Как подписаться на канал в «Ютубе»: все подробности

«Ютуб» для многих пользователей по всему миру стал самым удобным способом просмотра новостей и различных тематических видео. На этом сервисе вы сможете голосовать за понравившиеся ролики, общаться с другими пользователями посредством комментариев, а также получать новые ролики с выбранных вами каналов.

Что такое канал и какие возможности дает подписка на него

как подписаться на канал в ютубе
Все видео, залитые одним человеком или группой, называются каналом. Часто это тематические записи, которые регулярно пополняются новыми роликами. Если подписаться на «Ютуб», появляется возможность не пропустить их и просматривать по мере выхода. Также вы легко сможете найти таким образом понравившийся канал, чтобы просмотреть любимые видео еще раз.

Что вам необходимо для того, чтобы присоединиться

Перед тем как подписаться на канал в «Ютубе», вам необходимо зарегистрировать нового пользователя или зайти в ранее созданный аккаунт. Данная процедура дает большое количество преимуществ перед пользователями-гостями, например, вы сможете комментировать ролики и получать обновления каналов посредством подписки. Существует только одна сложность, мешающая зарегистрироваться на «Ютубе», - это возможно только через почтовый сервис Google, другие системы портал не принимает. Если вы владелец устройства на платформе Android, то проблема создания учетной записи перед вами не стоит, аккаунт для магазина приложений автоматически авторизует вас на сайте, где можно просмотреть многочисленные видео.

Как подписаться на канал в «Ютубе»

подписаться на ютуб
Теперь переходим к основному вопросу. После того как вы войдете на портал, увидите главную страницу, на которой подобраны все популярные и рекомендуемые ролики. Перед тем как подписаться на канал в «Ютубе», найдите то, что вам понравится до такой степени, что вы готовы присоединиться к этому разделу и следить за тем, как появляются на нем новые ролики. Уже на главной странице вы можете увидеть кнопки «Подписаться» напротив названий самых популярных жителей портала. Вы можете присоединиться к каналу прямо оттуда. Если же вы изначально посмотрели видео, то под его названием и именем канала эта функция также расположена. Указанные способы не единственные, которые помогут разобраться, как подписаться на канал в «Ютубе». Также все ролики на этом портале расположены по жанрам, например, если вы любите смотреть видеоклипы и слушать музыку, то это возможно сделать по вкладке «Все списки каналов», которую можно открыть через контекстное меню (кнопка его вызова выглядит как три горизонтальные полосы). Также в полном каталоге вы сможете найти спортивные каналы, гиды по играм, телепередачи и кинофильмы. Это далеко не полный список, так как видео на портале представлено на любой вкус.

Почему не подписывается на «Ютубе»: решение

почему не подписывается на ютубе
Присоединение может не проходить по двум причинам: сбой в работе вашего браузера или вас заблокировали на этом канале. С первым случаем справиться довольно легко. Необходимо почистить кэш и удалить Cookie-файлы из памяти вашего браузера. Это можно сделать через настройки или с помощью стороннего софта. На самом портале «Ютуб» нажмите на свой аватар и в контекстном меню найдите вкладку с параметрами. Там перейдите в графу «Дополнительно» и завершите все сеансы. После чего вам придется снова авторизоваться. Если все вышеперечисленные действия не помогли, то это означает, что автор канала вас заблокировал по каким-либо причинам. В целом работа с сайтом «Ютуб» довольно легка, на нем удобно искать и просматривать видео. После подписки вы будете получать уведомления об обновлениях канала, что также очень удобно. Благодарим за внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😔
Копировать ссылку
0
выписать будите мне
Копировать ссылку
0
😌
Копировать ссылку
0
ччч 😜
Копировать ссылку
😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.