Atlantis Holiday Village 4*. Atlantis Holiday Village, Айя-Напа, Кипр

Кипр, расположенный в самой теплой части Средиземноморья, считается местом, где купальный сезон длится дольше, чем на многих престижных соседних греческих курортах – с мая месяца по ноябрь. Жизнь здесь, тем не менее, кипит круглогодично, поскольку на острове представлены все разновидности отдыха: и активного, и семейного с детьми, и молодежного.

Отдых на Кипре

Atlantis Holiday Village 4
«Все включено» - именно по этому концепту предпочитает покупать туры в эту страну большинство туристов. Многие пляжи этой островной республики награждены "Голубым флагом", поэтому отдыхающим не испортит отпуска грязь или скудность инфраструктуры купальной зоны. Более того, они – экологически чистые, что в наш век не менее актуально.

Для принятия солнечных ванн самыми лучшими пляжами считаются те, которые находятся на курортах Айя-Напа и Протарас. Здесь много развлечений как для маленьких детей, так и для их родителей — дельфинарий, аквапарки, водные виды спорта и активная ночная жизнь, которой, впрочем, славится весь Кипр.

Отели 4 «звезды»

Независимо от уровня, практически все отели этого островного государства предлагают очень хороший сервис. Во многих из них есть хотя бы один русскоговорящий служащий из персонала. Как правило, питание четырехзвездочные отели предлагают по концепту «полный пансион». Анимационные программы как для взрослых, так и для детей есть практически во всех гостиницах, начиная с самых дешевых.

Atlantis Holiday Village 4 Кипр

Айя-Напа, или «Вторая Ибица», тоже располагает большим количеством отелей с уровнем комфортности в четыре «звезды». Они, как и все остальные по всему острову, предлагают разные концепты питания, шведские столы в ресторанах ломятся от разнообразных блюд, в номерах есть все, что нужно для хорошего отдыха, а инфраструктура - достаточно богатая. Как правило, на этом курорте большой разницы между четырьмя и пятью «звездами» нет. Отличие в основном состоит в том, что последние строятся на первой линии от моря.

Российские туристы в основном выбирают, приезжая в Айя-Напа (Кипр), отели Atlantis Holiday Village, Nissi Beach, Asterias Beach и т. д. Отдыхающих устраивают в них не только высококлассный сервис, но и доступные цены, которые, конечно, не такие низкие, как в Египте или Турции, но Европа есть Европа.

Atlantis Holiday Village

Отель расположен в самом центре города, на первой линии, недалеко от монастыря Айя-Напа и музея Thalassa. Рядом много магазинчиков и ресторанов, начиная от тайских и заканчивая греческими. В пяти минутах ходьбы находится пляж. У отеля собственная большая парковка. Ее не нужно заранее резервировать. Территория, на которой расположен комплекс двухэтажных бунгало, достаточно большая. Она отлично обустроена: везде газоны, зеленые лужайки, кусты, пальмы. Здесь есть и где прогуляться, и где поиграть детям.

Atlantis Holiday Village отзывы

Бунгало, построенные в средиземноморском стиле, сделаны так, чтобы живущие на первом и втором этажах туристы не мешали друг другу.

Инфраструктура

Atlantis Holiday Village 4*, построенный в 2000 году, окружен такими же по уровню четырехзвездочными отелями и небольшим парком. Гостям предлагается достаточно большой спектр всевозможных услуг. Есть прачечная, камера хранения. На территории гостиницы имеется кабинет врача (консультация – платная). Сам отель состоит из основного корпуса и коттеджей. У круглосуточно открытой регистратуры можно арендовать транспортное средство – чаще всего велосипед, который является одним из основных средств передвижения по Айя-Напа. Там же есть возможность заказать такси, воспользоваться факсом.

Последнюю капитальную реновацию в Atlantis Holiday Village 4* проводили два года назад. Тогда была обновлена мебель, закуплены новые постельные принадлежности, в частности, матрасы – предмет недовольства многих туристов, была полностью заменена сантехника. В основном корпусе расположены все основные зоны отеля: ресторан, регистрационная стойка, камера хранения. От ближайшего аэропорта до отеля - сорок пять километров.

Жилой фонд

Atlantis Holiday Village Айя-Напа
Atlantis Holiday Village 4 (Кипр) состоит из двадцати обособленных коттеджей, в которых имеется сто девятнадцать номеров. Перед каждым особняком - красиво разбитый газон, цветы и кустарники.

Категории номеров - One Bedroom и Studio. Апартаменты, расположенные на первых этажах коттеджей, имеют уютную террасу, тогда как перед находящимися на втором уровне – большие балконы.

