Как в таблице Excel добавить строку: подробная инструкция

Если вы работаете с редактором, который входит в общий пакет Microsoft Office, тогда вам обязательно нужно знать, как в таблице Excel добавить строку, так как это действие очень часто требуется при проведении некоторых операций при редактировании документа. Попробуем разобраться в этом вопросе. Для того чтобы добавить строку в таблицу Excel, вам не потребуется использовать какие-то дополнительные сервисы. Все выполняется непосредственно с помощью стандартных средств, которые присутствуют в этой программе. Сегодня мы поговорим о том, как производить правильное добавление и удаление строк и столбцов в таблице Excel. Наверняка эта статья вам поможет в решении подобных вопросов, так как весь процесс будет изложен в пошаговом варианте.

Запуск

как в таблице excel добавить строку
Первым делом вам необходимо нажать на кнопку меню «Пуск», которую вы сможете заметить в левом нижнем углу своего экрана. Далее стоит перейти в пункт «Все программы», соответственно, после этого находим приложение Excel. Запуск этой программы может производиться непосредственно из общей папки, которая имеет название Microsoft Office.

Редактирование

добавить строку в таблицу excel
Второй шаг. Для того чтобы редактировать определенную таблицу, вам первым делом потребуется запустить приложение, а для этого выбираем из представленного списка программу Excel и открываем ее. Когда документ будет активен, вам необходимо загрузить уже существующий файл или начать с чистого листа, тут уже все будет зависеть только от ваших потребностей.

Дополнительное поле

добавление и удаление строк и столбцов в таблице excel
Третий шаг. Вам следует опуститься вниз таблицы и произвести выделение самой последней ячейки, которая находится в крайней строке столбца. После этого нажимаем на клавиатуре специальную кнопку Tab, это необходимо для того, чтобы произвести создание новой пустой строки. Это еще не все, следуйте инструкциям - и вы сможете узнать, как в таблице Excel добавить строку.

Инструкция

Четвертый шаг. Теперь от вас требуется ввести необходимое значение в ячейку, это могут быть как символы, так и определенный текст. Можно также добавить новую строку или перетащить вниз обозначение размера страницы. Ограничитель находится в нижней правой части вашей таблицы, которую вы планируете редактировать.

Пятый шаг. Его следует выполнять максимально внимательно. Вам нужно выделить ту строку, перед которой планируете создать новую (дополнительную), после чего обязательно требуется открыть специальное меню, которое называется «Ячейки». Эта функция находится на верхней панели Microsoft Office. Для того чтобы процесс добавления в Excel стал вам более понятным, мы рекомендуем запоминать все этапы, дабы в дальнейшем не навредить своему документу и выполнять все максимально правильно.

На шестом шаге вам потребуется выбрать специальную команду, которая имеет название «Вставить», после чего нажать на указательную стрелочку, находящуюся рядом со строкой. Впрочем, заметить ее очень просто, поэтому вы не ошибетесь.

Седьмой шаг. Теперь от вас требуется указать специальный пункт, который называется «Вставить строки таблицы сверху». Для того чтобы произвести процедуру добавления, вам необходимо использовать аналогичную функцию «снизу». Это необходимо для добавления необходимого элемента в конце документа. Впрочем, тут все понятно, и как в таблице Excel добавить строку, вы уже практически знаете.

Восьмой шаг также очень важен для появления элемента в определенном месте. Предварительно вам следует выбрать ту строку, перед которой необходимо установить новую. В дальнейшем вы сможете без труда ее перемещать в необходимое место. После выбора строки следует открыть контекстное меню. Делается это с помощью правой кнопки мыши. Далее выбираем команду «Вставить», таким образом, у вас должна появиться новая строка, которую вы сможете редактировать по своему усмотрению.

Заключение

процесс добавления в excel
Девятый шаг. Когда вы нажали правой кнопкой мыши на определенной строке для добавления новой, можете выбрать желаемое действие или же вызвать контекстное меню ячейки, которую предварительно следует указать. Далее в выпадающем меню выбираем вкладку «Вставить». В этом шаге приведен отдельный способ, который поможет понять, как в таблице Excel добавить строку, поэтому не путайте его с приведенной инструкцией, этот метод является альтернативным.

Завершение. Десятый шаг. Вам потребуется указать в контекстном меню вариант «Строки таблицы выше», это требуется для того, чтобы была произведена выбранная операция. Вставлять новые поля вы можете по своему усмотрению, а также при необходимости их разрешается быстро удалять. В заключение отметим, что Excel - это программа, которая была создана специально для обработки электронных таблиц. Благодаря возможностям приложения вы можете осуществлять экономико-статистические расчеты и пользоваться графическими инструментами. На данный момент Excel - это одна из наиболее популярных программ в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.