Капсулы Tassimo для кофемашин: отзывы

Почему сегодня влюбленные в кофе люди все чаще выбирают Tassimo? Потому что пользоваться этой кофемашиной предельно просто: нужно только лишь нажать на кнопочку, немного подождать – и чашка наполнится прекрасным кофе, а комната – замечательным бодрящим ароматом. К тому же не нужно тщательно отмерять порцию кофе на каждую чашечку – капсулы Tassimo уже содержат идеальное его количество.

капсулы tassimo

Несколько слов о Tassimo

В Америке и Европе этот бренд знают и любят уже очень давно. Компания Braun вывела Tassimo на рынок Франции еще в 2004 году. Основной идеей рекламной кампании тогда было заявлено максимальное обеспечение сохранности окружающей среды в процессе приготовления кофе. Технология Tassimo Intellibrew гарантирует, что электроэнергия, вода и сам кофе не будут расходоваться впустую. Идея сохранения окружающей среды и энергосбережения в то время стала настоящим трендом в Америке и Европе, а потому успех рекламной кампании в этих странах был гарантирован.

Позднее, в 2008 году, новое поколение кофемашин Tassimo в США выпустила компания Bosch. В Россию и страны СНГ они попали только в 2011 году, но быстро обрели огромную популярность, которую не теряют и поныне.

Что такое Т-диски?

Т-диски – это специальные капсулы для кофемашины Tassimo. Такое название они получили из-за специфической формы. Другие производители выпускают более выпуклые капсулы для своих аппаратов, поэтому чаще всего капсулы, предназначенные для одной кофемашины, не подходят к другой.

В России Т-диски для Tassimo производит компания Kraft Foods. Чаще всего на полках магазинов встречаются капсулы Jacobs Monarch, но можно заказать и другие варианты: Carte Noire, Morning Café, горячий шоколад Milka и даже чай Twinings. Единственный минус такого варианта - придется ждать доставки кофейных капсул на дом.

Как работают Т-диски и почему Tassimo – интеллектуальная система?

Интересен принцип работы кофемашины Tassimo. Т-диск оснащен специальным штрих-кодом, для каждого вида напитка – своим. В процессе работы кофемашина считывает информацию со штрих-кода и определяет, что это за напиток, его рецептуру, и как его нужно готовить.

Именно поэтому Tassimo считается первой в мире интеллектуальной системой для приготовления кофе. Принцип ее работы сам по себе несложен, но при этом он во много раз упрощает жизнь человека, влюбленного в напиток бодрости. Но и эксперименты со вкусами возможны, однако об этом мы будем говорить ниже.

Капсулы для кофеварки Tassimo: а что внутри?

Как уже упоминалось выше, готовить в кофемашинах Tassimo можно не только замечательный по качеству кофе, но и горячий шоколад, и даже чай. Остановимся на содержимом этих капсул поподробнее.

tassimo кофе в капсулах

Jacobs предлагает следующие варианты своей продукции для Tassimo: кофе в капсулах эспрессо и эспрессо макиато, американо, капучино, латте макиато и латте макиато карамель, а также замечательный напиток с пышной пенкой Caffè crema. На сегодняшний день именно Jacobs предлагает самый широкий ассортимент продукции для кофемашин Tassimo.

На российском рынке встречаются и варианты, предлагаемые французским производителем Carte Noire. Это кофе Espresso Aromatique, Café Long Délicat, Café Long Intense и крепкий Petit Déjenuer Intense. Напитки Carte Noire различаются по степени крепости.

Любители какао могут оценить горячий шоколад Milka в капсулах для Tassimo, а чайные гурманы – выбрать соответствующие Т-диски. Бренд Twinings представляет классический чай English Breakfast, наполненный ароматом клубники и лепестков роз Apres midi d’Orient, зеленый чай с мятой, а также чай латте.

Как видим, выбор продукции достаточно широк, и каждый кофейный или чайный гурман может подобрать капсулы Tassimo на свой вкус.

