Как разместить объявление на "Дроме"? Как удалить объявление с "Дрома"?

Продажа машины является важным и ответственным шагом для любого автолюбителя. Сегодня совсем не обязательно подавать объявление в газету и ждать телефонного звонка от потенциального покупателя. Благодаря сайту "Дром" можно совершить сделку купли-продажи в самые короткие сроки. Из этой статьи вы узнаете, как выставить автомобиль на продажу, найти покупателя и как удалить объявление с "Дрома".

Что такое "Дром"?

Изначально проект создавался как сайт для продажи подержанных автомобилей, но его популярность на просторах Рунета стала стремительно расти. На сегодняшний день "Дром" представляет собой я не только доску объявлений, но и большой портал для общения автолюбителей. На сайте присутствуют различные разделы и сообщества, касающиеся ремонта, автотюнинга, автопутешествий и многое другое, что привлекает любого владельца машины.

как удалить объявление с дрома

Ежедневная посещаемость ресурса составляет около полутора миллионов пользователей, что позволяет максимально быстро и выгодно продавать и покупать автомобили и расходные материалы в любых регионах России.

Как разместить объявление на "Дроме"?

Разместить объявление на "Дроме" можно как на платной, так и на бесплатной основе. Однако в последнем случае существует ряд ограничений:

  • Бесплатное объявление позволяет выставить на продажу только один автомобиль. Копировать свое объявление категорически запрещается.
  • Размещая бесплатное объявление, пользователь не имеет права предлагать коммерческие услуги или ссылаться на какой-либо сайт.
  • Бесплатное объявление автоматически переходит в раздел архивов через 30 дней.

как убрать объявление с дрома

Если целью автовладельца является срочная продажа одного или сразу нескольких автомобилей, то целесообразно воспользоваться услугой платного размещения объявления, которая обойдется всего в 120 рублей. Преимущества платного объявления заключаются в следующем:

  • Текст будет выделяться на фоне бесплатных объявлений жирным шрифтом и яркой рамкой.
  • Перед тем как удалить объявление с "Дрома", можно разместить его на главной странице сайта.
  • В объявлении можно ссылаться на сторонние ресурсы и рекламировать свои услуги (актуально для магазинов и автомастерских).
  • Автоматически заводится личный профиль продавца.

Оплатить услугу можно посредством мобильного платежа, пополнением через терминал или электронной коммерцией. Перед размещением объявления требуется изучить правила сайта, так как администраторы могут забанить несоответствующие формату системы сообщения.

Как поднять объявление на "Дроме"?

Через 30 дней после размещения на сайте все объявления автоматически попадают в архив. Услуга восстановления из архива стоит 60 рублей для платных объявлений. Бесплатное объявление также можно поднять из архива, если пользователем не были нарушены правила публикации. Кроме того, можно выставить свое предложение о продаже на главную страницу сайта, заплатив за услугу 1000 рублей.

как поднять объявление на дроме

Популярность сайта с размещением в 9000 объявлений в сутки говорит сама за себя. В большинстве случаев вложенные в размещение объявления средства значительно повысят шансы продать автомобиль в самые короткие сроки.

Как удалить объявление с "Дрома"?

Допустим, благодаря сайту удалось продать автомобиль или предложение перестало быть актуальным. Сразу возникает вопрос: "Как удалить объявление с "Дрома"?" Однако на сайте нет функции полного удаления информации до ее автоматического перехода в архив. Сделать свое объявление неактуальным можно несколькими способами:

  1. Удалить фотографию и номер телефона в тексте объявления. Таким образом, потенциальные покупатели не смогут связаться с владельцем авто.
  2. Отметить объявление статусом «Продано», что автоматически будет отображаться в поисковом запросе пользователей.
  3. Указать в тексте объявления, что автомобиль продан или предложение уже неактуально.

Другие доски объявлений для продажи автомобилей

Помимо сайта "Дром", бесплатные объявления можно разместить на доске RST. Эта платформа имеет очень удобный интерфейс и фильтр для поиска нужной модели и состояния авто и мототехники. Размещение объявления на RST абсолютно бесплатное и не требует регистрации в системе. Удалить предложение с RST можно так же, как убрать объявление с "Дрома".

дром бесплатные объявления

Доска объявлений OLX, которая в прошлом носила название Slando, также позволяет в самые короткие сроки продать или купить автомобиль. Этот ресурс признан самой посещаемой доской бесплатных объявлений Рунета. Все объявление на OLX проходят тщательную модерацию и должны отвечать ряду требований. После размещения бесплатного объявления автоматически создается личный кабинет, который позволяет публиковать объявления в будущем без повторного заполнения профиля. Помимо продажи автомобилей, на OLX есть такие разделы, как "Вакансии", "Продажа недвижимости", "Услуги" и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочу продать свой авто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.