Как написать фидбэк? Что такое фидбэк в компьютерных играх?

Когда вы проводите свободное время за компьютерной игрой, вам в глаза могут бросаться различные недоработки, баги и другие неприятности. Однако в большинстве случаев вы ничего с этим не можете сделать, так как обратной связи с разработчиком не существует. Вам приходится смириться с тем, что происходит на вашем экране, и получать удовольствие от того, что имеется. Но насколько лучше воспринимается игра, когда у вас есть возможность сообщить о том, что с ней не так, разработчику. И лелеять надежду на то, что к вашим словам прислушаются и что-то исправят. Именно поэтому в компьютерных играх очень важен фидбэк.

Что такое фидбэк? К сожалению, далеко не все это знают. И очень плохо, что многие геймеры не всегда в курсе, чем является фидбэк и как он может позитивно повлиять на их будущие впечатления. Поэтому далее более подробно будет рассмотрено понятие "фидбэк": что такое, как его писать и чему уделить особое внимание.

Что обозначает это понятие в общем?

фидбэк что такое

Естественно, не стоит сразу обращаться к крайностям и разбирать частный случай - лучше сначала в общем рассмотреть понятие. Что такое фидбэк? Как и в большинстве случаев, это слово заимствовано из английского языка, а переводится оно как "обратная связь". Теперь, собственно говоря, все становится довольно понятно - когда вы пишете фидбэк, вы связываетесь с разработчиком, создателем, дизайнером или любым другим человеком или группой людей, которые занимались тем проектом, который вы рецензируете. В принципе, фидбэк чем-то похож на школьное сочинение, так как вам нужно будет в подробностях описать свои впечатления о продукте и дать собственную оценку, а также рекомендации - что именно вас не устроило, что порадовало больше всего, что бы вы хотели изменить. Теперь вы имеете представление о том, что представляет собой фидбэк. Что такое фидбэк в играх? На этот вопрос ответ вы найдете далее.

Фидбэк в играх

фидбэк игры

Как вы уже поняли, обратная связь в большинстве случаев представляет собой своеобразный отзыв, который отправляется прямиком к разработчику или создателю продукта, которым вы пользовались - вот как действует фидбэк. Что такое обратная связь в компьютерных играх? Здесь все обстоит немного иначе, но, по большому счету, ситуация практически ничем не отличается. Дело в том, что в случае с компьютерными играми предметом фидбэка могут быть самые разнообразные аспекты игры или же сама игра в целом. Более того, существует принятая форма обратной связи с теми разработчиками, которые предоставляют геймерам такую возможность, так что вам не придется ломать голову над тем, чтобы придумать, как оформить свой отзыв. Так что вы в любой момент можете написать и послать разработчику фидбэк игры. И тогда, возможно, сможете увидеть результат своих стараний в очередном патче или в продолжении проекта.

Виды игрового фидбэка

что такое фидбэк или обратная связь

Итак, теперь вы знаете, что такое фидбэк, или обратная связь в играх, но вы должны понимать, что у такого слова могут быть и другие значения. Более того, в компьютерных играх даже есть особое понятие, которое называется Force Feedback. И оно вовсе не обозначает обратную связь с разработчиком. Если речь идет о таком фидбэке, то подразумевается определенное физическое воздействие в ходе игры. Чаще всего это реализуется в том случае, если у вас есть геймпад или джойстик - при определенных действиях в игре на ваш контроллер передаются вибрации, например, когда происходит столкновение или выстрел. Поэтому вам всегда стоит помнить: когда речь идет о фидбэке в играх, то могут подразумеваться два различных понятия. Понятно, что в некоторых играх, например, в "Бургер Кинг", фидбэк может быть лишь один, так как вибрации на геймпад там посылать не получится, но в некоторых проектах может быть и два варианта.

Как писать фидбэк: выбор типа

бургер кинг фидбэк

Теперь вы окончательно разобрались с тем, что из себя представляет фидбэк, а также сможете отличить, когда речь идет об отзыве на продукт, а когда - о вибрациях, являющихся частью игрового процесса. Вы должны понимать, что в каждой сфере деятельности могут возникать вопросы о том, что такое фидбэк. На PromoDJ, например, в качестве фидбэка используются отзывы о работе радиостанции. Но сейчас речь об играх, и здесь самое главное - правильно выбрать тему. Прежде чем писать текст своего отзыва, вам нужно четко обозначить, о чем пойдет речь. Укажите, к какой конкретно игре написан отзыв, какие именно аспекты этой игры он будет затрагивать. Только затем вы можете переходить к содержательной части - делается это для того, чтобы разработчик мог более упорядочено разбирать вопросы или даже распределять их по разным отделам.

Основная часть

что такое фидбэк на promodj

Как и в школьном сочинении, в фидбэке есть основная часть, в которой вы высказываете все своим мысли по поводу игры. Только не стоит писать обширных писем, в которых вы будете рассказывать об отвлеченных вещах - экономьте не только свое время, но и время сотрудников, которые это будут читать. Четко обозначайте свою точку зрения и выделяйте пункты, которые вы хотите в первую очередь донести до разработчика.

Выводы

Самая главная часть вашего отзыва - это выводы. Именно на них разработчик будет смотреть в первую очередь. В основной части вы можете описать суть проблемы, общие впечатления, плюсы и минусы, но именно в выводах вы должны указать то, что вам хотелось бы увидеть в патче, дополнении или следующей части игры. Именно таким образом вы сможете максимально эффективно повлиять на развитие вашего любимого проекта и облегчите труд разработчикам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.