Fifa 15: проблемы с запуском

Каждый год футбольные фанаты ожидают выхода очередной игры серии Fifa, потому что в ней разработчики предложат им возможность взять под контроль любимую команду и проводить за нее матчи. И с каждым новым выпуском игра становится все более реалистичной и увлекательной, поэтому ждать всегда есть чего. Все футбольные фанаты восторгаются возможностями, которые появляются в очередной игре, но при этом не удается избежать и некоторых неприятностей. Если не говорить о всяких багах и провалах в текстурах, которые периодически появляются до тех пор, пока их не пофиксят разработчики, у каждого из проектов имеются свои неприятности с запуском игры. Но стоит сказать, что Fifa - невероятно популярная серия, поэтому решение вы сможете найти практически сразу же. Другой вопрос - эффективно применить его, но в этом вам поможет данная статья. В последней версии Fifa 15 проблемы бывают довольно разнообразными, но с каждой из них вы сможете справиться.

Первое действие

fifa 15 проблемы

Как уже было сказано раньше, в Fifa 15 проблемы могут быть самыми различными. Однако уже несколько игр серии встречается одна и та же ошибка, с которой многие геймеры уже успели намучиться. Но прошло уже несколько лет, и теперь было выработано решение, которое сможет спасти вас в случае возникновения вылетов при загрузке. Итак, если у вас имеются проблемы с запуском Fifa 15, то вам в первую очередь стоит проверить, какими буквами записан путь к игровому файлу. Что это значит? Это значит, что вам нужно убедиться в том, что все папки, в которые вложена ваша игра, называются на английском языке. Если вы встретите название на русском (например, вы установили Fifa в папку под названием "Игры"), то вам нужно сменить его на английские (для вышеобозначенного примера - Games), и тогда все будет в порядке. Кроме того, существует еще одно условие - чтобы ваш профиль в операционной системе был на английском языке. Здесь решение уже более сложное - вам придется потратить немало времени, чтобы изменить имя профиля администратора, поэтому гораздо проще создать еще один, назвав его английскими буквами. И тогда вы сможете для игры в Fifa 15 включать отдельный профиль и получать удовольствие. К сожалению, это решение не является универсальным, и у вас все равно могут возникнуть другие неприятности с Fifa 15. Проблемы, естественно, решаемые, и чтобы с ними разобраться, вам нужно будет просто внимательно смотреть, что именно пошло не так.

Вылет игры на выборе языка

fifa 15 demo

Очень часто встречается вылет из игры, когда вы должны выбирать язык - сразу после заставки Fifa 15. Проблемы могут быть вызваны разными причинами, поэтому вы можете попробовать сразу два способа решения. Самый простой - это установка игры на диск C. В некоторых случаях Fifa 15 не хочет нормально функционировать, если она не была установлена в папку по умолчанию, так что вам, вероятнее всего, придется расчистить немного места на системном диске и установить игру именно туда. Но также существует способ, с помощью которого вы можете заменить файл fifasetup на новый, разместив его на диске C - и тогда существует вероятность того, что вам не придется переносить игру с выбранного вами диска на системный. Однако первый способ все же является более надежным и действенным. Между прочим, данная проблема встречалась уже в Fifa 15 Demo, и разработчики сделали все возможное, чтобы снизить вероятность ее появления в финальной версии.

Ошибка Microsoft .NET Framework

 fifa 15 demo проблемы

Одной из самых неприятных проблем является ошибка Microsoft .NET Framework, которую, к сожалению, разработчики никак не могли бы исправить со времени выхода Fifa 15 Demo. Дело в том, что если вы получаете сообщение о такой ошибке, то вам необходимо менять видеокарту. Данная игра пойдет только на тех видеокартах, у которых есть поддержка DirectX 11, а многие старые модели обладают поддержкой лишь DirectX 9 или 10. И если у вас старая модель, то вы никаким образом не сможете запустить Fifa 15 на своем компьютере, пока не поставите на него более современный графический ускоритель. Правда, если вы уверены, что ваша карта должна поддерживать одиннадцатую версию дистрибутива, то вы можете попробовать активировать проигрыватель Windows Media Player - он может подтвердить факт работы с DirectX, и игра запустится. Многие геймеры считают, что со времен Fifa 15 Demo проблемы можно было бы решить, но они не учитывают того факта, что большинство проблем уже было решено, а те, которые остались, происходят из-за самого пользователя, его компьютера или программного обеспечения, на нем установленного.

Тормоза из-за Origin

бесплатная fifa 15

Некоторые игроки сталкиваются с проблемой того, что параллельно с платформой Origin игра начинает сильно тормозить, лагать и глючить. Естественно, бесплатная Fifa 15 не подпадает под данную проблему, потому что она не использует сервис Origin, но в этом есть свои минусы, которых гораздо больше, чем плюсов - поэтому рекомендуется все же покупать игру, а не скачивать ее пиратскими способами. Что касается вышеобозначенной проблемы, то ее можно быстро решить, отключив работу клиента Origin параллельно с игрой - делается это в меню самой платформы.

Изменение управления

fifa 15 на русском

Одной из наиболее серьезных проблем игры является невозможность изменить управление. Если у вас Fifa 15 на русском, то вы еще можете понять и подстроиться под управление по умолчанию, но если вы являетесь владельцем иноязычной версии и не знаете данного иностранного языка, то вам будет гораздо сложнее. Но решение существует - вы можете скачать программу VJoy, с помощью которой сможете установить альтернативное управление.

Поддержка геймпада

Многие игроки любят играть в футбольные симуляторы, используя геймпад. Однако Fifa 15 может не распознать ваш джойстик или же частично его распознать, параллельно перемешав настройки кнопок. Чтобы не было проблем, скачайте эмулятор Xbox-контроллера - именно он всегда поддерживается всеми играми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После выбора языка идет долгая загрузка,иногда сразу начинается быстрый матч само по себе,с висняками все происходит,что за хрень
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.