Как сделать костюм тыквы своими руками?

В магазинах товаров для праздников сегодня можно найти маскарадные костюмы на любой вкус и размер. Это и сказочные персонажи, и реальные животные, а иногда даже предметы или овощи. Вам нужен костюм тыквы или «сеньор помидор», но магазинные цены пугают или нет нужного размера? Попробуйте сотворить чудо своими руками, ведь для этого не обязательно быть профессиональным портным.

Самый простой костюм тыквы

Костюм тыквы
Нужно сделать одежду на праздник, а времени осталось совсем мало? Вас выручит карнавальная маска. Самый простой вариант – сделать ее плотной, используя картон. Для этого нарисуйте нужный контур, раскрасьте его по с своему вкусу и отметьте места вырезов для глаз. Вырежьте эти дырочки, по желанию так же можно оформить рот. В качестве крепления используйте обычную швейную резинку. Закрепите ее на основе через специально проделанные дырки. Несерьезно выглядит костюм тыквы, состоящий из одной маски. Дополните его зеленой шапочкой, на которую можно прикрепить листочки из ткани или бумаги. Хорошо выбрать и одежду в поддержание цвета. Даже однотонная оранжевая или желтая кофта превосходно дополнит ваш образ.

Шьем костюм самой настоящей тыквы

Для основных элементов понадобится плотный материал. Сняв мерки с модели, нужно сшить широкую кофту-тунику длиной примерно до середины бедра. Намного интересней костюм тыквы будет выглядеть, если основная часть наряда будет выполнена из отдельных клиньев. Сверху и снизу предусмотрите вставку резинки. Кофту тыквы можно сделать без рукавов или дополнить рукавами-фонариками. Основную же тунику оставляют свободной или увеличивают объем при помощи легких наполнителей. Также можно сшить шапочку из того же материала, что и кофта. Дополните получившийся костюм лосинами или, если он предназначается мальчику, узкими однотонными брюками.

Платье-костюм тыквы своими руками

Костюм тыквы своими руками
Отличный вариант для девочек, решивших переоблачиться в маленькие тыковки, – костюмированное платье. Для его пошива можно использовать любую стандартную выкройку. Наиболее интересно выглядят платья с пышными или расклешенными юбками, длиной не ниже колена. Такой костюм тыквы своими руками сшить может каждый. Не забудьте дополнить его зеленым воротничком, головным убором и аксессуарами. При желании подобный наряд можно выполнить и в другой технике, например, связать спицами или крючком. Преимущество платья-тыковки заключается в том, что его можно одеть не только на маскарад, но и носить после в будни и праздники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.