Шапки с меховым помпоном: фото, модели, с чем носить

Мода удивительна и переменчива, поэтому нередко соответствовать многочисленным тенденциям становится просто нереально. Те детали гардероба, которые несколько лет назад казались недопустимыми, сейчас на пике популярности. К ним с полной уверенностью можно отнести шапки с меховым помпоном, которые носят не только юные создания, но и элегантные взрослые леди, не выглядя при этом комично. Главный секрет успеха – подобрать ту модель, которая к лицу конкретной женщине, и выбрать, с чем ее сочетать.

Молодежная шапка с помпоном

Вариации

Женские шапки с меховым помпоном отличаются широким многообразием, касается это и расцветки, и материала, из которого изготовлено оригинальное украшение, и фасона головного убора. На пике популярности сейчас такие модели:

  • Шапка-носок, удлиненная и украшенная округлым «хвостиком», чаще всего совпадающим по тону с основным цветом. Но встретить можно и контрастные варианты.
  • Шапка-чулок, еще более удлиненная модель, которая идеально подойдет молодым поклонницам стиля стрит-кэжуал.
  • Колпак. Именно такие шапки чаще всего украшают меховыми помпонами различной величины, от скромных миниатюрных, до пышных, чуть ли не с голову в диаметре. Головной убор имеет треугольный крой, может быть связан крупной вязкой.

Очень часто шапки с меховым помпоном носят в дуэте с шарфом того же цвета и вязки, концы которого украшают забавные пушистые «кружочки», но некоторые модницы отказываются от такого стандартного сочетания в пользу игры с цветами. Черный или белый головной убор они смело комбинируют с ярким шарфом.

Стильная шапка с помпоном

Материалы

Для изготовления шапок с меховыми помпонами используются самые разные материалы, прежде всего, это шерсть. В таком головном уборе не страшны любые морозы, а добавление синтетического акрилового волокна способно повысить его износостойкость. Очень красиво смотрятся изящные шапочки из кашемира, кроме того, они удивительно приятны на ощупь.

Главное украшение головного убора делают из различных видов меха:

  • Кролика.
  • Чернобурки.
  • Лисы.
  • Песца.
  • Енота.

Используется и искусственный мех. Оригинально и смело выглядят модели с длинным мехом, эдаким «хвостом», но их трудно отнести к числу шапок с помпоном.

Украшения

Девушки, выбравшие для себя шапки с меховым помпоном, в большинстве случаев не ограничиваются только этим украшением, а выбирают головной убор, на котором имеются блестящие стразы, оригинальная надпись, чаще – имеющая отношение к вкусам конкретной юной особы (например, «Крутая», «Лучшая», «Кошечка»). Также в качестве дополнительной отделки может использоваться рисунок.

Самые смелые красотки останавливаются на шапках с двумя крупными помпонами, которые выглядят по-настоящему экстравагантно.

Забавная шапка с двумя помпонами

Иногда такие варианты дополняют стилизованной отделкой, которая придает им сходство с мордочками котиков, панд и лисичек – сейчас такие забавные головные уборы пользуются широкой популярностью в молодежной среде.

Цвета

Очень разнообразны по цветовому решению детские шапки с меховым помпоном. Они бывают не только привычных многим белого или черного универсальных тонов, но и зачастую выполнены в ярких красках: солнечно-желтом, бирюзовом, зеленом, красном, фуксии, оранжевом оттенках. Не менее ярким бывает и меховой помпон. Такие оттенки станут контрастным пятном на белоснежном фоне и будут улучшать настроение и самому ребенку, и его родителям.

Ребенок в шапке с помпоном

Для взрослых варианты более строгие, чаще всего встречаются белые, коричные, бежевые и черные шапочки с помпоном в тон или натурального цвета.

Сочетаемость

При составлении гармоничного образа важно продумать, с чем предстоит носить женскую шапку с меховым помпоном. Самый удачный вариант – пуховик, при этом головной убор должен быть строгого оттенка, сочетающегося с верхней одеждой или контрастного с ней, но подходящего к одному из аксессуаров (шарфику, варежкам) или обуви. Лучше при составлении образа использовать не более 3–4 цветов, только так удастся избежать безвкусицы.

Не менее интересно смотрится шапка с помпоном в паре с короткой курткой. Например, к верхней одежде нежного мятного цвета можно смело надевать белоснежную однотонную шапку и такие же варежки, получится очень свежий зимний образ.

Красиво выглядят яркие зимние шапки с меховым помпоном – синие, красные, зеленые – надетые вместе с однотонным пальто. В этом случае от других акцентов следует отказаться, образ и так получится броским. На девушках особенно хорошо смотрятся модели крупной вязки с одноцветным крупным меховым украшением, которые можно носить и с куртками, и с пуховиками.

Одевая своего ребенка, можно смело экспериментировать с цветами, поскольку в детстве яркие краски не просто допустимы, но и даже приветствуются.

Шапка в нежных тонах

Секреты успешного выбора

Чтобы вязаная шапка с меховым помпоном смотрелась наиболее удачно и стала настоящим украшением своей обладательницы, необходимо правильно ее выбрать, учитывая особенности своей внешности. Прежде всего, модель во многом зависит от формы лица:

  • Варианты «чулок» и «носок» отлично подойдут круглолицым.
  • Обладательницам овального или прямоугольного лица лучше примерить несколько вариантов моделей с отворотом.
  • Замаскировать недостатки треугольного лица поможет берет с небольшим помпончиком.

Миниатюрным девушкам не стоит приобретать изделие с огромным меховым помпоном или двумя «пушистиками», лучший вариант для них – скромный аккуратный «кружок». А вот высокая и стройная девушка практически не ограничена в выборе. При покупке детской шапки с меховым помпоном обязательно стоит учитывать вкус малыша, если головной убор ему не понравится, то ребенок будет ненавидеть каждый выход на свежий воздух.

Оригинальные шапки не только позволят хорошо выглядеть зимой и создавать большое количество гармоничных образов, но и помогут улучшить настроение своими забавными меховыми помпонами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.