Что значит термин "читер"? Кто такой читер в "Варфейсе"?

Проблемы читерства в компьютерных играх сейчас крайне актуальны, так как огромную популярность приобретают многопользовательские проекты. Дело в том, что использование читов в одиночной игре влияет только на вашу партию и не вовлекает других участников. Но если же коды и сторонние программы используются в многопользовательской игре, то они ставят конкретного геймера выше, чем есть все остальные, что делает противостояние нечестным. Поэтому использование читов в сетевых проектах очень жестко контролируется и карается. В каждом проекте, естественно, ситуация разная, поэтому нельзя судить о проблеме в общем. Поэтому сейчас будет рассмотрен конкретный пример - популярная игра "Варфейс". Выбор пал именно на нее по той причине, что здесь очень жестокая система банов, которая, к сожалению, не очень хорошо работает. Но сначала нужно рассмотреть само понятие "читер". Кто такой он? Что делает? Чем опасен?

Понятие "читер"

читер кто такой

Прежде чем переходить к частным примерам, а конкретно - к игре "Варфейс", следует рассмотреть само понятие. Что означает слово "читер"? Кто такой, как им стать и почему этого делать не нужно? На самом деле все довольно просто - данное слово происходит от английского cheat, что переводится как "обманывать". В этом и вся суть читерства - это использование специальных кодов или стороннего программного обеспечения, которое меняет значения в игре, например, дает вам неограниченный запас здоровья и патронов. Также они могут позволить вам видеть сквозь стены, автоматически прицеливаться, летать и так далее. В общем, очевидно, что в многопользовательской игре использование кода или стороннего ПО приводит к нарушению баланса. Соответственно, читерство запрещено. Что касается одиночных игр, то здесь вы можете использовать читы только в том случае, если результат не идет ни в какие списки лидеров, если вам за прохождение не присуждаются награды и так далее. То есть вы можете применять их для своего удовольствия. Что ж, теперь вы имеете общее представление о понятии "читер", кто такой этот наглец и почему им быть плохо. Теперь пришло время рассмотреть конкретный случай игры "Варфейс".

Читеры в шутерах

как стать читером в варфейсе

"Варфейс" является крайне популярным шутером, который выполнен в лучших традициях прародителя жанра - Counter Strike. Здесь есть и две противоборствующие группировки, и особое оружие, но зато последнего здесь гораздо больше, очень много игровых режимов, а также других интересных функций, которыми могут насладиться игроки. Только в этом им может помешать читер. Кто такой простой игрок рядом с персонажем, у которого бесконечные патроны, автоматическое наведение и возможность стрелять сквозь стены? В командных шутерах читеры являются самой большой проблемой, потому что здесь у них есть возможность максимально сильно испортить игру другим, доказать свою невероятную важность, а также уйти от наказания, потому что со стопроцентной вероятностью распознать такого персонажа практически невозможно. Но при этом все равно многие игроки пытаются узнать о том, как стать читером в "Варфейсе". Это вместо того, чтобы усердно тренироваться и добиваться всего самостоятельно.

Виды читов

кто такие читеры в варфейс

Раз уж речь идет конкретно об одной игре, то стоит более подробно разобрать, кто такие читеры в "Варфейсе". Дело в том, что в данной игре имеется большое количество разнообразных читов, а также надежных программ, позволяющих долгое время утаивать от всех их использование. Самым популярным читом, естественно, является автоматическое наведение. При помощи него игрок может стрелять, не тратя время на прицеливание. Куда бы он ни стрелял, пули все равно попадут в цель. Также огромной популярностью пользуется чит на увеличение скорости. Здесь уже нужно мастерство в использовании, так как сильное ускорение будет заметно окружающим, и в игроке тут же распознают читера. Обычно этот код используется на минимальных возможностях, то есть скорость увеличивается совсем немного, но этого хватает, чтобы дать читеру большое преимущество в выборе позиций. Еще один невероятно популярный код позволяет видеть сквозь стены, при этом все противники подсвечиваются, так что вы без проблем сможете их обнаружить даже в том случае, если они прекрасно спрятались. Иногда этот чит модифицируют - делают возможной еще и стрельбу сквозь стены. Теперь вы понимаете, кто такой читер в игре "Варфейс" и как сильно он может испортить всем удовольствие.

Как стать читером?

кто такой читер в игре

Стать читером очень просто - вам нужно лишь скачать соответствующее программное обеспечение, запустить его и пользоваться. Но сначала вам нужно посмотреть, как играют читеры в "Варфейсе", а потом взглянуть на игру профессионалов. И в результате задумайтесь, чего именно вам хочется? Хотите ли вы на самом деле добиться успеха и получить удовольствие от побед, осознание того, что вы являетесь лучшим? Или же вам нужно только минутно потешить чувство собственного достоинства, но при этом вы останетесь пустым местом? Читерство - это вопрос выбора.

Программы для читеров

как играют читеры в варфейс

В "Варфейсе" нет кодов как таковых - вы можете использовать только стороннее программное обеспечение. Причем периодически в игре устанавливаются новые системы слежения, которые позволяют видеть и банить читеров. Но это не значит, что они пропадают - вместе с развитием систем безопасности развивается и читерское ПО.

Последствия читерства

В "Варфейсе" последствия читерства могут быть разными. В любом случае это бан, но в зависимости от того, как часто и как серьезно вы читерили, вас могут забанить на срок от нескольких дней до десяти лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
читер-это рукожопый говнюк не уверенный в своих игровых способностях. так же этот чел толкает под хуй свою мамашу так как каждый рак ебёт её во все щели и не только. Вообщем читер это конченная мразь которая хочет наебать всех в том числе и себя но ебут его домовую книгу раки. а разрабы варфейса это подонки которые развели читерный свинарник хайзмон миша педик сосущий хуй у ПОшников готовый за оплату стоять раком перед читерами вечно.
Копировать ссылку
1
здравствуйте всем меня называют читером но я с интересом играю я по интернету узна о читере мне жаль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.