Как выбрать беспроводные наушники с микрофоном? Беспроводные игровые наушники с микрофоном какой фирмы купить?

Современные магазины предлагают широкий выбор компьютерной гарнитуры. К ним можно отнести и удобные всем беспроводные наушники с микрофоном. Как их правильно выбрать? Читайте далее!

Какие бывают?

Несомненно, беспроводные наушники с микрофоном бывают разные. Но прежде чем разбираться в них, давайте посмотрим, какая вообще встречается гарнитура. Это поможет понять в полной мере, что является наиболее удачным вариантом для выбора.

беспроводные наушники с микрофоном

Первый вид наушников - "простецкие". Это так называемые вкладыши или таблетки. Обычно встречаются в телефонах и плеерах. Главная их особенность - это удобство хранения и использования. В свернутом виде такая гарнитура не займет много места, а носить ее можно даже под шапкой. На внешний вид никак не влияют. Правда, для компьютера они вряд ли годны - у "таблеток" отсутствует звукоизоляция, что не позволяет насладиться звуком в полной мере. Как беспроводные наушники с микрофоном "таблетки" в магазинах не встречаются. Так называемые "затычки" тоже можно отнести к данному виду. Это самые "простые наушники", которые, в отличие от первого варианта, вставляются глубоко в ухо.

Второй вид - это накладная гарнитура. У них большая мембрана, надеваются на уши сверху и закрывают их. Такие наушники имеют достойную звукоизоляцию, правда, под шапку их надеть не получится. Могут встречаться как беспроводные наушники Bluetooth с микрофоном. Накладная гарнитура имеет более сложный вид, нежели вкладыши или затычки.

Последняя разновидность наушников - это мониторные. Самая лучшая и удачная вариация. Их мембрана покрывает уши полностью. Такая гарнитура имеет превосходную звукоизоляцию. Это хорошие беспроводные игровые наушники с микрофоном (да и с проводом варианты тоже удобны). Правда, у них есть один весомый минус - цена. За самые "простенькие" варианты можно отдать 5000 рублей.

 беспроводные наушники bluetooth с микрофоном

Односторонняя гарнитура

Хорошие беспроводные наушники с микрофоном - это односторонняя гарнитура. Отлично подходят для геймеров, которых окружает множество людей (например, родные). С такими наушниками можно, например, разговаривать с друзьями по Интернету и одновременно вести диалог и слушать все то, что происходит вокруг вас. Идеально подойдут для разговоров по "Скайпу". Довольно часто односторонняя гарнитура встречается как беспроводные наушники с микрофоном USB или Bluetooth. Удачный вариант для деловых и занятых людей, которым всегда необходимо оставаться на связи.

Выбор фирмы

Итак, прежде чем остановить свой выбор на каких-то конкретных беспроводных наушниках, необходимо поговорить о том, к какой фирме-производителю обратиться. В любом современном магазине можно встретить превеликое множество различной гарнитуры и ее производителей. Порой даже столько, что запросто можете потеряться в названиях.

Довольно часто основной составляющей при выборе является именно производитель. Даже в ущерб собственному комфорту люди готовы покупать то, что считается престижным. Но для того чтобы выбрать лучшую модель, мы расскажем вам о том, какие особенности имеют те или иные фирмы.

Sven

беспроводные наушники с микрофоном цена

Довольно популярный производитель компьютерных комплектующих - Sven. Данная фирма славится своими гаджетами, особенно игровыми. Вся их продукция пользуется успехом, в том числе и беспроводные наушники с микрофоном. Цена на товары Sven, несмотря на качество, вполне доступна всем пользователям. К сожалению, мониторных наушников у данного производителя не так много. Так что можно вполне довериться накладной гарнитуре.

Свои предпочтения Sven, благодаря доступным ценам и качеству, отдает большинство компьютерных кафе и игровых клубов. Наверное, сейчас трудно найти подобное заведение, где бы не была установлена мониторная гарнитура данного производителя. Даже тот факт, что разновидностей данной категории не так уж и много, не останавливает администрацию предприятий и посетителей. Отличная шумоизоляция и датчики понижения шума - вот то, что прекрасно помогает при работе в компьютерном зале. Конечно же, Sven дает все гарантии на то, что вы не останетесь равнодушными от купленной гарнитуры.