В номерах, отремонтированных в спокойных тонах, есть все, что нужно для комфорта туристов: удобная мебель - трюмо с большим зеркалом, вместительный платяной шкаф, тумбочки, установлены холодильник, радио и телевизор, платный сейф, в котором умещается небольшой ноутбук. В категории Studio к услугам проживающих - кухонная зона, где есть все для приготовления еды, кофе или чая.

В санузлах имеется ванна с гибким душем, сушилка для волос. На полу в номерах керамическая плитка, окна – открывающиеся.

Питание

Кипр отели
В Atlantis Holiday Village (Айя-Напа) питание предлагается по следующим концептам: «полный пансион», «полупансион» и «континентальный завтрак». Шведские столы накрываются в фудкорте. Желающие могут набрать еду и переместиться на открытую террасу ресторана. Для детей и людей пожилого возраста в меню есть вегетарианские и диетические блюда.

На территории отеля работает также ресторан, столики в котором нужно заранее резервировать у регистрационной стойки. Кроме того, есть три бара: у бассейна, лобби и Okeanos. Этот коктейль-бар работает с десяти утра и до полуночи.

В меню много фруктов и салатов, ежедневно шеф-повар печет пирожные, вкус которых, судя по отзывам, туристы вспоминают еще очень долго.

Вокруг отеля около сорока небольших кафе, пиццерий и ресторанов. Здесь можно отведать удивительные критские блюда, морепродукты и многое другое.

Пляж

Самый близкий от Atlantis Holiday Village 4* пляж – его собственный. До него всего пять минут ходьбы. Дорога проходит по границе с соседним отелем. Она полностью озеленена, так что туристы с маленькими детьми в колясках преодолевают это небольшое расстояние спокойно. Собственный пляж отеля – небольшой, у него крутой вход в воду, поэтому многие предпочитают посещать один из самых красивых на Кипре пляж - Ниси-бич, который удостоен "Голубого флага" за свою инфраструктуру, чистоту и окружающую среду. Здесь настоящее раздолье для тех, кто любит нырять.

От отеля до Ниси-бич – тридцать минут ходьбы вдоль моря. Единственное неудобство заключается в том, что здесь за лежаки, зонты и топчаны нужно платить.

Отдых на Кипре все включено

Для детей

Своим маленьким клиентам, которых в Atlantis Holiday Village 4* достаточно много в любой сезон, отель предлагает удобную детскую площадку, вокруг которой много свободного места. Здесь на зеленой травке ребятне очень нравится бегать и играть. Кроме того, в основном корпусе функционирует детская комната, а около одного из бассейнов есть «лягушатник» - излюбленное место детворы.

Если родители заняты или им нужно куда-то отлучиться, их малышами могут заняться специально обученные няни, в том числе и русскоязычные. Услуга эта – платная.

В ресторане для самых маленьких предусмотрено меню и высокий стульчик для кормления.

Правила отеля

Заезд в Atlantis Holiday Village 4* начинается в полдень, а номера нужно освобождать в четырнадцать часов. Но это вовсе не означает, что туристам, которые приедут в иное время, не предоставят ключей от комнат. Если есть свободные апартаменты, то заселение осуществляется без лишних проволочек. За пятнадцать минут регистратор оформляет документы, выдает ключи, которые в данном отеле пластиковые, предоставляет распечатку всех оказываемых услуг и карту территории.

Проживание в данном отеле с маленькими животными или собаками-поводырями запрещено.

Развлечения

У отеля огромная территория, по которой можно часами гулять. Кроме того, здесь есть два бассейна, вокруг которых расставлены лежаки, а также отличные травяные теннисные корты. Аренда оборудования и ночное освещение – услуга платная.

Кипр отели Atlantis Holiday Village

Те, кого интересует активный отдых, на пляже Ниси-бич могут получить огромный спектр развлечений, начиная от катамаранов и яхт и заканчивая прыжками с парашютом.

Не менее удачно складывается ситуация и для любителей ночной шумной жизни. Улица, на которой расположены клубы, дискотеки и кафе, расположена практически рядом.

Каждый вечер на территории отеля организуют караоке. Многие туристы арендуют у регистратуры автомобиль и сами изучают остров, на котором есть что посмотреть. Это и термальные источники, и великолепные пляжи, и памятники архитектуры.

Отзывы

Впечатления, которыми делятся русские туристы, побывавшие в этом отеле, не отличаются большим разнообразием. Подавляющее большинство наших соотечественников остались довольны своим отдыхом.

Atlantis Holiday Village 4*, отзывы о котором в основном положительные, устраивает не только номерным фондом, но и питанием. Много хороших слов туристы говорят и в адрес персонала. Одним словом, это хороший семейный отель, в котором цена и качество соответствуют друг другу. Поэтому многие выражают желание вернуться сюда еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.