Wasteland 2: проблемы с игрой и их решение

Постапокалиптическая тематика очень популярна в компьютерных играх, особенно в тех, которые относятся к жанру РПГ. Естественно, у каждого направления имеются какие-либо корни, и обычно многие геймеры не знают и даже не задумываются о том, откуда произошла их любимая игра. Поэтому фанаты известнейшего постапокалиптического проекта Fallout постоянно говорят, что именно их проект является прародителем. Но они ошибаются. И именно поэтому их, может, с первого взгляда не слишком заинтересует проект Wasteland 2 - они понятия не имеют, чем является оригинальная игра. Продолжение самого первого проекта, посвященного тематике постапокалиптического мира - вот что такое Wateland 2. Проблемы с этой игрой, естественно, имеются, и именно об их решении пойдет речь далее.

Выход Wasteland 2

wasteland 2 проблемы

Только самые опытные геймеры с замиранием сердца ожидали выхода проекта Wasteland 2. Проблемы с этой игрой, которые могут возникнуть далее, их не волновали, ведь дело в самой атмосфере. Первая часть игры Wasteland была выпущена в далеких восьмидесятых, и именно этот проект является прародителем постапокалиптических ролевых игр, а вовсе не Fallout. Однако стоит отметить, что последний обрел невероятную популярность, поэтому до сих пор периодически появляются новые эпизоды. Что касается Wasteland, то в данном случае проект так и остался в единственном числе - никто не стал делать продолжение. Но вот прошло уже почти тридцать лет, и наконец кто-то рискнул возродить древний шедевр, придать ему современную форму и представить на суд геймеров. Ни для кого не секрет, что ажиотаж поднялся на самом деле впечатляющий, а игра оказалась довольно качественной и оправдала все ожидания. Однако компьютерная игра всегда остается игрой, и поэтому с ней могут возникать некоторые проблемы технического характера. Какие же есть у Wasteland 2 проблемы? Именно об этом и пойдет речь далее.

Проблемы со шрифтом

wasteland 2 проблемы с игрой

Если вы получаете в процессе ошибку с текстом Windows font crash, после чего игра закрывается, то это означает, что используемый шрифт несовместим с вашей системой. Не стоит паниковать. Вы все равно сможете сыграть в Wasteland 2 - проблемы решаются довольно просто. Вам нужно лишь среди скрытых файлов отыскать UNCLL.tff и удалить его, после чего все решится само собой. Естественно, можно рассказывать о том, на что влияет этот файл и из-за чего проблема была устранена, но на самом деле это не так уж важно - самое главное заключается в том, что Wasteland 2 работает. А техническая сторона вопроса вряд ли вас заинтересует. Однако шрифтами все не ограничивается - в Wasteland 2 проблемы с игрой бывают самые различные, так что стоит обратить внимание и на другие неприятные ситуации.

Не загружается сохранение

wasteland 2 проблемы с графикой

Страшный сон любого геймера - это когда пройдена уже внушительная часть игры, а сохранение в очередной раз не загружается. Тогда сразу же подкатывает паника. Что же делать? Неужели все пропало? В случае с Wasteland 2 вам не нужно торопиться паниковать, потому что проблема может опять же заключаться в технической стороне вопроса. Если у вас в Wasteland 2 проблемы с игрой заключаются в том, что вы не можете загрузить свой файл сохранения, то вам нужно будет зайти в папку с ней, найти директорию с сохранениями и там удалить файл TOC.txt. Когда вы запустите игру заново, она создаст новый подобный файл, и все будет работать отлично.

Проблемы с джойстиком

wasteland 2 проблемы с портретами

Периодически у игроков могут возникать определенные затруднения с вращением камеры, однако при этом они начинают думать, что это в Wasteland 2 проблемы с графикой. На самом деле это вовсе не так - суть данной неприятной ситуации заключается в использовании контроллера. Если вы решили играть в данный проект с геймпадом или джойстиком, и при этом игра у вас плохо функционирует, то попробуйте отключить устройство и перезагрузить компьютер - это должно помочь. Если же нет, то можете попробовать еще раз, и тогда уже придется смириться и играть с помощью клавиатуры и мышки. Это не так серьезно, как имеющиеся в Wasteland 2 проблемы вылета, так что вы все равно сможете получить удовольствие от игрового процесса.

Отсутствие функциональности "Стим Оверлей"

wasteland 2 проблемы вылета

Многие пользователи платформы "Стим" предпочитают играть со включенной функцией "Стим Оверлей". Однако в Wasteland 2 данная функция по определенным причинам становится недоступна. Но разработчики позаботились о пользователях и добавили команду для параметров запуска игры - force-d3d9. Если вы введете ее в соответствующую строку, которую можно вызвать через свойства игры в "Стиме", то вы таким образом сможете активировать "Стим Оверлей".

Ошибки игры и другие проблемы

Кроме ошибок запуска и вылетов, существуют еще и некоторые проблемы, которые могут возникать в самом процессе игры. Ярчайшим примером этого является ситуация с возвращением персонажа Флетчера. Он попал в заложники, и вам предстоит его спасти. И сделать это вы сможете даже в том случае, если ваша команда будет полностью укомплектована. Только вас ждет небольшая неприятность - Флетчер будет освобожден, но не сможет к вам присоединиться, потому что игра будет распознавать его как лишнего члена - ведь ваша команда уже собрана полностью, в ней нет свободных мест. Однако вы сами поймете, что терять Флетчера - это вообще не вариант, поэтому для вас есть только один выход. Вам нужно уволить одного из сопартийцев, спасти Флетчера, а затем снова поговорить с уволенным, чтобы восстановить его в качестве члена команды. Таких ситуаций в игре не так уж и много, но они есть, поэтому вам нужно внимательно следить за тем, что происходит на экране. Естественно, есть в проекте Wasteland 2 проблемы с портретами и некоторые другие небольшие недоработки, но в общем он оставляет прекрасное впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.