Defender

Еще один популярный производитель компьютерных примочек - Defender. Наушники с микрофоном беспроводные у данной фирмы - это одно из основных направлений производства. Собственно говоря, имеется огромное разнообразие всех видов гарнитур. На большинстве беспроводного товара имеются кнопки управления. Дальность использования обычно достигает 20 метров. Что касается беспроводной гарнитуры, то она способна работать без подзарядки около суток. Цены значительно выше, чем у Sven.

defender наушники с микрофоном беспроводные

Logitech

Очередная фирма, производящая разнообразные компьютерные гаджеты. Logitech (наушники с микрофоном беспроводные) - это отличное решение для тех, кому больше по вкусу профессиональная аппаратура по доступным ценам. Купив подобную гарнитуру, вы навсегда забудете о лишних раздражающих шумах извне. Такой товар будет по вкусу и геймерам, и обычным пользователям ПК, и деловым людям. Моделей разных можно найти тоже на любой вкус - и с креплением через шею, и через голову, и на одно ухо.

 беспроводные игровые наушники с микрофоном

A4Tech

Не стоит забывать и о производителе, который подарил многим пользователям шикарный выбор веб-камер и компьютерных мышек - A4Tech. Как и многие товары, беспроводные наушники с микрофоном - это очередное удачное решение. Особенно для тех, кто является преданным пользователем A4Tech.

Вы можете найти любую гарнитуру на свой вкус - и с проводами, и без них. Не стоит сомневаться насчет качества, увидев цену, - те, кто уже когда-либо пользовался товарами A4Tech, знают, что производитель побеспокоился о качестве и доступности своей продукции одновременно. Вам больше не нужно будет бегать по магазинам в поисках новой гарнитуры, если сломается ваша нынешняя - A4Tech гарантирует долгую службу любой своей продукции.

Как выбирают люди?

Тем не менее, для того чтобы в полной мере понять, как выбрать хорошие беспроводные наушники с микрофоном, следует опросить некоторых пользователей и понять, на что они делают упор при выборе. Итак, после долгих опросов мы пришли к следующим выводам.

Наиболее важным моментом при выборе гарнитуры, как и в любой покупке играет цена. Конечно, никто не готов отдавать 5 тысяч рублей за наушники, которые сломаются через несколько месяцев. Иначе дело обстоит с дешевыми вариантами - пользователи могут прикупить себе дешевенькую гарнитуру, думая, что ее можно будет в любой момент сменить на новую

 хорошие беспроводные наушники с микрофоном

Еще один критерий, который довольно часто играет решающую роль, - это качество. Речь идет о сроке службы той или иной техники. Как уже только что было сказано, если гарнитура выбирается дешевая, то можно сделать небольшую "скидочку" на время работы техники. Более дорогим моделям таких поблажек не делают. К сожалению, на деле довольно часто получается так, что доступные и даже дешевые наушники служат гораздо больше, чем дорогостоящие "навороченные". Видимо, в "простеньких" модельках как раз-таки позаботились о том, чтобы они были "неубиваемыми".

Довольно часто огромную роль играет и внешний вид вашей гарнитуры. Так уж устроено человечество, что на плохой и некрасивый дизайн никто не "положит глаз". Поэтому, можно обнаружить столько вариантов оформления наушников, что дурно становится. Как правило, люди привыкли выбирать все компьютерные комплектующие одной цветовой палитры: под цвет системного блока или ноутбука. Довольно часто предпочтение отдается серебряным, белым или черным цветам. Так что, многие производители сочетают данные оттенки, чтобы они нравились всем покупателям.

logitech наушники с микрофоном беспроводные

Естественно, наиболее важной составляющей при выборе является удобство. Если вы выбираете проводные наушники, то здесь важно, чтобы провод был довольно длинным, но в пределах разумного. Для беспроводных вариантов роль играет работа без подзарядки и дальность действия. Например, если средняя дальность 20 метров, то вы можете спокойно лежать на диване и слушать музыку "за ноутбуком", который стоит на столе, вдали от мягкой мебели.

Как видите, вопрос выбора беспроводных наушников, тем более с микрофоном - вопрос важный и не такой простой, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы не прогадать, что лучше всего подойдет именно вам, купите накладные наушники любой фирмы, которой только пожелаете. Смотрите, что придется вам по карману. Главное, соблюдайте правила эксплуатации и можете быть уверены, что беспроводные наушники с микрофоном прослужат долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.