Шоколадное яйцо: достоинства и недостатки. Шоколадное яйцо "Киндер Сюрприз"

Сладости - это отличное лакомство для всей семьи. В магазинах сейчас их представлено огромное множество. Тем не менее, шоколадное яйцо уже на протяжении нескольких десятилетий пользуется огромным успехом. Давайте поговорим о том, чем же такая продукция привлекает покупателей.

шоколадное яйцо

Подарок-сюрприз

Пожалуй, для каждого человека словосочетание "шоколадное яйцо" ассоциируется с маркой "Киндер Сюрприз". Это одна из наиболее популярных фирм, которая подарила многим детям и взрослым удивительный мир сладостей и игрушек.

Шоколадное яйцо - это отличный подарок вашему ребенку. Помимо сладости он получит еще и маленькую игрушку. В зависимости от разновидности ее нужно будет или собрать самостоятельно, или извлечь в уже готовом виде. Такие сюрпризы развивают детскую моторику рук и фантазию. Шоколадное яйцо «Киндер» - это отличное решение для тех, кто хочет подарить своему малышу много радости и ярких эмоций, и при этом не потратить много денег на покупку.

Конкуренция

Недавно на прилавках магазинов появились первые конкуренты "Киндера". Это шоколадное яйцо "Чупа-Чупс". Раньше компания пыталась конкурировать с "Киндером" другим способом: они производили леденцы на палочке в большой упаковке, в которой была спрятана маленькая игрушка. Однако результаты оказались не особо внушительными. Поэтому «Чупа-Чупс» и решили выпустить свое шоколадное яйцо.

шоколадное яйцо киндер сюрприз

В отличие от привычного "Киндера", новые сладости с сюрпризом делаются только из одного вида шоколада – молочного. Тем не менее это не отпугивает покупателей, и родители с радостью покупают и те, и другие товары своим малышам. Шоколадное яйцо "Чупа-Чупс" имеет меньшие размеры, чем главный конкурент. И, как следствие, у него ниже вес и цена.

Главная конкурентная борьба среди производителей детской шоколадки с сюрпризом разворачивается, конечно же, по поводу игрушек. Первенство остается за теми, кто быстрее и лучше уловит популярных героев среди малышей и создаст сюрпризы в их виде.

Коллекции

Как мы уже отметили, шоколадное яйцо "Киндер Сюрприз" содержит в себе маленькую игрушку. По мнению многих, последние коллекции не особо впечатляют. Особенно это очевидно для детей и родителей девяностых годов. Ведь в то время было очень много интересных игрушек: сборные машинки, акулы, бегемоты, светящиеся в темноте приведения, лягушата, котята, сборные фигурки животных, которые умели двигать хвостиками и открывали ротики, как бы улыбаясь ребенку, и многое другое.

шоколадное яйцо киндер

Если же посмотреть на то, что сейчас предлагает шоколадное яйцо в качестве "сюрприза", то многие родители, как минимум, выражают недоумение. Дело в том, что современная телепродукция для детей сплошь состоит из разнообразных смешариков, киборгов, феях и массе непонятных многим людям героев. В результате этого, в «начинку» шоколадного яйца практически перестали добавлять игрушки, которые необходимо собирать по частям. Для классического "Киндера" это не так уж и хорошо.

Мальчишкам и девчонкам

Сегодня отмечается четкая тенденция разделения всех товаров, включая продукты, на две группы: "для девочек" и "для мальчиков". По мнению многих родителей, это не самый лучший выбор. Особенно это замечают те, кто родился в тех же девяностых, а сейчас воспитывают уже собственных детей.

Коллекции для мальчиков и девочек очень сильно отличаются. Если посмотреть на ситуацию со стороны психологии, то маленьких красавиц с пеленок приучают к роскошной жизни, а будущих защитников Отечества - к войнушке и дракам. Фигурки маленьких ярких волшебниц из мультфильмов, разодетых в шикарные наряды, принцессы диснеевских сказок, ужасные монстры из современных популярных детских передач... Все это не позволяет деткам развиваться в должной мере.

Кроме того, если хорошенько присмотреться к тем игрушкам, которые буквально недавно поступили в продажу с шоколадным яйцом, можно заметить, что, или фантазия у производителя закончилась, или это какой-то "прикол": коллекции игрушек внутри "шоколадки" стали повторяться. На данный момент в продажу поступили "Киндеры для мальчиков", в которых спрятаны акулы и бегемотики. Точно такие же игрушки можно было приобрести на прилавках в 90-х.

шоколадное яйцо чупа чупс

Мнение родителей

А что же думают сами мамы и папы о шоколадных яйцах, которые они смело покупают своим деткам? Так, большинство родителей считают, что нет смысла тратить большую сумму денег на сладости, в том числе и на "Киндеры" (цена на них сейчас довольно высокая). Тем не менее, покупать "сюрприз в шоколаде" приходится, так как дети очень заинтересованы и увлечены тем, что спрятано внутри, а именно, игрушкой. А ведь за ту цену, которую просят за шоколадное яйцо, можно купить своему малышу полноценную молочную шоколадку, которая ничем не отличается от "Киндера". Тем не менее, для ребенка это не является весомым доводом, и он все равно просит сладость со скрытой в ней игрушкой. Таким образом, шоколадное яйцо "Киндер Сюрприз" по сей день остается хорошим подарком любому малышу.

Также взрослые считают, что большинство современных игрушек выглядят нелепо и сделаны они некачественно. Например, в комментариях мам и пап нередко упоминается "девичья" коллекция куколок-принцесс диснеевского мира. По их словам, у игрушек практически нет тела, огромная, непропорциональная голова с такими же большими глазами. Ничего кроме общих черт с мультяшными принцессами у фигурок нет.

Как бы то ни было, только вам решать, стоит ли баловать своего малыша шоколадными яйцами или нет. Лучше всего использовать их в качестве награды или поощрения, а не покупать каждый раз, когда вы с чадом заходите в магазин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.