Компас - тату на счастье

Компас незаменим в дороге. Наверное, именно поэтому многие заядлые путешественники украшают свои тела красочными татуировками с его изображением. Компас – тату, которое делают не только романтически настроенные странники, но и моряки, рыбаки, военнослужащие. А в последнее время этот символ все чаще наносят на свои тела увлеченные молодые люди, чьи сердца начинают биться учащенно при одной только мысли о приключениях.

Компас: тату с древней историей

Почему и в наши дни так популярны татуировки с изображением компаса? Ответ на этот вопрос надежно скрыт за тонкой дымкой соленого прибрежного тумана. Одно понятно наверняка: моду на подобную символику определенно ввели бывалые морские волки.

компас тату

В те времена, когда о GPS даже помыслить было сложно, капитаны кораблей могли ориентироваться в море только по звездам и компасу. И именно его мореплаватели наносили на свои тела как амулет, приносящий удачу и позволяющий не сбиться с пути.

Доподлинно не известно, кто и когда первым нарисовал на своей коже компас - тату. Однако установлено, что такая нательная "живопись" была популярна у испанских конкистадоров и кельтских воинов. Последние, к слову, изображали на своих телах особый компас – руничный. Тату такого плана делали для того, чтобы никогда не сбиваться с правильного пути. И сейчас сакральные татуировки не теряют своей актуальности. На плече известной певицы Бьорк, к примеру, уже очень давно красуется рунический компас.

Несколько слов о значении такой татуировки

Несколько сотен лет назад моряк наносил на свое тело компас, чтобы иметь надежный талисман, который поможет вернуться из долгого плавания целым и невредимым. Но для чего же в наши дни романтичная по натуре девушка набивает на своем тонком запястье компас? Тату такого плана имеет огромное количество значений, и каждое из них – индивидуально.

компас руничный тату

Украшенные татуировкой с изображением компаса люди верят, что их талисман способен на многое:

  • защитить от жизненных невзгод;
  • наставить на путь истинный;
  • подсказать правильное решение в сложной ситуации;
  • помочь вернуться домой из любого путешествия;
  • подарить надежду на будущее.

И все же сегодня молодые люди чаще делают себе татуировки только по одной причине – из искренней любви к искусству.

Хочу набить себе компас (тату). Эскизы где взять?

У человека, всерьез задумавшегося о татуировке, есть два пути: найти готовый эскиз в Сети и прийти с ним к мастеру или для начала отыскать художника, который займется созданием индивидуального рисунка. Каждый из этих вариантов хорош по-своему.

Действительно, в Интернете на сегодняшний день можно отыскать огромное количество эскизов, рисунков и фотографий уже сделанных татуировок. Но в этом случае об индивидуальности нательной живописи придется забыть, ведь одна и та же картинка может понравиться очень многим людям.

компас тату эскизы

Если же обратиться к художнику, то его можно попросить нарисовать особенный компас - тату. Эскизы в таком случае в Сеть никогда не выставляются. Однако работа художника стоит денег, причем иногда немалых.

Какой бы из этих путей вы ни выбрали, хорошенько подумайте, прежде чем обращаться к мастеру. Если вы измените свое решение или рисунок вам разонравится, то удалить татуировку будет непросто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.