Как убрать подлинность Windows 7, или боремся с копиями

На сегодняшний момент все меньше и меньше людей предпочитают покупать лицензионные операционные системы. Уж больно дорогое это удовольствие. Но как обидно становится, когда лицензия не проходит проверку системы. Вот тогда и возникает вопрос: "Как убрать подлинность Windows 7?".

как убрать подлинность windows 7

Откуда берутся проблемы

Итак, прежде, чем разговаривать о том, как бороться с подлинностью системы, необходимо понимать, откуда могут прийти проблемы. Давайте поговорим, как проверка на подлинность Windows 7 может быть не пройдена.

Для начала, это пиратские версии операционных систем и их так называемые "репаки". Очень часто такие доступные пакеты заставляют пользователей задуматься о том, как убрать подлинность Windows 7. Поэтому, если вы выбрали "нелегальный" путь переустановки очередной "Винды", побеспокойтесь о том, чтобы в вашем арсенале были средства активации операционных систем.

Вторая и основная причина того, что система не проходит множественные проверки - это компьютерные вирусы. Согласитесь, довольно неприятно, когда вы покупаете лицензионную Windows, а она "слетает" через некоторое время и выдает такое "чудо". Но существует и более каверзная причина, по которой может сложиться подобная ситуация.

проверка на подлинность windows 7

Обновление

С развитием операционных систем, обновлялись и способы их защиты от злоумышленников, намеренных нажиться на копиях. Поэтому корпорация "Майкрософт" создала обновление, проверяющее подлинность Windows 7. Внедрить в систему его стало проще простого - появился центр обновлений операционной системы, который может без ведома пользователя грузить и устанавливать дополнения.

Как только данная "программа" попадает в операционную систему пользователя, то тут же происходит проверка на подлинность Windows 7. Если она не будет пройдена успешно, то при первой же перезагрузке компьютера на рабочем столе появится надоедливое сообщение о том, что ваша Windows не является подлиной копией. Выглядит все это дело устрашающе - черный фон вместо заставки, белые буквы в правом нижнем углу монитора... Не самый лучший вариант для работы. Но с данной проблемой можно бороться. Итак, мы приступаем к решению вопроса о том, как убрать подлинность Windows 7.

Метод "народный"

обновление проверяющее подлинность windows 7

Начнем, пожалуй, с самого известного и популярного способа.

Это активация системы при помощи специальных кряков-активаторов. Наипопулярнейший среди них - by Daz. Использовать его крайне легко. Все, что вам потребуется - это скачать его в интернете. Активаторы не требуют установки, что значительно упрощает процесс.

Найдите специализированную программу, после чего закачайте ее на свой жесткий диск. Рекомендуем отключить антивирусную систему - с огромной вероятностью он начнет "ругаться" на скачиваемый файл, приняв его за вирус (и правда, стороняя программа для взлома - это вирус для системы). После этого откройте то, что скачали.

Перед вами появится окно активации. Обычно для того, чтобы отключить проверку подлинности, необходимо выставить настройки своего компьютера (если те не выставились автоматически), после чего "распаковать" несколько доступных вам файлов (просто нажать на кнопки, программка сама поставит их "на свои места") и дождаться вывода сообщения об успешной установке. В самом конце всего лишь перезагрузите систему. Все, можете спокойно пользоваться Windows дальше.

Танцы с бубном, или чистим реестр

Конечно, обойти проверку подлинности Windows можно и другими способами. Например, те, кто более-менее разбираются в системном реестре, могут попробовать следующий метод. Он основан на удалении некоторых записей о системе.

как пройти подлинность windows 7

Откройте панель управления при помощи меню "Пуск". Там найдите "Система и безопасность", перейдите в "Администрирование". Теперь вам необходимо открыть "Локальная система безопасности". Кстати говоря, ускорить данный процесс можно при помощи командной строки. Для этого выполните следующую функцию: secpol.msc.

Теперь найдите "Политики ограниченного использования программ". Здесь откройте "Дополнительные правила" и кликните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве и выберите "Создать правило для хеша". Откроется окно, где необходимо будет кликнуть на "Обзор" и выбрать C:\Windows\System32\Wat\WatAdminSvc.exe. Для него в уровне безопасности установите "Запрещено" и нажмите ОК. Теперь проделате тоже самое, но уже с C:\Windows\System32\Wat\WatUX.exe. Сделали? Все, что осталось - перезагрузить компьютер и радоваться собственным достижениям.

Удаление обновления

Итак, чтобы в полной мере ответить на вопрос о том, как отключить подлинность Windows 7, вспомните, из-за чего еще можно напороться на подобные неприятности. Для того, чтобы быстро избавить себя от вечных проверок вашей операционной системы на подлинность, всего-то нужно просто удалить тот самый файл обновления, который создала компания "Майкрософт".

Зайдите в "Пуск", оттуда следуйте в "Панель управления" и смело заходите в центр обновления Windows. Тепер найдите там "Установленные обновления" и найдите там файл "KB971033". Это и есть то самое обновление, которое обеспечивает проверку системы на подлинность. Далее просто удалите его.

как отключить подлинность windows 7

Все, что теперь осталось - удалить еще несколько файлов, которые не позволяют избавиться от проверок. В папке Windows-System32 найдите файлы с расширениями C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0. Теперь просто перезагрузите компьютер. Для того чтобы избавиться от черного экрана, воспользуйтесь активатором.

Заключение

Сегодня мы поговорили, как убрать подлинность Windows 7 без лишнего труда. Как видите, если с умом подойти к вопросу, то даже такую важную вещь, как проверки операционной системы, можно обойти. При всем этом никаких затрат от вас это не потребует.

Кстати говоря, для того, чтобы лишний раз не напороться на проверки, при установке операционной системы отключите автоматическую проверку и установку обновлений Windows. Если хотите, самостоятельно выбирайте все необходимое - это поможет избежать нежелательных сбоев. Теперь вы знаете, как пройти подлинность Windows 7 без лишнего труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Барахло!Журнал обновлений не находит это обновление!Значит что появилось новая версия проверки,а эта устаревшая!
Копировать ссылку
0
молодцы-а я так уже давно сделал и копм летает-майкросовт не мешает-красота
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.