Подробнее о вкусах

С каждым годом ассортимент кофе в капсулах для Tassimo расширяется. На сегодняшний момент для России доступны 8 видов черного кофе, 4 варианта капучино и латте, 5 разновидностей чайных капсул и одна – горячего шоколада.

Для любителей бодрой классики предусмотрены Т-диски эспрессо, американо, капучино и латте. Настоящие кофейные гурманы высоко оценят качество латте макиато, карамельный латте и всю линейку продукции Carte Noire. Ну а детям обязательно понравится напиток Milka, вкусный и шоколадный.

Отдельно хотелось бы остановиться на чае латте. Это напиток от компании Twinings, предназначенный для тех, кто даже в чае любит кофе. Он имеет пряный восточный вкус и терпкий аромат. И все это дополняется нежной молочной пенкой.

капсулы для кофеварки tassimo

Отличается ли чай, приготовленный в кофемашине, от обычного, заваренного в чашке? Как правило, на этот вопрос потребители находят ответ после дегустации напитка из кофемашины Tassimo.

Многоразовые капсулы для кофемашины Tassimo

Специально для тех любителей кофе, которые привыкли считать свои деньги, были придуманы многоразовые капсулы для кофемашин. Существуют такие пустые диски и для Tassimo, но купить их можно пока только на зарубежных интернет-аукционах.

Многоразовые капсулы производят из пищевого пластика, не впитывающего запахи и легко моющегося. Использовать такие диски можно до 50 раз. В капсулу просто засыпается молотый кофе, а далее алгоритм заваривания ничем не отличается от процесса работы с обычными Т-дисками: точно так же капсула помещается в кофемашину и после нажатия кнопки аппарат выдает замечательный кофе. Быстро и просто.

Плюсом многоразовых капсул можно считать не только их экономичность. Поместить внутрь такого диска можно любой сорт молотого кофе, а кроме того, допускается их смешивание. Таким образом, многоразовые диски – то что нужно, если вы любите разнообразие и часто экспериментируете с разными видами обжарки и помолов кофейных зерен. В таких капсулах, кроме того, можно заваривать и чай, и даже лекарственные сборы.

многоразовые капсулы для кофемашины tassimo

Отзывы потребителей о капсулах Tassimo

Покупатели по-разному оценивают капсулы для кофемашины Tassimo. Кто-то находит среди многообразия вкусов свой любимый, а кто-то пробует напиток и удивляется аромату «как из кофейни», но считает, что цена на продукт слишком высока. В отзывах потребителей поэтому описаны и плюсы и минусы Т-дисков. Рассмотрим основные из них.

Итак, капсулы Tassimo любят за:

  • прекрасный вкус кофе;
  • его замечательный аромат;
  • многообразие видов напитков;
  • простоту приготовления;
  • высокое качество напитка.

Негативно потребители оценивают:

  • довольно высокую цену на капсулы;
  • то, что в обычных магазинах нужные Т-диски находятся не всегда и их приходится заказывать через интернет.

капсулы для кофемашины tassimo

Однако капсулы Tassimo получают в основном положительные отзывы. Вполне вероятно, что для настоящего кофейного гурмана плюсы этого продукта все же перекрывают и довольно высокую цену, и частое отсутствие в ближайшем магазине за углом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
где купить многоразовые капсулы а то покупные с кофе уж слишком дорогие
Копировать ссылку
0
Интересно, а какой штрих-код у многоразовой капсулы? У машины мозги не съедут?
Копировать ссылку
0
Кофе вкусный- НО !!!!! где брать капсулы? Да Да Я спрашиваю где мать вашу брать капсулы в магазинах их нет скорее всего из за того что стоят они дорого и брать их некто не будет и вот хотелось бы приобрести многоразовую капсулу но где ж ее взять в нашей стране ее не делают да вряд ли будут делать у на в россии только продавать умеют и давно нечего не производят остается надеется на друзей наших китайцев.
Копировать ссылку
0
Кофе стал невкусный, просто горькая водичка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.