создавать необычный маникюр с интересным и сложным дизайном, при этом возможно использование как одного, так и нескольких цветов данного материала.

бархатный песок на ногтях фото

Эксперементируя с цветовой гаммой, формой ногтевой пластины и дизайном оформления, можно создать свой уникальный стиль!

Совет от профессионалов

Законодатели ногтевой моды и профессионалы нейл-арта утверждают, что от размера крупицы бархатного песка зависит легкость и изящество маникюра. Чем мельче песок, тем невесомее и аккуратнее маникюр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.