Как сделать визуально ноги длиннее: советы. Как сделать длиннее ноги: упражнения

К сожалению, не все девушки одарены «модельными» ножками, которые придают изящество и женственность. Все, кто не имеет такого «богатства», вынуждены либо прятать то, что есть, под балахонами, либо смириться с реальностью. Но все же опускать руки не стоит, поскольку несколько рекомендаций от модных стилистов позволяют визуально сделать длиннее ноги и придать им большую стройность.

Каблук – наше главное оружие

длиннее ноги

Каждая девушка знает, что именно каблук делает ножку стройной. Но чтобы вы смогли правильно себя преподнести, он должен быть устойчивым. Тем, кто стремится выглядеть более грациозно, стоит свести к минимуму ношение обуви без каблучка. Высота этой детали должна быть выше пяти сантиметров и при этом быть не слишком большой, чтобы вы не выглядели вульгарно. Также приветствуется небольшая платформа - около 1,5 см, которая засчитывается как длина ног.

Форма и цвет обуви

Чтобы создать желанный эффект, при выборе обуви важно смотреть не только на высоту каблука. Огромное значение имеет цвет. Если подбирать туфли под тон чулок или кожи, ножка визуально удлиняется. Но самый лучший эффект достигается, если и обувь, и колготы будут одного телесного цвета.

Кроме этого секрета, стоит обратить внимание на форму туфель. Лучше не отдавать своего предпочтения тем моделям, которые имеют круглый или квадратный носок. Такое окончание визуально укорачивает ногу. Немного заостренный носочек создает впечатление, будто у вас немножко длиннее ноги, чем есть в действительности. Примерно это же можно сказать о ботильонах. Важно подбирать такую модель, чтобы на щиколотке был вырез по форме мыска. Таким образом, ножка не будет резко оканчиваться, что придаст иллюзию продолжения.

Фасон одежды

как сделать ноги длиннее

Если девушку интересует вопрос о том, как сделать визуально ноги длиннее, то ей стоит обратить внимание на фасон одежды, которую она носит. Известно, что некоторые крои джинсов, платьев и кофточек способны укоротить даже идеальные ноги. Поэтому лучше приобретать такие юбки и брюки, у которых талия завышена. Подобная уловка автоматически создает эффект длинных ног. Юбки этой серии могут иметь прямую, классическую форму. Кроме этого, на помощь приходят сарафанчики и платьица в стиле Наташи Ростовой. В подобных «выгодных» для ног моделях талия должна быть либо приподнята, либо на своем природном месте. Такая одежда прячет действительную длину, а воображение окружающих рисует правильный силуэт, в котором ваши ноги «растут от ушей». Кроме того, такой модный крой придает девушке дополнительный шарм и женственность. Также те красавицы, которые стремятся сделать длиннее ноги, должны помнить, что накладные карманы или всевозможные рюши «разрывают» единый силуэт и создают иллюзию коротких конечностей.

Правильное комбинирование в одежде

Важно научиться грамотно составлять свой гардероб. Обувь, брюки и верх должны гармонировать и служить единой цели – визуально удлинять ножки. Как и туфли, юбки или штаны должны быть из однотонных тканей, верх обязан контрастно отличаться от низа. Например, обувь и брюки черного цвета (или юбка, колготы, туфли), а блуза - светлого. Если на юбке или штанах будет рисунок, он не позволит достичь цели, а наоборот, придаст объем и укоротит ножки. Исключением может быть вертикальный узор, например полосы.

у кого длиннее ноги
Стоит отметить, что такой распространенный аксессуар, как пояс, способен подчеркнуть талию и выгодно преподнести ножки. Его можно надевать с высокой юбкой, брюками, сарафанами и платьями, тем более с теми моделями, в которых нет акцента на талии.

Некоторые девушки добиваются нужного эффекта благодаря узким черным брюкам, которые незаметно сливаются с ботильонами. Но такой способ подходит меньшинству. Желательно обратить внимание на клеш от колена, который прикрывает половину каблука и таким образом делает длиннее ноги и превращает вас в женственную леди.

