Рафтинг в Лосево - адреналин искусственного потока

Любовь русских к скорости и всем видам досуга, связанным с этим фактором, известна давно. Наверное, поэтому рафтинг и каякинг прижились в России. К тому же географические особенности нашей страны благоприятствуют этому увлечению. Достаточно вспомнить огромное количество горных рек на Кавказе, где каждый порог – это испытание духа и силы рафтера.

Сплавление по руслам бурных рек вошло в традицию многих семей, стремящихся к проведению досуга активно. Рафтинг в Лосево – отличная возможность для жителей центральной части страны окунуться в мир экстрима.

Рафтинг в Лосево

А вот о горных порогах, подходящих для экстремальных сплавов в центре страны, известно мало. Ведь преимущественно горные реки расположены на Кавказе и Урале. Однако спешим рассказать о месте, которое расположено всего в 80 километрах от Санкт-Петербурга.

Бурная речушка, берущая начало в Финляндии - Вуокса (или Кивиниеми) - дарит экстремалам прекраснейшую трассу. Протяженность участка для рафтинга – 900 метров. По уровню сложности порог имеет три балла, однако удовольствие от прохождения этой трассы не измеряется стандартами.

Рафтинг в Лосево

Вода в реке никогда не замерзает, что дает дополнительную возможность – зимний рафтинг. Круглогодичный поток туристов к берегам Вуоксы – молчаливая реклама этого местечка.

Немного истории

Бурный поток был создан человеком, да-да вы не ослышались! Дело в том, что еще в 19 веке власти Финляндии решили соединить реку с озером Ладожское. Делалось это с целью создания судоходного канала из Саймы в Ладогу. Но результат не оправдал ожиданий. Получившийся канал был мелководен. Тогда строители приняли решение о дополнительных взрывных работах, дабы исправить положение. Но ввиду того что дно реки выстлано твердыми породами, исправление ошибок не удалось. В результате получилась протока с бурным течением. А попытки строителей исправить ситуацию привели к возникновению более крутых ступеней. Идея создания нового водного пути стала неинтересной для государств, и власти решили дальше не испытывать судьбу. Вот так практически на ровном месте образовался мощный искусственный поток, вопреки природе.

Лосевский порог в наши дни

Рафтинг в Лосево – это феерия эмоций. К тому же развитая инфраструктура района привлекает сюда новых туристов. В окрестностях, в том числе поселке Лосево, в честь которого и был назван порог, расположено множество туристических точек. Они отличаются и по профилю, и по уровню.

Рафтинг в Лосево цена

Трассу нельзя отнести к особо экстремальному виду, но сам парадокс мощного потока в равнинной местности впечатляет. Живописнейшие пейзажи - тоже немаловажный фактор.

Желающие опробовать услугу рафтинг в Лосево, цена которой, кстати, вполне приемлема, могут забронировать места на базах отдыха и кемпингах.

Ежегодно в этих местах отдыхают тысячи туристов-экстремалов. Проводятся экскурсии, соревнования по рафтингу и каякингу. Это отличный опыт как для новичков, так и для профессионалов.

Опытные инструкторы помогут обуздать водную стихию.

Особенности трассы

Мощный поток не так прост, как кажется с первого взгляда. На пути туристов встречаются и воронки, и суводь. Неспокойный поток всегда готовит сюрпризы своим гостям: водные бочки, прохождение под автомобильным мостом, сложные ступени и валы.

Рафтинг в Лосево, отзывы бывалых экстрималов это подтверждают, можно охарактеризовать фразой: «Это трасса неожиданностей!» А что еще нужно душе, жаждущей всплеска адреналина? 900 метров пролетят, как один, но те впечатления, что вы заберете с собой, запомнятся надолго.

В Лосево можно провести отдых и без экстрима. В распоряжении отдыхающих озеро, где можно искупаться и порыбачить. А еще говорят, там отменная охота.

Рафтинг в Лосево отзывы

Искусственный поток в Лосево – это шанс познать себя и свои возможности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.