Примета на День рождения: стоит ли верить?

Традицию праздновать День рождения русские люди почерпнули из американской культуры. На Руси же изначально было принято отмечать День Ангела. Неудивительно, что за много лет иностранные и древнерусские традиции тесно переплелись и, видоизменив друг друга, сложились в особые приметы.

примета на день рождения

Примета на День рождения, связанная с ангелом-хранителем

  1. К человеку с небес спускается ангел-хранитель, который помогает осуществиться желаниям, загаданным именинником.
  2. О том, что День рождения нельзя праздновать заранее, слышали все. Однако, мало кто знает, что отмечать его позднее тоже не рекомендуется. Вместе с ангелом-хранителем на землю спускаются души ушедших родственников, которые помогают ангелу-хранителю осуществить то, что пожелали имениннику его друзья и близкие. Не услышав пожелания в срок, небесные помощники могут обидеться и оставить ваши мечты неосуществленными до следующего года.

Магия цифр и примета на День рождения

  1. Мало кто не знает приметы День рождения 40 лет. Оказывается, примета о том, что нельзя отмечать свой праздник в 40 лет, основана не на простом суеверии и касается лишь мужчин. Это поверье также уходит своими корнями к нашим далеким предкам, которые подсознательно чувствовали, что отмечать эту дату нельзя. Совсем недавно это суеверие было объяснено астрологами. Сорок лет – это переломный период в жизни мужчины, и именно в этот год перезакладывается жизненная программа, а высшим силам требуется спокойствие для такой сложной и кропотливой работы.
  2. По этой же причине нельзя отмечать женщинам в 53 года, а детям – в 13 лет.
  3. Очень интересна на День рождения о том, что нельзя приглашать 9, 13, 18, 50, 90, 100 человек. Пригласив такое копримета личество гостей, именинник может расплатиться несколькими годами жизни, так как эти цифры имеют огромную магическую власть над людьми.

Приметы о гостях и правила получения подарков

  1. Составляя список гостей, которых собираетесь пригласить на свой праздник, подумайте о том, все ли приглашенные относятся к вам хорошо. Не зовите тех, с кем вы поссорились, или, например, если вы чувствуете, что человек не желает вам добра. Вы должны слышать искренние пожелания друзей и близких, а не двусмысленные высказывания, приправленные злобными смешками и перешептываниями.
  2. Не принимайте в подарок сувениры от врагов и недругов.
  3. Нельзя принимать в подарок букеты с желтыми цветами (к ссоре, к разлуке) или с четным количеством цветов (к скорой смерти).
  4. Не стоит принимать от гостей ножи и вилки, жемчуг, зеркала, платки (это касается как носовых платков, так и платков на голову). Принять такие подарки - к слезам, ссорам в семье, изменам. Такая вот примета на День рождения!
  5. Если от подарка никак нельзя отказаться, то просто возьмите его, а про себя произнесите: «возьми то, что принес». Если человек делал подарок со злым намерением, оно обернется против него.
  6. Если же вы уверены, что этот подарок сделан от чистого сердца, по незнанию, то просто отдайте человеку чисто символически небольшую сумму денег.
     приметы день рождения 40 лет

Готовясь к празднованию, нужно обязательно помнить, что самая главная примета на День рождения – это быть в этот день в отличном расположении духа, тогда и весь год пройдет удачно. Следуйте приметам, если верите в них, но не стоит зацикливаться на их соблюдении слишком сильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.