Короткие жакеты

По поводу коротких жакетов и топов единого мнения нет. Многие считают, что этот элемент гардероба действительно визуально укорачивает туловище и, соответственно, удлиняет ножки. Другие же уверены, что именно жакет делит тело на много частей и не делает чести ногам. Но в действительности этот элемент не может служить самостоятельным инструментом. Скорее, это оригинальное дополнение, которое не мешает цели, к которой мы стремимся.

Запреты в одежде

Однако многие девушки, которые не знают, как сделать ноги длиннее, часто допускают ошибку при выборе одежды и тем самым визуально укорачивают самих себя.

как сделать визуально ноги длиннее
Итак, основные запреты:

  • Любые штаны, у которых талия занижена. Хотя это может казаться красивым и удобным, на самом деле портит впечатление о фигуре.
  • Капри, укороченные брюки, джинсы с манжетами - это табу.
  • Обтягивающий низ (юбки, брюки) показывает, «откуда растут» ваши ноги.
  • Полусапожки словно срезают ногу и делают ее очень короткой. Их можно обувать, если голенище прикрывают брюки.
  • Туфли или другая обувь с ремешком на щиколотке или плетениями по голени. Они также создают впечатление коротких ножек. Кроме этого, желательно выбирать босоножки, не перегруженные украшениями.

Фитнес для стройности ног

Помимо подбора правильного гардероба, можно начать тренироваться, чтобы приобрести желанную фигуру. Инструктор по фитнесу рассказывает, как сделать ноги длиннее. Упражнения нужно выполнять трижды в неделю. При таком условии первые результаты станут появляться уже после четырнадцати дней.

Стоя у стены, начните не спеша приседать до того уровня, пока в коленном сгибе не получится угол 90о. Наша задача - остановиться в этом состоянии и простоять так, сколько хватит сил. После этого плавно вернутся на исходную.

Делать выпады на каждую ногу по 15 раз, всего два подхода. Схема выполнения такова. Делая выпад, задней ногой касается коврика, при этом обе ноги должны сохранять в коленках угол 90о. При подъемах первая нога не должна выпрямиться.

как сделать ноги длиннее упражнения

На спинку стула поднимаем пятку и остаемся в этом положении. Занося вверх руки, тянемся таким образом, чтобы ощутить брюшные мышцы и слегка растянуть позвоночник. В создавшемся положении опускаемся на ногу и пальчиками рук стараемся достать носочки. Весь процесс проходит усердно и медленно 50 раз, после чего делаются повторы на второй ноге.

Теперь после пары недель тренировок, собравшись с подружками, вы без стеснений сможете соревноваться с ними в том, у кого длиннее ноги, и, возможно, даже победите. Главное помнить, что эти упражнения необходимо делать старательно.

Длинные ножки на фото

Сегодня, как никогда, стало популярным проводить фотосессии, чтобы потом в социальных сетях показать свою красоту друзьям. Но как сделать так, чтобы ноги на снимках смотрелись длинными и стройными? В этом случае можно воспользоваться теми же уловками, которые и в жизни визуально удлиняют ножки. Так, большую роль играет обувь, хотя на снимках она может быть без каблука. Важное правило - это цвет, который попадает в тон ногам или брюкам. Кроме того, с подходящей по цвету обувью не страшно, если средний палец ноги длиннее большого.

средний палец ноги длиннее большого
Еще один способ преподнести ноги в выигрышном ракурсе - это придать им оттенок бронзы при помощи бронзатора. Не секрет, что загорелые ножки смотрятся стройнее и, следовательно, длиннее. А упомянутое средство придает дополнительный умеренный блеск. Но средство наносится не сплошной массой, а лишь на переднюю сторону бедра и на голень.

Также манера фотографироваться отражается на длине ног. Если в позе стоя они поставлены довольно широко, то будут выглядеть короткими. Поэтому лучше одну ножку выдвинуть слегка вперед, по направлению к фотографу, и поставить ее на носок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.