Костюм снегиря сделать очень просто!

Как только в любом из многочисленных детских учебных заведений приближается утренник, родители получают задание – готовить карнавальный костюм. На сегодняшний день, конечно же, можно приобрести его в магазине, однако бывает, что не всё так просто складывается. К примеру, на Новый год очень актуальным является костюм снегиря, при этом в продаже такую вещь найти практически невозможно.

костюм снегиря

Выход один! Костюм снегиря нужно сшить самостоятельно. Потратив совсем немного времени, мама-рукодельница сможет помочь своему чаду выглядеть очень ярко и оригинально.

Костюм снегиря: используем атласные ленты

Для того чтобы получить интересный нарядный вариант, многого не надо. Костюм снегиря может состоять всего лишь из плащика, шортиков с хвостом, грудки-жабо и ленточки, надетой на голову.

Для начала необходимо сделать выкройку. Плащ является обыкновенным полукругом диаметром, равным размаху рук малыша. Выкраивается он на газете или обоях, после чего переносится на атласный материал. Сверху на плащ нашиваются ленты разных цветов и оттенков. Туда, где будут находиться запястья, вставляются тоненькие резинки, в результате при подъёме рук будут подниматься так называемые крылья.

костюм снегиря для мальчика
Грудка шьётся из красного атласа по такому же принципу. Вместе с плащом она крепится к одной и той же атласной ленте, которая будет завязываться сбоку на бант. С шортами всё ещё проще. К ним необходимо просто пришить хвост из таких же лент. И последний момент. К ленте, надеваемой на голову, нужно приклеить или пришить вырезанные глазки. Для этого пойдет картон, ткань или пуговички.

Умеете шить? С костюмом справитесь!

Можно обратить своё внимание и на другой вариант. Для основы костюма подойдут чёрные брюки и водолазка. Далее шьётся красная грудка из плотной ткани. Она пристёгивается к водолазке на несколько пуговиц. К грудке прикрепляется атласный бантик-бабочка.

Следующий шаг – изготовление крыльев. Их можно сшить из лёгкой тоненькой ткани. Крепятся крылья к рукавам водолазки и задней части горловины.

На голову можно сшить плотную, но тянущуюся шапочку из четырёх клиньев – переднего чёрного и трёх красных. Сюда же крепятся глаза из крупных пуговиц от пальто и картонный клюв, обтянутый коричневой тканью.

Одним словом, сшить костюм снегиря сможет любая мама, умеющая держать в руках нитку с иголкой или же обращающаяся со швейной машинкой.

костюм снегиря своими руками

Используем фетр и перья

Что можно придумать ещё для создания оригинального наряда? Костюм снегиря для мальчика можно изготовить, используя настоящие перья!

Для этого берётся готовая обыкновенная жилетка. На неё пришивается серая фетровая спинка, красная грудка и чёрные крылья. Почему именно этот материал? Просто к фетру легче всего пристрочить вразброс крупные перья. На шею надевается воротничок. На голову шьётся фетровая шапочка с глазками и клювиком.

Ничего сложного!

Таким образом, смастерить костюм снегиря своими руками одним из вышеуказанных способов ни для кого не составит никакого труда. Всего лишь немного времени и терпения – и ваш ребёнок будет самым ярким и уникальным, самым красивым, самым необычным персонажем на праздничном утреннике! И вовсе не нужно ламать свою голову над тем, где приобрести недорогой, но стильный костюм. Вы прекрасно справитесь с этим самостоятельно!

Красивая накидка-крылья, симпатичная шапочка с глазами и клювом, красная грудка – и костюм готов! Кстати, не забывайте, что от своего собственного творения и вы, и ваш ребёнок получите массу удовольствия! Подключите к его созданию и малыша. Он будет гордиться тем, что пусть и немного, но всё же вам помогал! Будьте уверены, совместная работа над данным шедевром поможет также и сблизить вас, и с огромным интересом провести своё время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.